Беременность и роды

можно ли во время процесса родов схватки обезболить нурофеном или чем?

Все что нужно сделают врачи, не занимайтесь самолечением, тут уже ничем не поможешь, надо терпеть...
Натали *
Лучший ответ
Во-первых пуповина по прежнему связывает вас и ребенка. Во-вторых нурофен будет как слону дробина, такого масштаба это боль. Договаривайтесь об эпидуралке или просите закись азота (веселящий газ).
ну эпидуралку как раз после 7 см никто уже роженеце не поставит, потому как она иначе тужиться не сможет. поставят с большим раскрытием только если решат кесарево сечение делать.
....
нурофен :)))))))))))))) ...не это действительно "..что слону дробина" эффекта ноль :))
....
хотите обезбаливать, просите эпидуралку зараннее. ничего постыдного в этом нет. на ребенка никак не влияет. А боли натерпется все равно успеете. на последних сантиметрах дозу анестезии значительно снижают, чтобы роженица тужиться могла как надо.
Asel Nurgazieva
Я вот так отвечу. . Когда старшего сына рожала-думала помру.. . Орала от боли.. . А когда с младшим срок подошел, тоже размышляла: а может КС? НЕ больно.. . Уснула и проснулась.. . А ребеночек вот он! Но взвесив все за и против, решила-буду рожать сама! И не зря! Была готова морально и физически. Никакую анестезию не просила, понимала, что вот еще чуть чуть и родится новый человечек! Да и боль эту нужно просто перетерпеть... Сумашедшие ощущения.. . Но мне кажется нужно это все прочувствовать.. . И потом громко заявить миру- Я МАТЬ!
Ну такие боли вряд ли но-шпой, нурофеном обезболите. . и потом, ребенка не жалко?
Влада Левина
них есть своя анастезия, но только врач может ее сделать вовремя. А нурофен или что еще при схватках ну никак не поможет...
господи. . ну неужели же это прям такая боль, что нужно ее срочно заглушить? это ж не от болячки. . которая никогда не пройдет. . и изнуряет вас день ото дня. . Это та боль что скоро пройдет. . я когда рожала то сутки мучалась. . и одно радовало, что скоро всё закончится и я увижу сына) и всё прошло. . и чего тока не кричала я когда схватки были, и поплакать успела, но и даже мысли небыло чем то обезболить.. обойти этот этап. . не мудрствуйте лукаво) ) все вы вытерпите. хотя. . дело ваше..
Мария Смирнова
но-шпа, промедол
Tanyusik German
существуют специальные препараты обезболивания схваток
Анестезию только просить эпидуральную. Но ее делают когда уже хорошее раскрытие. До этого - терпите...
а я считаю, что никаких обезболевающих нельзя принимать, ведь беременность и роды-это не болезнь, а естесственный процесс.