Беременность и роды

Девчонки как думаете во сколько лет лучше рожать а?

от 22 до 30
Елена Коренько
Лучший ответ
это уж от вашего материнского инстинкта зависит. конечно, не в 15 лет ну и не в 45))) а так в остальной период, когда поймете, что готовы стать мамой
Елена Буцкая
После 20 и до 30 однозначно (в смысле первых родов)
Из личного опыта скажу, что лучше не затягивать с этим. Мне уже больше 30 и как-то ощущаю, что поздновато для первого ребенка. Может в любом возврасте беременность - это тяжело, но с годами здоровье все равно ухудшается. Думаю, что 22-27 - хороший период
считаю что курсе на 2-3-ем в институте - самый оптимальный срок к родам.... а там у каво как.... у каво в 19 а у каво в 23....сама родила в 30....и считаю что не готова была.... и нне родила бы... если не возраст.... а вот в 20 было желание.... тем больше возраст - тем меньше готова.... таких которые всегда готовы рожать очень мало....
как почувствуете себя готовой к материнству...
только тогда, когда появиться непреодолимое желание завести ребенка, будешь чувствовать, что сможешь обеспечить его в моральном и финансовом плане и с полной долей ответственности.
у каждой это бывает в своем возрасте, но я не верю что сознательное желание родить ребенка может появиться до 20 лет.
Kak zenshina po4uvastvovala sama 4to prishlo vremya tak i mozno rozat. Mne 38 i ja uwe opyat gotova, i v marte budet rebyeno4ek....Tak 4to kak govoryat lybvi vse vozrasti pokorni, tak i dlya rozdeniya rebyenka towe!!! No kone4no posle 50 uwe nerealno...no do 50 ja dumayu eshye mozno!!
Я думаю лет в 25-26, когда уже морально готова к материнству
Много девушек начинают кипиш в 20 лет, боятся потом не родить. Хотя моя точка зрения, что с 22 лет и до 27. Хотя некоторым и пораньше хочется, но это уже маленький риск угрозы себе и ребенку.
Юлия Кошкина
а я второго ребенка родила в 36 лет. И думаю- молодец.
Если ты к этому психологически готова, то рожай, а если нет то и не думай. У меня жена в17 родила и все нормально, Есть знакомая родила в 28 так ей ребенок не нужен, она еще не нагулялась
не слушай никого, когда будешь готова к этому поймешь сама...
Mihaela Musteata
Говорят, до 30 нужно родить двоих. Мне сейчас 23. Хочу родить двойняшек! :)
Наталья Коликова Удачи вам.Я родила первого в 24 оказалась неготовой морально и эмоционально.
Смотря кто ты по типу.. . Если карьеристка, то лучше как можно раньше, если нет - то все равно.. .
Я вот сейчас понимаю, что не роди я в 20 лет, я бы уже с трудом собралась и сто раз бы подумала.. . Потому как в жизни столько всего интересного, а тут нужно столько времени.. . А сейчас - и думаешь по-другому и ребенок уже большенький.. . Главное, чтобы хотела ребенка, а остальное.. . Остальное обязательно получится :)!
Я считаю родить ни когда не поздно!! ! Это всегда успеется. Главное быть к этому готовой. Конечно детей хочеться, но я из опыта своих подружек поняла, что не нужно торопиться. Почти все мои подруги уже замужем и имеют детишек, а погулять хочется. Я больше всего склоняюсь к тому, что рожать нужно перового ребенка лет так в 25-28. Но если ты уже замужем и твой любимый человек готов тебя обеспечить тем, к чему ты уже привыкла, то я считаю нет такой грани "Во сколько Я должна родить первого ребенка? ". И еще самое главное, чтобы твой любимый после рождения ребенка не сказал: "Может мы с тобой поторопились". И ты обречена сидеть с вашим долгожданным ребенком одна, а твой любименький муженек шляться с друзьями по барам и пить пиво. А одной воспитывать ребенка очень трудно, тем более без опыта!!! !
Не умею голосовать, недавно нашла эту страницу. Но я бы поставила 5 баллов за этот вопрос, однозначно.
рожать лучше в 22-23 года и мозги есть и самостоятельность.
22 23года! не позже не раньше