Беременность и роды
Помогите! Может кто знает ,что делать....
..У меня уже месяц закладывает сильно нос,особенно когда сплю(срок беременности 20 недель.). Капаю лекарства,хотя и нельзя,но дышать подругому я не могу. В начале беременности было тоже самое,даже снимок делали( я не знала,что беременна),заподозрили гайморит,но там всё чисто.Помогло лекарство Нособек( антибиотик)Сейчас всё повторилось и не проходит.(даже рискнула...прокапала Нособек) Помогите...что делать?
Аквамарис, для прочищения носа и слизистую востанавливает вам он не нужен, а нос закладывает потому что во время беременности отекают все слизистые вот и нос закладывает, мне врач сказал что сосудосуж. лекарства можно капать, но не увлекаться.. капать когда совсем невтерпеж.. я капала, никто не помер, моей ляльке 4 месяца
алоэ попробуй сок покапать. помогает! и безопасно!
вообще, не знаю ваш ли это случай, но есть такое понятие"беременный насморк",проявляется во время бер, не опасен. обратитесь к лору и с лекарствам и не эксперементируйте, тем более с антибиот.!
читала что такое часто бывает у беременных. потом проходила осмотр у лора и она спросила меня как чувствую себя. и предупредила что если такое будет, то можно промывать нос. но лекарства не помогут. как рожу так и пройдет. так что найдите народные методы а лекарства это лекарства. советуйтесь с вашим врачом. удачи!
Купите в аптеке Аква Марис, очень действенен и никакого вреда ни вам ни ребенку не причинит
да у меня тоже второй раз вроде.... капала свекольным соком.... помогает почти в ту же секунду после того как закапаешь.... сок нужно делать так же как обычно в соковыжималке.... капала с помощью шприца....
К врачу обратиться. ЛОР
Elena Mochalova
обращалась....врач говорит ,что терпите! А дышать -то хочется!!!!
мне терапевт ринонорм и аква-чтототам выписывала. На последних неделях вообще нос не раскладывало, хотя простуды не было.
попробуй Аквамарис или соленой водичкой промывать.
попробуй пеносол, врач прописал, это мазь, мне помогло
Детские капли в нос. Адрианол.
Я почти всю беременность с заложенным ухом ходила. Родила-прошло. Не увлекайся лекарствами, лучше потерпи.
Сходи к лору!!!! И сама себе антибиотики не назначай!!!! Моей подруге посоветовали купить спрей, но не скажу как называется, с морской водой. Ей очень помогало. Но советовал именно лор-врач.
Я капала капли на травах, типа Пиносол, помогло