Беременность и роды

Что делать? Помогите! Помогите я не знаю что делать! Я беременна,но мне всего 16 лет!

ты че хочешь свою молодую жизнь с убийства начать, у меня двоюродная сестра также рожала рано, сейчас сыну не нарадуются и мать и родня,
Diana Gurdis
Лучший ответ
рожать.. а чего.. будешь взрослеть с ребенком вместе... но ..конкретно тебя-скажу-не верю.. придумала хорошо, но не верю.. а вообще.. "пользуйтесь резинками фирмы Адидас"(песенка такая была)
это вам навеяло? Почему вы здесь ищите ответы, а не с соучастником?
"Мама! Я буду гулять с кем хочу и сколько хочу! Мне УЖЕ 16 лет! "
"Все подруги уже спят с парнями, и я буду! Мне УЖЕ 16 лет! "
"Что делать? Помогите! Помогите я не знаю что делать! Я беременна, но мне ВСЕГО 16 лет! "

Бедняяяяжечка.. . Всего 16... Ай-ай-ай, надуло такой молоденькой, надо же.. .

Женщина, в случае беременности идут в женскую консультацию, а не в инет троллить.
Ирина Мочалова
а отец ребенка-то где?
уже достали однотипные вопросы
я вообще склонна видеть здесь тролля, а не крик о помощи.. .
имхо
сделаешь аборт потом детей не будет... может быть

рожай, не захочешь откажешься
Nikoleta Maler
сначала с отцом ребенка поговорите.. может и у него сеть соображения на этот счет. Откуда нам знать, какие у вас с ним отношения.. если сама не знаешь от кого залетела-это одно, а если у вас в человеком все серьезно и он не против взять на себя ответственность и ббудет вам помогать, то лучше родить, опять же взвесив все за и против, ведь вам и выучиться надо!
Оля Горецкая
рожай, родители могут сначала плохо принять, но потом у них пройдет.. . будут помогать.. .
а где "папаша"
Гала Бартош
первое что надо сделать это поговорить с парнем
потом с мамой
истерика у мамы будет в любом случае
но потом она отойдет и вместе вы примите решение рожать или нет
это во многом будет зависеть от реакции парня, а главное от финансового состояния твоей семьи
головой думать сначала, прежде чем ноги раздвигать... а теперь иди к маме, спрашивай, будет она тебе помогать малыша растить? аборт не советую
головой подумай, как и на что растить будешь, кто сидеть будет или образованием свои пожертвуешь? Про контрацепцию в школе не рассказывали?
главное не паникуй! посоветуйся поговори со своим молодым человеком! с мамой в конце концов... она больше поможет чем мы все вместе тут взятые! она может и будет в панике... но она мама! она самый лучший друг! ну а то что вам посоветовали раньше... аборт. то это самое последнее дело. если нет других вариантов. но хорошенько все обдумайте!
Есть старшие родственники, которым доверяешь? Поговори с ними, а они помогут поговорить с родителями. Не паникуй! Удачи и верного решения!
надоели уже эти малолетки! Жди теперь 9 месяцев и рожай! Как большинство написали! Я не понимаю, про секс значит рассказывают, а про контрацепцию-нет! Я в шоке.
Однозначно рожать. Все, кто делали аборт, потом очень об этом жалели. А вдруг больше не родите? А тут родной и самый любимый человечек на всю жизнь. Он вас будет любить искренне и навсегда, не за что-то, а просто так, за то, что вы его мама. Удачи!
Для начала. . успокойся.. . не принимай поспешных выводов! ! Ты уже взрослая. . и сама должна решать.. . убить или подарить жизнь!! ! для этого взвешай все ЗА и Против! ! поговори с мамой!! ! но ни в коем случае не дай ей возможности с того ни сиго тащить тебя на аборт (знааю есть такие мамочки.. . коорые не слушают своих дочерей!!).. . посидите порассуждайте!! ! с парнем поговори.. . что он скажет!! !
у тебя под сердечком.. . маленький ребенок. . у него уже сердце бьется!! ! Я 2 года тому назад.. . была свидетелем такой же ситуации.. . девушка не из благополучной семьи.. . 16 лет.. . ток исполнилось.... -знала прекрасно.. . что родители поведут ее на аборт!! ! Прятала свой живот.. . и сказала обо всем на только 6-м месяце беременности.. . Ее парень бросил с малышом на руках.. . у нее растет хороший умный мальчик.. . ровесник моей дочери (2 годика) И ОНА НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕТ!! ! 4 июня замуж выходит:) )
Natali Natali
я забеременела в 16 и что???? сейчас мне 18 и у меня растет лапочка-дочка. ей 1 год. если парень хороший то рожай, а если дурак, то может родители помогут, ну а если и родители против то только аборт
Рожай если есть возможность, не бойся ничего.
а чем тебе здесь смогут помочь? родителям расскажи, они помогут. как ни крути, но ты пока от них полностью зависишь, скажут делай аборт - делай, согласятся воспитывать твоего ребенка - рожай...
рожай, а парень против ребенка?
либо рожать - либо аборт делать.
я бы сделала аборт, если нет противопоказаний, только у хорошего врача.
Конечно, лучше сделать аборт! Вы еще не в состояние обеспечивать своего ребенка. Слишком молоды вы. А рожать для родителей-глупо..
Обязательно поговори с мамой, как бы ни было страшно. Потому что даже на аборт не возьмут без согласия родителей. А делать "подпольно" - чревато для здоровья! Если уже сделала ошибку - не наделай еще бОльших, не калечь себя. Если срок маленький - то делают мини-аборты, даже медикаментозно. А на будущее - надо бы предохраняться, сейчас это вообще не проблема!
я аборт сделала в 20 лет. сейчас мне 26 лет и не могу забеременнеть .. 2 года стараемся с мужем.. никак (((
так что рожай раз Господь Бог дает..
аборт )
Рожай и ничего не бойся... сделаешь аборт, потом всю жизнь жалеть будешь...
Julika Krypoder