Беременность и роды

есть ли пособие не работающей беременной женщине, в каком размере???

Работающей беременной женщине пособий нет, по размеру вашей заработной платы будут расчитывать ваш больничный по родам - это ваша перспективная финансовая поддержка на момент родов. После родов вы имеете право получить единоразовое пособие на ребенка и дальше мифические 250 тыс, которые вам в руки не дадут. По окончании больничного вам ваше предприятие будет платить пособие до полутора лет малыша исходя из вашей заработной платы.
Анна Ермакова
Лучший ответ
Елена Соболева 250 тысяч дают только на 2-го ребенка.
Анна Ермакова по поводе НЕ работающей женщины - встаньте побыстрее на учет на бирже, тогда больничный будут расчитывать хотя бы по пособию с биржи, в противном случае больничный вам будет получать не с чего.
Есть до 1.6 лет но там копейке 2200 может чуть-чуть побольше.
Вы можете получить пособие в соц. защите. В Подольске Единовременное пособие за 1 ребенка 10000, и ежемесячное пособие 2000. Для этого нужны документы:
-паспорта родителей+ксерокопия
-свидетельство о рождении+ ксерокопия
-Справка о доходах вашего мужа за последние 3 месяца, с вас трудовая книжка (если есть и вы работали до этого)
-справка о том что ребенок проживает с вами и находится на вашем иждивение.
-сберкнижка.
Вы получите все эти пособия если ваш доход не превышает прожиточный минимум, т. е. 5000 на человека. Если успеваете подать заявление на получения пособий, до тех пор пока ребенку не исполниться 6 месяцев, то за предыдущие месяца вам вернут деньги. Если позже 6 месяцев, то компенсации за прошедшие месяца вам не вернут. ваш муж у себя на работе может получить единовременное пособие, при предъявлении справки что вы родили и не получали ни где пособий по этой справке.
Елена Соболева
исходя из 370 рублей в месяц...
у меня беременной не было, а по уходу за ребенку будет минимальный размер!!!!
Только в центре занятости но не по беременности а по безработеце, у нас на севере около 1000 рублей.
Безработная, беременная женщина при рождении ребенка получит:
1. Единовременное пособие по рождению ребенка-9.592р03к. ФЗ № 204.
2. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до 1 года 6 месяцев-1798р51к. (только в Москве, в субъектах Федерации-суммы могут быть разными)
3. Единовременное пособие-вставшим на учет в ж/к до 12 недель-360 рублей (ФЗ № 204). Если у Вас статус матери одиночки, то после рождения ребенка, Вам на должны начислять плату (на ребенка) за вывоз бытовых отходов до 1, 6 мес.
да есть! и зовут его муж!: )
Нина Тимошенко муж бьет мою подругу, она ушла от него, и спустя 2 недели выяснилось что беременна, вопрс оставлять или нет???