Беременность и роды
Ваше мнение: (прошу ответить серьёзно, без сарказма, вопрос из жизни)
Моя хорошая знакомая забеременела. Всё бы ничего, но ей сорок с небольшим....Ваше мнение, что ей делать?
РОЖАТЬ !!!что вы ...и не думайте иначе ..
это такое СЧАСТЬЕ ...да вы и сами об этом думайте наверняка ...
она не из первых, кто рожает в таком возрасте.. .
и не из последних ...
я в роддоме была дважды.. .
и там такого возраста ВСЕГДА женщины ходят СЧАСТЛИВЫМИ ))))))))))))))
удачи ЕЙ и КРОХЕ ...
и не из последних ...
я в роддоме была дважды.. .
удачи ЕЙ и КРОХЕ ...
если со здоровьем порядок - пусть рожает!
Моя свекровь родила в 41, бабушка в 44 - и всё нормально! А в то время не было УЗИ /и много ещё чего не было! /
смотря какая жизненная ситуация-семейное положение, финансы, мнение отца ребёнка, наличие места в квартире, работа, состояние здоровья. -всё как и при обычной неожиданной беременности. возраст значения не имеет
Если бы я был её близким родственником, я бы настаивал доносить и родить. И помог бы всем, чем смог.
Юлия Петрова
Спасибо...Вы настоящий мужчина!!!
узнать в какой срок можно сдать на аналис околоплодные воды на отклонение если ребёнок здоров то пусть смело рождает только больше двигаться у мамаш после сорока- дети гении
А что в этом такого необычного? Под чутким присмотром врачей родит пухленького бутузика.
Дети - это всегда счастье и не зависит от возраста. Раз БОГ ей сделал такой подарок - разве можно от него отказываться.
Конечно же, рожать.
Здоровья ей!
Конечно же, рожать.
Здоровья ей!
А она что думает делать? ? ее мнение вы спрашивали....
Думать самой ей - вот что делать. Не нам ребенка поднимать - не нам советовать
Рожать! Придется быть поосторожней во время беременности, но оно того стоит!
какой уж тут сарказм
если она готова рожать, и хочет этого ребенка, надо рожать.
Господя! Да рожать, только анализы сдать - что бы знать что ребёнок нормальным родится
если очень хотела то почему бы и нет!!!! Ну веть ей же в первую очередь тяжело будет, да и про это много пишут что дети рожденные после 40 лет с отклонениями в 40% случаях! Ну если женщина рисковая то удачи ей!
Ольга Станкевич
Насчет отклонений не соглашусь,очень много знакомых с "поздними" датьми. Все здоровы! А написать можно многое...
Юлeнька Ангел
Интересно, откуда это у Вас такая статистика? - если ей верить, то у нас 20 % людей с отклонениями.
Кстати, та же статистика "одна бабка сказала" твердит, что поздние дети самые талантливые и умные :-)
Я сейчас очень часто встречаю беременных, которые больше похожи на бабушек, чем на мам. Раньше бы меня это шокировало, но сейчас это сплошь и рядом. Если ваша знакомая хочет ребёнка - пусть рискнёт, а Бог ей поможет.
У нас рожали и в более старшем возрасте.
Поберечь себя до родов по максимуму..
Ответ однозначный - рожать. У меня коллега в 42 года собирается родить (где-то в начале октября) , до последнего на работу бегала, при этом старшему сыну 20 лет и очень счастлива. Еще одна коллега родила своего первенца в 38 лет и тоже счастлива, сейчас сыну 4 года. И короче еще куча примеров. Главное во время встать на учет, строго выполнять рекомендации врача и радоваться жизни.
посоветуют врачи.. и виднее....
Рожать! Моя мама родила в 42 года!
Рожать! дети - это всегда хорошо! только найти хорошего гинеколога.
Ну и пусть рожает. Здоровья и удачи ей.
решать ей пусть рожает если хочет.. . обследование у врача пройдёт и родит здорового малыша
моя соседка в 40 лет родила и вырос нормальный здоровый её сын и всё нормально...
Что значит, что ей делать.... большая девушка уже! Сама должна знать, нужен ей ребенок или нет. Если дело в возрасте, то это не проблема.... рожают гораздо позже...
пускай рожает и не переживает!!! 1 пускай малыш здоровеникий будет!!!! 1
Благодарить Бога за такой подарок!
Ну и пусть сорок, но ведь с небольшим...
ничего, раз будет рожать, это конечно не безопасно, но рожают же женщины и по старше
А если не хочет рожать пусть не рожает))
Рожать конечно если нет противопоказаний! Мой отец был рожден бабушкой в 42!!! года. И говорят, дети рожденные матерью после 40-ка очень умные дети! Мой отец - тому подтверждение! 3 высших образования, руководящая должность и прекрасные стихи!! ! Так что удачи!