Беременность и роды
я простыла у меня температура можно мне кормить ребёнка грудью
что делать скажите плиз. без принисения вреда ребёнку
Да, можно. Микробы гриппа через молоко не передаются. Просто перед кормлением необходимо обрабатывать грудь и желательно надевать противомикробную повязку. Для дезинфекции в комнате можно в аромалампу покапать чайное дерево - оно хорошо уничтожает бактерии. Всех благ вам и пупсу!
даже нужно.
да... можно кормить
по рекомд. врача
Кормить ребенка не только можно, но и нужно. Во время болезни в организме образуются антитела, которые передаются ребенку вместе с молоком. Тем самым вы его иммунизируете против своей же простуды. Маску одевайте, помещение проветривайте.
Полина Лукащук
чуш говорите конкретную
Зулхумор Алимова
Это Ты, не зная,отвечаешь.Когда родишь-поговорим
Нужно кормить! Только не забываете надевать маску, ( а лучше в ней постоянно, как входите в его комнату ). проветривать комнату, обрабатывать грудь.
Меньше бывайте в его комнате и лечитесь.
Да, в молоке антитела чтоб ребенок не заболел
кормить можно, если не пьете противопоказанных лекарств при лактации, только наденьте маску и помажьте малышу носик оксолинкои, постарайтесь чаще мыть руки с мылом, по возможности не находиться в одной комнате с ребенком (если есть кому помочь). через молоко вирус не перейдет, а вот воздушно капельным путем очень легко.
на курсах для будущих мама нам говорили, что при темп. выше 37,5 нельзя кормить грудью. и рекомендовали на этот случай иметь в морозилке несколько порций замороженного грудного молока. дабы применить его пока температуру сбываете. в спец. гермитичных контейнерах это молоко до 3-х месяцев хранится в морозилке
можно, только лечиться нужно не лекарствами, а народными средствами, травами, но тоже не всеми.
Категорически нельзя ребенка грудью кормить!! ! Даже при малейшей простуде!! ! Я с врачами советовался, лучше не рисковать, и лучше тебе к ребенку не подходить совсем, если нет возможности ребенка с кем то оставить, то находись возле него в распираторе!!!
Татьяна
Что вы такое говорите? Если мама заболела, то иммунитет к данному заболеванию передается именно с молоком. Если ограничить кормление, то ребенок точно заболеет. У моих подруг - кормящих мам - были разные инфекции, даже ангина и ветрянка, и никто не заболел. Почитайте рекомендации относительно кормления ВОЗ - всемирной организации здравоохранения.
Зулхумор Алимова
Согласна с Анастасией.Кормите обязательно.
Кормите. Молоко стерильная вещь. И не слушайте никого. А лечение пусть вам врач назначит. Точно знаю чай ИНСТИ можно пить. Парацетамол по пол таблетки, если температура. И нос капать ПИНОСОЛ. Маску носите. И ИНТЕРФЕРОН покапайте.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО кормите. Я тоже переболела, когда ребенка кормила. Все хорошо будет.
Ребеночку тоже можно Интерферон, и Аксолиновую мазь (что бы не заболел. А вообще ваше молоко-это лучшее лекарство для него)
конечно кормите ребёночка, только обязательно в маске!!! и почаще влажную уборку дома!
Нужно, но маска бесполезна, потому что до того как у вас поднялась температура малышу уже микробы передались, температура - это следствие болезни.
Да, можно. Сама кормила, только обязательно в маске. И разумеется, никаких поцелуев и т. п. Вылечитесь, тогда пообщаетесь.