Беременность и роды

20 недель, шевелений нет. почему?(((

надо посоветоваться с врачом, во первых, она сомтрит высоту стояния дня матки, елси прогресса нет, она это замтеит, во-вторых, может послушать сердечко! или для успокоения сходите на узи, возможно, вы просто не чувствуете шевелений, это же от многих факторов зависит, даже от толщины стен матки. Вообще кто-то в первую бер-ть не чувствует до 22 недели, считается нормой.
Татьяна Анюшкина
Лучший ответ
в первую беременность до 22 недель норма ничего не чувстовать
Марина Левшина
рано еще - с 22 недели по учебнику
потомууууууу
может зашевелиться в 20 недель и шесть дней. может у вас со сроком напутали. сходите к врачу для самоуспокоения, но скорее всего скоро зашевелиться.
у меня на 22й неделе начал толкаться только
может просто со сроками ошиблись.. или он очень тихонько шевелится..
Со дня на день почувствуете, при первой беременности это нормально. Шевеления ест просто вы их не чувствуете еще. Если было бы 25 нед, когда надо переживать. Все у вас хорошо!
скоро начнет драться!!!! когда спать ляжете, "затихоритесь" и ждите- слабенький такой толчек)))) ) как почувствуете, потом уже каждый день начнется!!!!
Белая Тигрица
лучше на узи прямо завтра
М.
Машка ...
у вас может плод маленький и вы просто не замечаете шевеления малыша, кушайте белковую пищу, чтоб малыш в весе прибавил. может у вас до беременности был живот и вы пухленькая, тоже можите не заметить шевеление, а спутать это с бурлением в животе. У меня в первую беременность малыш зашивелился на 20 недели, а вообще сходите к гинекологу, сделайте платное узи, чтоб не переживать до марта! думайте о хорошем, удачи вам!
значит малыш маленький недостоёт до тебя. не переживай
у меня первая беременность воопше тихая была я ее практически не слышала к концу только 20х недель чето вроде шевелений были перед родами попиналась малость, шас бегает носится по дому во всю) зато вот сейчас 2 беременность уже на 16 неделе чувствую ребенка непривычно как то....
не переживайте, ребеночек шевелится, просто вы пока еще этого не чувствуете, при первой беременности вообще некоторые аж до 26 недель не чувствуют, если например девушка полная или в силу других особенностей организма, но в идеале конечно надо сообщить доктору об этом, пусть на узи посмотрят что с лялей все в порядке и вас успокоят, вам нельзя расстраиваться! ) здоровья вам и вашей малютке в животике!
как я вас понимаю! ! сама почувствовала шевеления аж в конце 22 недели! тоже переживала) ) все ок) )
ребеночек то шевелиться там давно, просто у каждого порог чувствительности разный и еще зависит от того где прикреплена плацента. Уверена все у вас хорошо, просто вы будущая мама и не можете не переживать) )
Срок может быть меньше. А еще может и шевелиться, только вы не понимаете что это именно оно самое и есть. Подруга у меня думала, что живот бурлит, газы)) ) Пока не пнули как следует)))
я в 22 недели почувствовала
Срочно на УЗИ.
Если беременность первая, то может и в 21-22 недели. Сходите на узи.
А врач что говорит?
Нина Кустова
я бы прошла обследование! и причем чем скорее тем лутше
И не было? На узи была?
Может слабо шевелится ещё. Но в этом сроке уже должен шевелиться.
Возможно не правильно установлен срок беременности, или плод еще очень маленький, шевеление слабенькое и не ощутимое. В любом случае волноваться рано да и не нужно.