Беременность и роды
Может я чего не понимаю, но у меня такое чувство, что из меня просто вытягивают деньги. Подскажите, пожалуйста!
Я пришла к гинекологу и сказала, что решили с мужем о ребенке задуматься, может надо какие анализы до беременности сдать. Так мне такой список она накатала, что просто жутко стало!!! Ладно, я понимаю ПЦР-комплекс, инфекции все-таки дело серьезное, но а гормоны зачем проверять (написала гормонов 30)? реакцию на антибиотики?...Я не исключаю, что ошибаюсь, но поскольку клиника платная и все это бешеных денег стоит, то чувствую, что из меня просто деньги вытягивают, а все эти анализы бесполезные... Подскажите, кто знает, что на самом деле необходимо проверить до беременности...
Не бывает полнотью здоровых людей! Бывают НЕДООБСЛЕДОВАННЫЕ! В платной клинике врачи просто обязаны у вас найти что-нибудь, что можно пролечить. ))))) Конечно, гормоны - это лишнее. Реакция на антибиотики - странно, зачем? Беременным нельзя антибиотики.
В обычной консультации мне рекомендовали : инфекции и ЗППП - перед беременностью. Плюз мазок. ВСЁ.
В беременности: Несколько раз мазки. 3 раза УЗИ. Ещё 3 раза - ЗППП. Один раз ХГЧ.
Один раз - ЭКГ. Несколько раз КТГ (на позднем сроке) .
Ну и моча каждый раз - это святое! )))Кажется, всё.
конечно из тебя выбивают деньги. Иди в обычную женскую консультацию
Я до беременности-ничего не проверяла. а деньги тянуть-это запросто, я в обычную консультацию ходила и призенты врачу носила.... так чего только не надумывали.... за границей-один раз в лабораторию сходила-всё прекрасно.... прекрасно забеременнела и дочку родила
Половина анализов вам точно не нужна....
раз платная, конечно. их волнует только ваш кошелек. идите в обычную жк.
я бы сдала
зато будешь уверена что проблем нет
Чем Вас обычные ЖК не устраивают? Подумайте, Вы сейчас отвалите кучу денег (при этом только ещё желая забеременить) , потом за каждый визит, баночку с мочой и т. д. будете платить!!!! Лучше уж у хорошего специалиста потом УЗИ будете делать, ну и, если понадобится, анализы сдавать
На инфекции сдать стоит, а всё остальное - по мере поступления трудностей. если таковые будут
я в обычной поликлиннике что только не сдавала!! ! Но платно только инфекцию. а еще из вены раз 5 и все на разное, на что уже и не помню. найдите где дешевле,
я вообще никакие анализы до не сдавала.. родила здоровую дочку
а так вы кучу денег потратите на эти анализы они очень дорогие.. .
и когда забеременеете... придется почти тоже самое сдавать
Я когда перед беременность сдавала анализы на ЗППП, мне доктор предложила заключить «беременный» контракт. А стоил он немало, около 15тыс. Вроде как получалось, что вкупе анализы сдать будет дешевле, чем по отдельности. Я тоже, когда список увидела, глаза на лоб полезли. И некоторым я, честно скажу, была сильно удивлена. Поскольку беременность была вторая, и я примерно знала, какие анализы действительно нужны. Если не ошибаюсь, гормонов нужно сдать то ли 4, то ли 6 (я сдавала Т3, Т4, еще какие-то) . TORCH-комплекс тоже обязательно, эти анализы и в ЖК заставляют сдавать. Я еще делала гемостазиограмму. При подготовке к беременности, думаю, этого вполне достаточно. Остальное может назначить врач уже в процессе беременности, если посчитает нужным. А по поводу аллергии на антибиотики: их сейчас столько производных. На основной компонент (например, пенициллин) аллергии может и не быть, а на его производные вполне. Так что тоже не угадаешь. Сходите в обычную ЖК, там вам дадут список действительно необходимых анализов, а уж где и как их делать, решать вам.
