Беременность и роды
на что похоже шевеление малыша???вы сразу поняли что это "ОНО"??на какой неделе??
как червячек шевелится...
уж пардон за аналогию - как будто в животе бурлит. Но это тока по началу. . потмоу шевеления понятные и их нис чем не спутаете.
Офигительные ощущения! Будто перышком в животе пощекотали.. . А неделя была 16... Хотя говорят, что при первой беременности раньше 18-й можно не ждать...
сначала нельзя понять, что єто ребенок уже толкается. похоже на бурчание в кишечнике. у меня начал двигаться где-то вначале 4 месяца (19-20 неделя)
как начнет шевелиться - вы сразу поймете! у меня на 20 неделе начал.
мне это напоминало лопание пузыреков, а почувствовала в начале 16 недели - радости было полные штаны)))))
обычно первенец начинает давать о себе знать в 4,5 месяцев, если мне изменяет память, а второй-в 4...))))это было так давно, но воспоминания приносят радость!!!!
Я еще только на девятой неделе, но уже очень жду шевелений малыша! Очень хочется почувствовать это!
Я почувствовала где- то на 19,20 (4,5 месяцев) неделе небольшое шевеление внизу живота, как будто червячок там лазает. Так прикольно, а вот на последних сроках уже ничего прикольного то по ребрам пяткой то пупок коленкой надавит.
т. е почти в 4мес. прикольные ощущения. не сразу поняла, но так как ждала, догадалась, потом все чаще и чаще...
На пузырьки шампнского или на маленьких рыбок! У меня второй ребеночк поэтому почувствовала ге-о на 15-16 неделе Сначала е совсем понятно, как будто в животе урчт, ночем больше малышка тем яснее
первое шевеление почувствовала в 16 недель, как будто что-то в кишечнике, а с каждым днем шевеления становятся более понятными...
net nesrazy ia dymalo chto y menia chto to s zilydkom:-) v mesiatsev 6 ili 7 on ikal vce vremia i pinalsa daze nozka vipirala :-) glavno pinalsa po nocham i vecheram :-)
КАк сказал доктор на 20ой неделе. Даже смешно получилось, день в день.
Похоже на то что там как у вас рыбка хвостиком проведёт, сначала будет слегка, потом больше и больше, может показатся что это газики, ан нет, это ваша деточка даёт о себе знать.
А к 35ой будет будет там скакать так что будете удивлятся не акробат ли. А когда начнёт пятками под рёбра стучать, вот это уже больновать, и не приятно, но терпимо.
Если первая беременность то приколитесь на 100%, это на столько оригинальное ощущение (не занаю как ещё описать) что с ума можно сойти.
За то близость с ребёночком будет увиличиватся с каждым толчком.
Мой реагировал на тепло, куда ложышь ручку там и толкает, а ещё может весь день тихо лежать, а как только спать ляжете начнутся танцы, пляски. спать не будет давать, но усталость завалит, не волнуйтесь.
Ну уж точно не на первой недели, да и не на второй, я так думаю. .
Ведь, чтоб "оно" начало шевелиться, ему надо ещё развиться. .
Может после месяца, двух.. . Хотя, кто его знает.. . У всех по-разному...