Беременность и роды

В первые дни после рождения первого ребенка Вас паника не охватывала? Всё ли знали, умели? Кто нибудь помогал?

Dary Dary
ничего не знала... НИКТО не помогал.. было очень страшно.. думала, не справлюсь. .
моему сыночку 1,2....и я справилась.. он у меня воспитанный, умный.. .

помню, первый день. все пришли, поздравили.. и ушлли.. и я осталась одна с маленьим чудом.. и думала, что мне с тобой делать?
ПОВЕРЬТЕ МАТЕРИНСКИЕ ЧУВСТВА ПРИДУТ СРАЗУ ЖЕ... И ВЫ ВСЕ СРАЗУ УЗНАЕТЕ))))
Наталья Кольцовская
Лучший ответ
Ничего не знала, ничего не умела, никто не помогал.
Научилась, если не я то кто же.
Atasinin Erke Kuzu
Я помогал, правда давно это было. старшей уже 29.
ой! у нас с мужем никого рядом не было, так мы соседок к себе таскали)) )
ничего, выростили, одна уже меня переросла, вторая по переносице)) ) вырастут и Ваши))) главное- ЖЕЛАНИЕ быть хорошей мамой)))
Галя Гусева
Паники не было... помогала первые два месяца моя мама...
паника охватила в роддоме в первый день
родилась она ночью и благополучно проспала до утра) ) и я с ней вздремнула) ) а вот утром проснулась... и тут-то я поняла.... что не знаю что с ней делать, как взять, как подмыть (а какают они в первые сутки очень хорошо меконием))))).... и первый ее рев, от того что голодная, молока нет, грудь толком взять не можем.... короче я растерялась, но потом все вошло в норму... со временем
охватывала. ничего не умели. читали статьи, книжки, спрашивали у родителей и подружек.
На
Наталья
с первым вообще в трансе была - первую неделю мама побыла, а дальше сама с сыном вошкалась... всё в новинку конечно))))) воспринимала его как тамагочи поначалу))))) ну а потом любофф пришла))))))))))
Все нормально было не могла только поверить, что это мои дети, а делалось все легко и еще муж помогал очень
Елена Смолина
Паника охватывала незадолго до родов, как вот Вас ))) а после абсолютно нет, во время беременности перевернула кучу литературы и в общих чертах мне все понятно и знакомо, а во-вторых, это получится все само собой. Сразу же станет ясно как удобно взять именно Вашего ребенка, чтобы подмыть, как в пеленки заворачивать (если будут) и многое другое, так что можете расслабиться, ничего не перепутаете ))) с грудью больше проблем у меня возникало
Да как то глаза боялись а руки делали, прям чтоб паники не было. что не знала узнавала из спец литературы, читала пока ребенок спит. Помощь тоже была, но все действия с ребенком происходили под моим руководством)
Valeriya .
Паники не было: азы обращения с новорожденным преподнесли в школе для молодых мам и в роддоме, дали телефон если на первых порах возникнут вопросы, а после выписки с роддома на патронаж приходят с детской поликлиники
Nigora Norova
Общество вынесло иной вердикт о принадлежности.
Нет, паника не охватывает. В вынесении помогали многие. Умение? Зачем? Доказывать что? Желание дружить с недружественностью, наставляя? Знания без воды в воде нуждаются?
Не охватывала. Все умел. Все знал. У меня был младший брат и куча племянников. Спаравлялисьсами.
да тоже ничего не знала, взрослая женщина показала как подмывать, пеленать, дальше сама
дома мама показала как купать дальше сама
после родов у женщин в мозгу если сработало, то природа и подскажет
если нет то будете долго смотреть, как баран на ворота
нечего бояться вы своего ребенка лучше, чем другие почувствуете
все через это проходят и все этому всему учатся, в этом на самом деле ничего страшного нету, руки сами собой все делать начнут, единственное, что я боялась первое время - это купать малышку, за меня это делала мама
Ничего не знала. Первая мысль-милая, как же я с тобой буду? одна? А потом как то сердце подсказывало что делать. И в интернете смотрела
Мне мой муж помогал, для него наш сын - уже второй ребенок (от первого брака мальчик уже большой) . Поэтому, спасибо ему большое!!!
да конечно мне кажется с первыми родами у всех так.. . вот со вторыми уже к этому проще относиться))))))))) )
M_
Mika __
мы с мужем всё сами ни чего не умели.. у меня даже запеленать с первого раза не получилось
В первые дни после рождения ребенка у меня была прострация полная. Вроде и делаю все правильно, а оказывается действовала, как инопланетянин. То вещи перепутаю, то сделаю что-то не так. В общем раскардаш полный. как гормональная система в норму пришла, так и я " оздоровилась" .Помогать было некому. Родственников рядом не было. Проходила курс молодой мамы самостоятельно. Спустя время поняла, что многое делала не так. Но теперь уж поздно. Опыт этот пригодится только если решусь на второго. И то навряд ли...
Да не особо) У нас мед сестра была хорошая такая все рассказывала, помогала, поддерживала нас всячески.... так что я не парилась по этому поводу
Первые 10 дней мама была рядом. . я лежала, ничего не делала, она сама и купала ребенка, и мне подносила покормить, и научила сцеживаться ( в молодости доярко й в колхозе работала). . А когда она уехала, то я не паниковала, материнский инстинкт сам расскажет, что и как делать
Таня Сергеева
слава богу помогали)) тоже паниковала!! да че уж там, я на руки взять не могла-боялась!! муж даже не боялся, брал и мне передавал сынулю)) а так жена брата помогала, она уже опытная была! и глазки промывала и носик чистила и пеленать учила! а потом я научилась конечно. сейчас все умею, жду второго. не бойтесь все будет хорошо-попросите помощи по первости у мамы, свекрови, подруг. а там быстро научитесь-сами советы будете давать!