гормоны могут влиять на вынашивание, возможно не надо штук 30..
Настенька ты все правильно понимаеш) ) она написала то что знает с мед. точки зрения.... а миллион женщин рожают здоровы малышей без этой фигни!! ! единственное я бы тебе посоветовала здать анализы на инфекции.... и все!!!!
да, с нами так же было.... бешеные деньги... а когда пришла в жк... из всех этих листочков реально пригодился только один... .
лучше тоже самое сдайте в жк... бесплатно.
а вообще вот что надо.
комплекс торч инфекций, -- только он делаеться платно.
всё остальное всё равно здавать будешь сново....
а вообще вот что надо.
Моя подруга вот уже пару лет не может забеременеть, и ей постоянно что-то выписывают, просят сделать какие-то анализы.. . А вот мужа почему-то нет. Действительно развод какой-то, если учесть что у неё всё идеально. А вот недавно пошла в обычную консультацию, и гинеколог сразу сказала о том, что нужно и мужу проверится, и пролечиваться даже от молочницы надо двоим. Может немного не по теме, но вот так вот..
До беременности действительно лучше проверить все-все. Антибиотики - вдруг Вам придется их принимать, не будут же они экспериментировать на ребенке, лучше заранее знать. Казалось бы зачем стоматолог, а он обязателен!
Каринка Глушко
ну у стоматолога я и так часто бываю, и мне понятно почему зубы должны быть вылечены....
Я думаю, если бог даст здорового ребенка, так тому и быть, а если об этом всем думать, с ума сойти можно
Ну обычно назначают ПЦР-инфекции проверить, причем обоим. TORCH-комплекс (на краснуху, герпес, ЦМВ, микоплазу...) . Гормоны... Ну они, бесспорно, играют огромную роль в планировании беременности... Но думаю, они вам еще предложат их сдать во время беременности, т. к. гормональный фон резко меняется.. . Я сдвала анализ... общее название не помню уже... вышло, что у меня тестестерона как у качкА, и что детей мне иметь не судьба, лечиться, лечиться... А у меня второй на подходе: )
А реакция на антибиотики... Может сначала сдать анализы на инфекции и вирусы?!
гормоны конечно тоже нужно проверять, но 30 это совсем много, да и проверяют их по особым показаниям (когда пытаетесь, но не получается-например) , а вы, я так понимаю, пока только планируете. Главное, это инфекции, еще может быть спермограмма мужа, а потом вперед и с песней!!!!)))))) )
УДАЧИ ВАМ!!!!
ничего раньше этого не сдавали. да и сейчас тоже. моей внучке 3 года дочь сдавала только самые необходимые которые и раньше мы сдавали.
Спрашивать в платной клинике нужно ли лечиться и обследоваться-все равно что спраивать у парикмахера нужно ли стричся
Елена Демидова
Ага, точно! ))
Все правильно в отношении инфекций, а вот гормоны ...если у вас не получается сразу забеременеть, вот тогда понадобятся анализы на гормоны. И реакция а антибиотику тоже пока не нужна, это в случае проблем, знать какие лекарства подбирать, так что заранее пока не тратьте деньги, ну если они у вас не лишние...
Я чесно не шарю о чём ты.... но елси какието гормоны в твоём возрасте, значит пиздёжь. СХоди внормальную больницу. Меня вобще н алавочке зделали и нечо, пока не жалаюсь)
все эти платные клиники занимаются ничем иным как шарлотанством. на себе ощутила. как не придешь все плохо, все запущено, куча анализов частые приемы (платные) . короче лечение бесконечное! женская консультация - лучшее решение
я думаю что тебе нужно сдать эти анализы потому, что на какие то лекарства у тебя может быть аллергия, потому что беременность дело не предсказуемое, А гармоны тебе и мужу сдавать?