Беременность и роды

Вы или ваши знакомые до рождения первого ребенка делали более двух абортов?

И с каким, последствиями в итоги столкнулись?
Juli Juli
моя подруга делала аборт, потом у неё был выкидыш, потом чистка - аборт, потом выкидыш уже от мужа - конфликт резусов!! ! потом родила, конечно за беременность лежала на сохранении 3 раза, но выносила и родила прекрасного малыша, ему уже полтора годика, все отлично!! ! но она по ходу как кошка - залетная.. . такие женщины иногда встречаются...
Ольга Глазова
Лучший ответ
Моя мамашка за год сделала 4, пятый ей врачи не разрешили. В результате родилась я . Потом еще энное количество - и родился братишка
у каждого своя судьба.. . кто-то делает по 10 абортов, а потом рожает, а кому-то суждено забеременнеть только один раз.
Поколение наших родителей и бабушек этим славились. (((((
Если у бабушки был не старческий маразм, то.. . у нее было 19 абортов. (((( И двое детей.. .
Знаю таких, рожали потом нормальных детей. Я аборты не далала вообще три беременности -два сына одного ребенка не спасли увы. У меня спирали стояли.
Ольга Шишкина
Я сама не делала аборты. Но подруга делала 3. Потом была прерванная беременность (плод замер) . И теперь она опять беременна (завтра рожать! ) Но я бы не советовала все таки делать аборты....
нет, не делала, да мне и нельзя, резус отрицательный.
Что касается знакомых тоже среди близких никто не делал.
дааа, и не одна (((( одной из которых сказали, что больше не родит.... родила- через 12 лет... .
вторая мучаеться по сей день ((((....конечно есть такие которые рожают после и все ок, НО все это ооооочень индивидуально!!!!
Ир
Иришка
Вы на других не смотрите, кто-то с 10 абортами благополучно рожает, а кто-то без единого аборта родить не может. Я так думаю, все нам свыше дается.
сама не делала никогда слава богу.
но знакомые есть. тут и вправду, как повезет. люди, которые лелеют надежду завести ребенка годами - не могут этого сделать, а другие, которым ребенок не нужен вообще чуть ли не раз в 5-6 месяцев.
у меня сестра сводная родила ребенка просто так, не планировала, даже не особо ждала. сейчас ребенку полтора года, она уже сделала 4 аборта и 1 выкидыш был. . А подруга сделала в 19 аборт по дурости и глупости своей, хотя все, включая родственников уговаривали оставить. Итог - ей 28 лет, она замужем, но ребенка до сих пор так и нет.
Ljudmilla Wolter
знакомая в деревне сделала 9 абортов. потом вышла замуж и родила 3 детей. но это в деревне, наверное она закаленная.
у меня подруга в течении 5 лет сделала 4 аборта, когда захотели ребенка произошел выкидыш, сказали матка слабая, но через год она родила девочку....
у меня подруга делала один, 8 лет ждеёт ребенка с мужем сейчас
Karolina Soltan
не делала, но наслышана..., что ребенок может быть слабым в смысле с здоровья..., НО не факт, что так будет ...у каждого организм индивидуален
Ольга Струнко
у каждого человека все по разному. У меня подруга сделала первый аборт, через 2 года второй на следующий месяц ждала, ждала месячных они так и не пришли сказала на аборт больше не пойду буду рожать сейчас растет сынуля. А у нас получилось забеременеть только через год и при этом я ни одного аборта не сделала.
Моя подруга делала 2. Сейчас то она родила слава Богу за полтора года двух сыновей. Но сколько перелечилась, мама дорогая! Начиная от каких то диких уколов по 4 тыс. грн. за укол, заканчивая операцией на яичниках. Но как видишь все в конце концов образовалось наилучшим образом.
Вообще. у всех по-разному. кто-то после абортов рожает здоровенького ребёнка, а кто-то с патологиями. Не знаю причины-с чем это связано.