Беременность и роды

20 недель-шевелений не чувствую

Ирина Кашпур
Ирина Кашпур
1 914
у кого только на седьмом месяце толкает так что не переживайте все норм просто выключите тел и все остальное создайте тешину и потрогайте живот положите руку на живот услышите сердце биение пощикатите животик сбоку и под животикам мож толкнет ему же тоже щекотно
OO
Odessitka Odessitka
882
Лучший ответ
при крупном телосложении даже очень нормально, не переживайте.. скоро все почувствуете)))
да непереживайте, все у вас нормально, бывает и такие, которые начинают чувствовать в 24 недели....первая беременность? по правилам первое шевеление начинают чувстсвовать первородящие в 20 недель - ЖДИТЕ!! !вот-вот должны почувствовать, а второродящие и больше - в 18 недель... сама вот три раза ходила, у меня было всегда в 16-18 недель, где-то так.. .у всех по-разному, зависит и от размера плода... следующее УЗИ вам точно покажет шевеления... удачно будет, ели во время УЗИ он зашевелится, попросите специалиста по УЗи и вам покажут, как он шевелится, это очень радостное событие... я когда сама впервые такое увидела, как он шевелится, была на 7 небе от счастья..)) ) не переживайте, удачи вам!! !

посмотрите тут про шевеления, вам будет интересно -
http://www.rodi.ru/9months/shevelen.html
затаился
не переживайте.. и ждите с дня на день почувствуете) )
может плод у вас маленький, вот и не может вас толкнуть так, чтобы почувствовали. а вообще, лучше слелать узи.
Бывает, что шевеление начинается позже, беременность вообще штука индивидуальная. Сразу приходит в голову сравнение "а вот у подружки так, а у меня не так". Успокойтесь, у всех все по-разному! А вообще при беременности женщина становится самомнительной и подозрительно-пугливой, да это и понятно: кто не переживает за благополучие своего дитеныша!! ! :)))
Если это у вас первая беременность то вполне вероятно вы просто еще не понимаете, когда ребеночек начинает шевелиться. При второй беременности начинаешь чувствовать в 20 недель, а некоторые даже раньше.
Maka ***
Maka ***
1 183
бывает что в 22недели начинает шевелится, но лучше обратитесь к врачю
не волнуйся все будет может он сюрприз сделает или спит много. это нормальноу меня знакомая на 25 только почувствовала, а я на 20 после того как второй скрининг сделали.

Похожие вопросы