Беременность и роды

Как Вы думаете что удобнее для малыша кенгуру или слинг?

я думаю слинг- он более физиологичен и способов ношения гораздо больше, чем в кенгурушке, я когда со слингами разбиралась, для себя выбрала слинг- шарф не так страшно его завязывать, чем кажется сначала, многие предпочитают Слинг С Кольцами (ССК) но ношение на одном плече меня напрягает, по двум плечам нагрузка лучше распределена - это особенно заметно, когда малыш за 7 кг переваливает)))
Ирина Тараканова
Лучший ответ
Смотря какой слинг. Но я за кенгуру.
Марина Семеняк
ни то, ни другое. Мамины ручки - самое лучшее, хоть и тяжело для мамы
Кенгуру можно пользоваться только когда ребенок уже сидеть начинает.... а до этого самое оптимальное это слинг на кольцах (там ребенок лежит)
А вот еще статья про отличие слинга от кенгуру:
"Регулировка – еще один козырь слинга в противовес «кенгурушке» . У последней в наличии обычно большое количество пряжек и ремешков, которые маме не всегда удобно самостоятельно застегивать. Отрегулировать длину лямок, чтобы переодеть рюкзачок с домашней одежды на зимнюю куртку, бывает еще сложнее. Для слинга же этой проблемы не существует – все манипуляции с кольцами можно проделать одной рукой (хотя справедливости ради заметим, что не у всех это получается сразу, и поначалу бывают нужны обе руки – но не больше) , и мама легко обходится без посторонней помощи. Так же легко можно передать заснувшего в слинге младенца другому «носильщику» или просто снять с себя, чтобы положить в кроватку – не нужно ничего развязывать-расстегивать, менять положение ребенка, - он ничего не почувствует!

Положение младенца в слинге физиологично, оно повторяет положение на маминых руках. Он плотно прижат к маме, его ножки и ручки не болтаются, и даже в вертикальном положении, предназначенном для самых маленьких, он не висит, а покоится на маминой груди словно в надежных объятиях. Всего этого нет даже в тех моделях кенгуру, которые предназначены детям с рождения. Ручки и ножки там в горизонтальном положении нужно придерживать, они раскинуты, а вертикальное положение обычно не рекомендуется, чтобы избежать нагрузки на позвоночник. «Позвоночник ребенка находится в опасной позиции во многих популярных на сегодняшний день держателях. Вертикальное положение ребенка с болтающимися ногами, где вес тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника (на промежность) , создает чрезмерное напряжение, что может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление» *.

Свои особенности, оказывается, есть и в вертикальном положении для начинающего сидеть малыша: «Когда ребенок предпочтет вертикальное положение для лучшего обзора (обычно в возрасте 4-5 месяцев) держатель должен позволить ему сидеть, скрестив ноги по-турецки, что распределяет вес его тела также на ноги и бедра в отличие от положения, при котором ноги свисают вниз, и неокрепший позвоночник берет на себя всю нагрузку» *.

Для мамы, кормящей грудью, слинг имеет еще одно неоспоримое преимущество. Ребенка не надо вытаскивать, чтобы покормить; в людном месте кормление в слинге позволит избежать любопытных взглядов, так как сделает весь процесс совершенно незаметным для постороннего наблюдателя. Мама может кормить младенца на ходу, например, гуляя в парке со старшим ребенком, и не искать постоянно укромный уголок. Ведь так не хочется прерывать прогулку и в спешке бежать домой! Ту же добрую службу слинг сослужит в транспорте, в поликлинике – всюду, где нам бывает нужно незаметно покормить младенца. "
Елена Лучшева
слинг
Конечно же слинг!