Недавно родила ребеночка. Второго потенциально хочу, но не скоро)))
До скольких лет можно рожать вообще?
Беременность и роды
До скольких лет можно рожать?
до климакса
До 50, а хотите и позже.
До пенсии внуков
Самой возрастной роженице было за 70.
Возрастного ценза нет. Биологический - есть.
Нужно родить в таком возрасте, чтобы успеть вырастить его хотя бы лет до 22-25 в твердом уме и здравии. Т. е. лет до 40-42. Если ваш будущий организм вам позволит по состоянию здоровья.
Но рожая в таком возрасте, не надейтесь, что сможете стать с ребенком ДРУЗЬЯМИ и сможете его понимать. Чем меньше разница в возрасте у мамы и ребенка, тем лучше.
Моё мнение до 35 надо. а так и под 50 можно если условия позволяют, но повторюсь я это считаю не правильным
индивидуально.
До скольки угодно! Но после 45 уже страшновато.
после 18 лет, когда организм созреет, завидую вам я ребенка не рожала.
Каждому по своему, пока здоровье позволяет.
До глубокой старости или до последней менструации. Но после 40 лет увеличивается вероятность различный отклонений. В гинекологической практике существует термин старо-родящие. Таких рожениц просто наблюдают в более усиленном режиме, спектр анализов благо позволяет.
Чисто по человечески надо рожать так, чтоб успеть молодой красивой бабой отдохнуть где-то на Мальдивах без памперсов и пеленок, имея одного - двух взрослых детей. Ну это мое мнение)
говорят в 30 лет труднее рожать. у меня знакомая родила в 46 и здоровая. так что не заморачевайтесь и спокойно рожайте во сколько вам хочется