Беременность и роды
Стоит ли кормить грудью, не нападайте с упреками только. хочу знать что же плохого в искуственном вскармливании (вн)
у меня грудь 5 размера она и так то под собственным весом не особо торчит, а после кормления это будет что то с чемто длинной до коленок, не надо мне говорить о том что я буду плохой матерью раз мне своя внешность дороже здоровья ребенка, я буду любить своего ребенка но и себя я тоже люблю, и хочу и после родов иметь возможность одеть купальник не комплексуя и нравится мужу. Смотрю на "искуственников" некоторых подруг и не вижу никакой разницы бодры и здоровы не в чем не уступают остальным детям. чем же так плохо искуственное вскармливание?
чушь полная все эти сказки про ГВ. Первого не кормила (пыталась пару недель но он все время плакал - и перешли на ИВ) - все отлично, стройный, здоровый и умный ребенок (2,4 года ему) , второго кормила 3 мес - болел жутко, температура 40! была, потом перешли на ИВ - все стало ок, еще более худой чем старший, тоже здоровый и умненький (1го и 1 мес ему) . Лично я не нашла никаких плюсов в ГВ. Плюс у меня сразу грудь раздуло до размера 4(а обычно у меня 1), не в обиду лично вам, но я терпеть не могу у себя огромную грудь, мне моральные страдания это доставляло) . Короче я не считаю ГВ панацеей (меня кстати не кормили - на здоровье не жалуюсь) . И если спросят меня за я или против - я скажу, что для себя - против.
Иммунитет от способа вскармливания не зависит (те кто говорит обратное не соображает ни чего). Кормите тем чем ВАМ удобно.
У меня двое детей искуственников ни каких проблем не было! Что бы тут про животик и тд не писали (сказки рассказывают) .
Кормят грудью те кому это удобно, приятно и из за дешевизны. Грудное вскармливание- это хорошо, но смесь тоже не на много хуже (если вообще чем то хуже).
На грудном молоке дети здоровы, на искуственном будут проблемы со здоровьем
мне вообще претит грудное вскармливание как процесс
у меня когда и было молоко, я сцеживалась и давала бутылкой
а говорить про то, что грудники супер-здоровые какие-то по сравнению с искусственниками просто смешно. .
у меня есть реальный пример перед глазами: помешанная на грудном вскармливании принципиальная мамашка. . дети чем только не болели, оба жуткие аллергики, постоянно как не спросишь, то сопли у них, то уши, то кашель, то понос- то золотуха, короче
мне, когда я лежала в роддоме, врачи так и сказали "мамочка, если не хотите кормить, скажите, дадим вам таблетку чтобы прекратилась лактация. . Это личное дело человека и никто вас за это упрекать не имеет права! "... Правда это за границей было) ) Тут люди проще и добрее))
Очень-очень дорого кормить ребенка искусственно, неудобно, сиська всегда с собой и покормить можно в любом месте в любое время.
Химия, она, знаете ли и в Африке химия.
У меня так получилось, что дочь искусственница с первого дня жизни (молоко не пришло у меня совсем) . И всё вроде зашибись.) ) Наоборот слышу очень часто, что от грудного молока у детей то несварение, то аллергия на лактозу, то запоры, то ещё какая херь, то молоко слишком жирное, то наоборот. Двум моим подругам врач просто запретил кормить грудью и велел переходить на смесь.
Нас в семье двое (я и брат) брат на сиське рос до года, я на смеси (на голимой смеси "Малютка", ибо 1982 год) , так как у матери не было молока со мной.. . Болели мы с братом одинаково одними и теми же болячками, никакого супер иммунитета с грудным молоком брат не набрался, увы.
*Только засада есть одна.. . Сиська она всегда под рукой, всегда нужной температуры. Ненадо бежать наводить смесь, греть её, стерилизовать бутылки и таскать всю эту требуху (бутылки, банку смеси, термосумку) везде с собой.. . А тут на дачу поехали, ну жескач - еле в машину всё погрузили.. сколько надо барахла и немалая доля этого барахла относится к кормёжке (вода, стерилизатор, бутылки, подогреватель и т. д.) . Так что подумайте хорошенько, если будет молоко, если малышу оно будет подходить, то стОит ли обрекать себя на лишние хлопоты, связанные с ИВ?)))
как и для взрослых: одно порошковое, другое из-под коровы...
