Беременность и роды

Беременность может протикать одновременно с месячными?

это не является нормой
Альбина Столовина
Лучший ответ
Действительно, иногда на фоне беременности могут быть менструальноподобные выделения. Как правило, они отличаются от нормальной менструации по количеству, по продолжительности (скудные, менее продолжительные) .

У меня до 3 месяца были. У знакомой до 6 месяца.

Если это не угроза то все в норме. Такое часто бывает беременность без осложнений проходит и дети абсолютно здоровыми рождаются.

Объясняют это тем, что яичники как бы «засыпают» , т. е. постепенно отмирает их функция под воздействием гормонов. Такое бывает редко, и не надо это путать с угрожающим выкидышем.

Правильная имплантация оплодотворенной яйцеклетки через стенку матки. Такие кровотечения, обычно кратковременные и мало обильные, выступают тогда когда оплодотворенная яйцеклетка гнездиться в стенке матки.

Гормональные изменения в ожидаемое время месячных могут быть причиной самого обычного кровотечения. Кровотечения также обычно бывают умеренные, хотя иногда может приблизиться к нормальным месячным кровотечениям.

На ранних сроках беременности кровотечения в сроки менструации наблюдается в том случае, когда уровень синтезируемой плацентой гормонов не достаточно высок, чтоб предотвратить некоторое отслоение слизистой оболочки матки. Обычно это не представляет угрозу для беременности, но следует обратиться к врачу.

Выступление легкого кровотечения или пятен во втором и третьем триместре беременности вообще не должно быть причиной страхов, потому что часто оно вызвано раздражением во время осмотра или полового контакта, так как шейка матки очень чувствительна в этот период. Временами оно требует врачебного обследования, так как только он может определить степень угрозы.
Да, у меня так было три месяца
Неделю назад был такой вопрос уже, и я ради спортивного интересу спросил в женской консультации у беременных и они сказали "конечно протикает". Я даже обрадовался за всех беременных, а то весь испереживался! Так что здесь все окей.
Мария Rathgeber
Да, в первый месяц - у подруги так было.
Elena Kovaliova
В старину про это говорили "Ребеночек обмылся". Конечно это не месячные, но "типа того", и называют это "менструалоподобные кровотечения"
возможно
Такие случаи есть, и не мало. Лично я знаю женщину, которая узнала о своей беременности на пятом месяце, когда все нормализовалось.
Вполне
насколько я знаю до 4 мес беременности могут быть.
мало вероятно, скорее всего угроза выкидыша.
Елена Понемарёва Нет у иоей мамы тоже такое было
Да к сожалению кровь может идти через плод
Елена Понемарёва А она обильно идти может или мазать
да, у меня такое было