Беременность и роды

искуственное вскармливание Нутрилон. нужен совет

нам скоро месяц уже 3 недели на искуственном вскармливании..даю дозировку как указано в схеме.. но она не наедается у меня.. и не выдерживает 3 часа до след кормления.. через 2 часа орать начинает как резаная.. читала что перекорм хуже недокорма.. смесь менять не хочу она нам подходит.. что делать? больше кормить?
Раиса Илгина
Мы вот на ИВ кармила и кормлю только потребыванию. Врачи говорили что, я правильно делаю. На ИВ если ребёнок какает не больше 1 раза в день эт норма. Норма когда ребёнок не какает 3-4 дня, если конечно его это не безпокоит. На ИВ течения дня надо довать воду до 100 гр. чтоб туалет ходить было легче.
Katerina Valerevna
Лучший ответ
Сколько съест столько и давайте. Она не наедается наверно.... А дозировки это примерно в среднем сколько надо. Каждый ребенок индивидуален.
А мне врачи тоже говорили надо по инструкции, а ребенок голодный... Я давала больше, у нас не было лишнего веса. (да и кушали мы каждые 4 часа где то)
я кормила по требованию, были на ГВ. если видела. что не наедается, что молока не хватает, подкармливала смесью, никогда не выдерживала эти 3 часа. ..не представляю, как можно смотреть на то, как ребенок плачет от того, что ъхочет кушать. И сейчас, ребенку 2 годика, как попросит, так и кормлю.
вообще первое время лучше кормить по требованию. Первый месяц я своего кормила (но грудью! обрати внимание- это частота кормления, наедается или нет от гв или искусств не зависит!! ! это все особенности жкт!!!! ) каждый час. Потом стала через 2 часа, потом уже 3. Поэтому просит есть-корми. Перекормить ты её не сможешь. Знаешь, что такое перекорм? это когда ребнка докармливают, пичкают, вливают насильно. И ребенок получает больше чем надо. Результат- обильное срыгивание, желужок то переполнен! Так что просит-корми. На самом деле первые месяцы не стоит НЕДОкармливать. Нутрилон нам очень нравился, но мы его стали пить уже во "взрослом" состоянии, кажеться было уже больше полугода... Или еще больше, когда каши пошли и он понял, что кроме сиси есть еще пищщщщща. Мой ответ-да, корми ЧАЩЕ!
Конечно кормите ребятенка. Дочка тоже была на Нутрилоне, и сьедала иногда больше иногда меньше. Короче как ребенку хочется так и кормите
''' Janna***
...а зачем вы держите три часа, кормите по требованию, да и все! раз она хочет значит не наелась....
Раиса Илгина читала что именно смеси нужно придерживаться схемы.. чтоб не перекармливать.. а то будет лишний вес а это плохо.. в общем незнаю.. но когда она орёт сил нет..
все дети разные, скока просит стока и давай
Между кормлениями нужно предлагать воду. Первые 3 месяца у малышей идет привыкание к еде. Потом все будет как по часам. Тем более на смеси! Вообще в идеале малыш должен какать после каждого кормления и не должен срыгивать еду. Может он у Вас срыгивает и по этому опять есть просит? Да, и еще, нужно под матрас в кроватку положить подушку, чтобы был наклон. Удачи.
я всегда на ложку, две клала больше смеси....
кормить по требованию касается не только грудничков, но и искусственников!
моя так через каждый час ела сначала, а сейчас может и четрыре часа продержаться :)
Удачи Вам!
Aina Ainagul Doiten
Давайте смесь когда хочет и водичку между кормлениями.
на коробочке написано среднее количество потребляемое ребенком, все дети разные. мой ребенок с 4 мес. на искуственном, кормила столько сколько он просил, не было проблем с животиком.
посоветуйтесь с педиатром. я смеила нутрилон на нан. у меня ребенок тоже е наедался, а потом вообще начал отказываться