ничего в ИВ плохого нет. если вы решили кормите так как вам удобно. у подруги по жизни 4й размер, а щас после родом у нее 8ой стремящийся к 9ому, ей ой как нелегко, до полугода она откормит и всё, потом сиськи ремонтировать будет. не слушайте ни кого и всё!
В роддоме вряд ли получится отказаться от этого. Сейчас до фанатизма доведен культ ГВ. Насчет иммунитета - полный бред. С одной стороны - такая морока с этими бутылками-смесями при ИВ, а с другой - раздаивать себя как корову гораздо хуже, тем более когда рядом орет голодный ребенок.
Если вас это успокоит, у моей кумы тоже 5-й размер, кстати молока у нее было мало, она промучилась три месяца, потом перевела на смесь. Но форма груди не изменилась ни капли.
да надуманно оно всё...у меня старший искусственник - ну получилось так (( - болел в раннем детстве часто, думала второго откормлю - в саду болеть не будет - фиг вам - до 1,5 лет грудью кормила, а болеет так же часто как и смесьные ребятки.. просто кормление грудью дает более тесный контакт с малышом - вот это точно... но ведь старший мне от бутылочки чужим не стал? так что не заморачивайтесь и делайте как решили))))
Хочу вас огорчить. Даже если будете кормить смесью, грудь все равно измениться.
да в принципе ничего плохого в ИВ нету, у двух моих знакомых молоко перегорело (у одной в 3 месяца, у другой в 4,5) - здоровенькие сыновья у обоих.
Меня моя мама до 3х мес кормила грудью, потом смесь (молоко пропало) - и ничего, жива -здорова, здоровее некоторых буду ))))
Лично мне проще ребенка сиськой кормить (молоко всегда готово и нужной температуры) - поэтому и кормлю. Тем более смесь он у меня вообще не признает.
читаю и ржу: как всегда "молошные феи" всполошились из-за мнимого иммунитета от ГВ!)) ) нет абсолютно никакой разницы! кормите, как вам удобно и не заморачивайтесь.
Нет никакой разницы.
Мы живем в 21 веке. В смесях все сбалансировано и даже лучше груди, и тебе не надо будет трястись что не то съела или чего-то не доела, что малышу не хватает
да нет ни чего плохого в ИВ... .
ребенок сыт, спит хорошо, режим есть, отлучится можно куда нить... .
сужу по себе, для меня ИВ удобно... .
Дело ваше, конечно, но, правильно девочки говорят, грудь изменится всё равно.. .
Я кормила грудь... зачем? ну для меня это логично, сиськи есть, молоко есть, желание кормить есть, отчего бы и не кормить) во первых, это удобно, во вторых естественно, а насчёт иммунитета не знаю, хвалиться ребёнкиным здоровьем не буду, вдруг сглажу?)
как мне кажется что лучше грудью:
1. легче ребенку дать грудь и он уснет, чем пытаться его усыпить
2. не нужно вставать и стерилизовать бутылочки постоянно, т. к. ребенка нужно кормить по режиму, т. е. каждые 3 часа и представте, вместо того чтобы спать спокойно, пока малыш сам не попросит грудь, вы будите в 2 ночи вставать готовить смесь, потом в часа 4 спать ляжете и через 2 часа опять нужно будет вставать и делать смесь
3. при ГВ детки болеют реже (хотя я за это утверждать не буду, т. к маленькие дети частенько и те и те болеют)
плюс ИВ вижу только вот в чем:
1. если маме нужно будет уйти куда - то на долго или уехать, ребеночка покормить будет не проблемно, той же бабушке или мужу.. .
лично я больше плюсов не вижу, по себе сужу...
плюс ИВ вижу только вот в чем:
Ну, между прочим, будет или не будет висеть грудь зависит от кожи, наследственности и т. п. Во время беременности грудь меняется и кормление тут ни при чем. Моя мама вот нас с сестрой вообще не кормила грудью, а грудь обвисла. Я все равно считаю, что надо хоть немного покормить грудью ребенка
я не знаю чем оно плохо но у меня дочь искуственник. кормить смесью начала после того как бывшая свекровь довела меня и у меня перегорело молоко. кормила наном. и знаете, я помню тогда заметила, детки которые на ГВ болели чаще чем моя дочь. (моя впервые заболела в 1,8) плюс ко всему все что мы едим то передается малышу через грудь а качество продуктов у нас сейчас мягко говоря не очень.
