Беременность и роды
помогите кто знает что делать????
у меня 1 месяц беременности,уже несколько дней болит правая почка,с приступом то болит то перестает,до этого были проблемы побаливала,камни и соли обнаружины при узи,вчера была у врача она сказала что при 1 месяце не может влиять еще на боль в почке.через 2 недели опять к врачу,тогда уже на анализы и т.д. У кого то было похожее,как колики прекратить???от почки вниз живота и в пах отдает боль,потом перестает.Что делать???
привет, когда я была в первый раз беременна, у мея очень очень болела почка, я спала (как это не смешно) в позе рака. может смешно звучит, но мне помогало. главное ничего не бойся. сейчас я второй раз беременна опять почка начинает поболевать, мне прописывали конифрон (могу ошибиться в правельности написания). лежала в больнице. если чтто в москве 7 и 20 роддом почечные. я была и в том и в другом. больше 20понравился. а ты главное не волнуйся. пей чай почечный. всё будет хорошо. пиши если что
обследуйтесь прямо сейчас, чем скорее тем лучше, у вас может быть не только камни!
Тебе нужно пройти обследование. И если твой врач в ЖК не предпринимает никаких действий, то тебе нужно сходить к заведующей ЖК, или к акушеру там же. С почками надо отнестись достаточно серьезно при беременности. На них ложится очень огромная нагрузка. А вы с малышом должны справиться с этой нагрузкой.
просто во время беременности обостряются все болячки. не бойся на 3ем месяце все вернется на место
у меня так началось примерно в 3месяца. ты знаешь я бежала в туалет и садилась, старалась пописить или выпустить газы. Сходить к урологу как-то никто не подсказал. даже врач в ЖК, потом, когда плохой анализ мочи был направили к урологу, сделали узи почек, но все было в порядке, посоветовала недельку ношпу попить и почаще стоять в колено-локтевой позе (когда телек смотришь или в нете торчишь). Сейчас у меня уже 36 недель и периодами боли посещают. я также бегу на унитаз.
По телеку как-то смотрела передачу, так там сказали, что почти у всех беременных появляются проблемы с почками во время беременности, а уж тем более у кого до беременности были. Советую сходить к урологу
Не ждать 2 недели, а обследоваться прямо сейчас. Поменяйте врача, раз этому наплевать на ваше здоровье и самочувствие!
Самой частой причиной почечной колики является мочекаменная болезнь, болевой синдром возникает при движении почечного камня по мочевым путям Боль внезапная, постоянная и схваткообразная, длительная (до 10–12 ч) , локализуется в поясничной области или подреберье и иррадиирует по ходу мочеточника в подвздошную, паховую области, мошонку и ее органы, влагалище Колика может сопровождаться:
* тошнотой и рвотой, не приносящей облегчения (возникает почти одновременно с болью в пояснице) ;
* задержкой газов;
* развитием пареза кишечника разной выраженности;
брадикардией;
* умеренным повышением артериального давления;
гематурией;
* олигурией и анурией.
Боль, особенно в первые 1,5–2,0 ч, заставляет пациента менять положение тела, что, как правило, не приносит облегчения. Больной мечется, следует соблюдать следующие рекомендации:
* домашний режим;
* диета № 10, при уратном уролитиазе № 6;
* тепловые процедуры: грелка на область поясницы, горячая ванна (температура 40–50°С) ;
* своевременное опорожнение мочевого пузыря, тщательное соблюдение правил личной гигиены;
* необходимо мочиться в сосуд и просматривать его на предмет отхождения камней;
* если возникает повторный приступ почечной колики, появляется лихорадка, тошнота, рвота, олигурия, а также если состояние больного прогрессивно ухудшается, следует незамедлительно вызвать бригаду скорой медицинской помощи, так как больному в подобной ситуации показано стационарное обследование и лечение..
* задержкой газов;
брадикардией;
гематурией;
* олигурией и анурией.
* домашний режим;