Беременность и роды

помогите!не знаю что делать! плохо!

Извините, что пишу в этот раздел, просто здесь больше всего девушек. У моей мамы начал болеть живот по-женски, пошла она на узи. Узи очень плохое. Отправили на анализы на онко. Скорей всего рак матки...там какие-то фигни в полости матки...Анализы будут через три недели(у нас маленький городок, отправляют анализы в столицу). Будут делать какие-то завтра соскобы или еще что-то, она толком не смогла мне объяснить. Я не знаю, что делать, как ей помочь...Я очень далеко от неё... нет возможности приехать... Напишите что-нибудь, я в растерянности...
Swetlana .....
Переживать рано. Узи онкологию не показывает, там другие сложные анализы, гистология и другие. Может миома, мало ли чего есть кроме онкологии, может кисты большие. Да подождите вы с облучением. Есть и другие методы, смотря какая стадия. Поддержите ее хотя бы морально. Это же не окончательно, будет еще повторное Узи.
Ирина Шевчук
Лучший ответ
Должны сделать диагностическое выскабливание, та же процедура, что делается при выкидышах, эндометриозе и еще в ряде случаев. Делается под общим наркозом, обычно в больнице. Два-три дня после этого болит живот, идет кровь, лучше полежать под наблюдением, выписывают через 3-5 дней. Результаты бывают готовы дней через 10. Если ей это не делали, то о раке речь идти не может пока, а вот если брали соскоб с шейки матки, то это могли делать без наркоза, просто в поликлинике.

Не переживайте и попытайтесь успокоить маму, да, впереди не очень приятные процедуры, но сейчас почти все лечится! Здоровья Вам и маме!!
Viktoriya Sukhanova
Сочувствую! Мы вот с мамой тоже совершенно в разных городах живем. Она в Сибири, я в Москве. Прям даже не допускаю мысли, что вот такое может случится! Сочувствую вам! Дай Вам Бог здоровья!
Ну во первых, еще не подтвердили рак.... Во вторых.... Милая девочка, я не знаю как тебепомочь, могу только помолиться за твою маму.... где ты живешь?
я только точно знаю, чтосвоим пессимизмом и неувереностью в будущее ты своей маме только хуже сделаешь.. как бы не было тяжело, улыбайся ей, звони в оптимизмом... я уверена, Бог вас не оставит
Во первых не переживайте, у моей мамы была похожая ситуация. Во вторых - осознанно подойдите к ситуации, чтобы определить онкологию вашей маме должны по сути сделать операцию и отправить материал на гистологическое исследование. Моей маме диагностировали фиброму матки - кровотечения не прекращались, она очень надеялась дождаться менопаузы но не получилось. на операцию решалась долго но решилась. . вся семья была рядом. Теперь мама у меня порхает как девочка. . Поддерживайте маму своей осведомленностьюю. . Когда у мамы начаинались страхи проблемы рассеять их можно было только уверенным ответом, аргументированным.. . к примеру моя мама мучалась приступами кашля. в Иннете я вычитала что фибромы и миомы матки могут давать даже такие побочные явления.. . мама переживала что со швами от такого кашля все порвется у нее. . я убедила ее что кашля не будет - и оказалась права. . после операции она ни разу не кашляла. . а ведь до этого столько денег она угробила на аллергологов. Запомните - ваша холодная голова и сердечное участие. Звоните спрашивайте рзультаты анализируйте и делитесь выводами с мамой. Здоровья вам и вашей маме!!!
ну переживать пока рано, а так операцию скорее всего назначат....
Ирина Король
у меня была ситуация похожа моей маме удалили все по женски и меня рядом небыло очень трудно было но я мысленно была рядом говорила как ее люблю и благадаря медицину что сегодня мама перенесла операцию хорошо и вот уже 3 года как чуствует себя прекрасно чего и вам желаю