а насчет фигуры я вас понимаю. хочет будучи даже мамой оставаться красивой. чтоб мужики шеи сворачивали а муж боялся потерять и немного ревновал))
иммунитет у ребенка будет слабым, + проблемы с пищеварением. Опять же-не у всех, кому-то везет. Кстати-если ухаживать за грудью правильно-ни у кого до коленок не висит :)
грудь ваша после родов все равно обвиснет, как пить дать. Во время притока молока особо грудь не набухнет. Насчет ИВ и ГВ скажу по своему опыту - у всего свои плюсы и минусы. То ли с титькой хоть куда пошел, то ли брать с собой смесь, бутылки, беспокоиться, будет ли кипяток (например поликлиника, магазины) , постоянно по времени подгонять выход и кормления. Но можно выйти, оставить ребенка с папой, бабушкой. У нас после переходв на ИВ ребенок стал спокойнее, ушли аллергии, наладился сон - просто стал наедаться
Полноценно заменить женское молоко смесь не может. Лучше сейчас вложить в здоровье малыша максимально, потом проблем меньше будет. А сиськи.. . Иссечение сделаете, сейчас это не проблема.
У меня грудь 4 размера как была так и осталась, просто немного мягче стала, но я еще кормлю, потом возможно что-то изменится.
Что касается ИВ, то во-первых это лишние затраты материальные. И если первые месяцы это не дорого, то с ростом ребеночка смеси влетают в копеечку.
Большенство смесей содержат пальмовое масло. Оно является вредным жиром, который забивает сосуды.
Грудное молоко намного полезнее для ребенка, это безспорно. Вам конечно решать, но я думаю, как мать вы должны сначала думать о ребеночек, а уж потом о себе и ваш муж должен в этом поддержать. Грудь женская вообще-то природой и создана для кормления. К тому же кормление грудью считается прекрасной профилактикой рака груди.
То есть Вы реально считаете, что это ребенок ее оттягивает вниз. Грудь готовится к кормлению еще во время беременности. И будете Вы кормить, или нет - форма все равно измениться.
смесь не даёт иммунитет ребёнку
у меня был 2ой размер. месяц откормила. щас тот же 2ой, но висит. Соседка 2года кормила грудью, торчат как у девочки. Думай сама. Делай зарядку для укрепления грудных мышц
оно не плохое, просто грудное все равно лучше. У меня грудь тоже не маленькая, кормила сыночка 1,8г ничего никуда на торчит, не удлинилось. Между прочим, кормление грудью - профилактика рака молочных желез.
иммунитет слабее чем у других детей будет к тому же вы сначала родите а потом уже решайте будете вы его молоком кормить или смесью=)а на счет большой груди, то она в любом случае с возрастом измениться но до кален точно не отвиснет=)в старину ценились девушки с большой грудью только по тому что им было проше выкормить потомство=)
ГРудь все равно пройдет все те же стадии трансформации.. . будете вы кормить или нет, это не важно. Но можно делать упражнения - ходить в спортзал. У меня мама с пятым размером троих выкормила, сейчас ей уже 60... а грудь как у молодой. Потому, что она спортом занимается- не силовым, а фитнесом. Держит себя в форме, плавает.
Все в ваших руках.
НЕТ нормального иммунитета, что дает ГВ. Могу предложить компромисс - найдите кормилицу. И ребенку польза, и ваши "формы" не пострадают)
с молоком матери ребеночек получает все САМЫЕ необходимые вещества, их ни в одном лекарстве. ни в одних витаминах нет
не переживайте. У ребенка будет хороший иммунитет если будете хорошо за ним следить. У меня племянница полностью была на ИВ и ничего - выросла здоровым ребенком. Я сейчас и грудью кормлю, и смесь даю - не хватает. Тоже не хотела кормить - соски разгрыз, было очень больно. Мама уговорила. Хорошо еще у мен грудь маленькая.
От того, что вы откажетесь от ГВ вы не станете плохой мамой.
а как же вы тогда умудрились родить? ведь появляются растяжки, выпадают волосы, появляются пигментные пятна. соски становятся темней на много, грудь в любом случае становится тяжелей и свисает. а теперь вы хотите лишить ребенка единственной пищи ради груди? вам самой чем бы хотелось питаться? настоящими овощами, выросшими у вас или у ваших родных на грядке, или же с супермаркета, напичкаными всякой фигней чтобы они хранились месяцами и блестели как после палировки? будьте умнее!