Беременность и роды

Когда детю погремушку давать?Он хватать уже умеет,но умом еще наверно не готов(2 недели).

Вы шутите? Такими темпами он у вас в 3 месяца пойдет.
Света Мажарова
Лучший ответ
когда он её уже и держать сам сможет (в 2,5 -3 месяца)
Обалдеть! Давать - пока никакую. (Разве что, - из нано-технологий:) ) Показывать, давать трогать , -конечно можно. Ненавязчиво. Вы дитя сперва "гулить" научите, родных узнавать, улыбаться.. . ОК?
Ирина Лобачева
с ним нужно играть. если даёте то погремуха должна быть совсем лёгкой иначе ударит по голове ребёнка, кстати не смешно. многие погремухи сейчас очень много весят, для нас нет а вот ребёнку шишку набьют. вы с ним сами играйте, показывайте погремушку пусть глазками водит за тей и смотрит цвет, звук
вот статейка небольшая что нужно ребёнку от 0 до 6 месяцев http://mamkinforum.ru/viewtopic.php?id=7939
Еlena S
Он ещё мал, хватать не очень получается, но он старается, держать ещё не умеет.
еще рано! в 2 месяца можно подвесные.
потрусывайте потихоньку, а он будет водить глазами, но не испугайте
ум развивается в познании, не рано если он тянется
Да рано ещё ему давать погремушки они та своих рук пугаются во сне ...а вот предыдущий вопрос про кровь был я не успела ответить у меня 40 дней так было потом прошло и тоже сильно
можно давать уже сейчас но лучше подождать пару месяцев, а то есть риск что ребенок начнет себя ей бить
Еще рано давать погремушку.!!!