Беременность и роды

Вопрос внутри! Не спешите отвечать, дайте напечатаю. Спасибо.

Maryana Leniv
Прививки необходимо правильно выбирать и делать только после полного обследования, осмотра ребенка, то есть когда ребенок здоров.
Полина Лимонова
Лучший ответ
у МЕНЯ ЧЕТВЕРО детей и двоим из них я делала прививки, а двоим нет . Особой разницы не вижу, с младшими проводила много закаливающих процедур и больше внимания уделяла и они болеют меньше ( уже по 30 лет детям ) . Те, которые делали прививки перестают болеть зимой только если отдохнут на юге или в санатории в отпуске . Мне самой делали все подряд прививки - передо мной у родителей умер ребёнок от инфекции, но потом родители решили меня все же к спорту приобщить и вроде перестала болеть .
Прививки делать стоит, но только если ребенок на момент прививки АБСОЛЮТНО здоров и не болел предыдущие 2 недели. Если организм ослаблен, то прививка может дать очень зерьезные осложнения.
Будет возможность - зайдите в гепатологию в больнице, посмотрите как выглядят больные с асцитом и циррозом (после вирусных гепатитов) - вопросов насчет прививки больше не будет возникать.
Сейчас в России около 5 млн с гепатитом В и около 3,5 с гепатитом С.. .
Курс годового лечения от гепатита С - порядка 20 тысяч долларов.
Шансы на успех порядка 60%...

Вот и решайте, мама...
Лена Шин
Я вот тоже была в раздумьях, а теперь мучаюсь, у нас медотвод, теперь боюсь,... Так что я за прививки, только качественные!
вас будут спрашивать разрешение на прививку, если не дадите, ее ни кто ее делать не будет
но лучше прививки сделать, на все бывает осложнение, даже на гемотаген аллергии, но не стоит примеривать своего ребенка на других
А мне кажется, раз надо делать, значит лучше пусть сделают. Нам вот в саду должны были прививку сделать, а он не дался, а потом мы носились, что эта прививка нам нужна к школе, вакцину саду не давали, купить она сказала, что мы не купим то, что надо, т. к. типа много поддельных лекарств в аптеках, вот теперь в школе придется выпрашивать, что бы для нас заказали вакцину и привили...
Мое мнение не меняется уже 15 лет, прививки делать стоит.
Ж*
Жезель **********
у врача спроси
Юлия Чичулина
При беременности вообше никаких прививок не делают и лекарства по возможности не пьют.
Лена Сокирко
я своему сыну делаю все прививки по графику.. . Все равно Вы не узнаете о плохой реакции на прививку пока ее не сделаете.. . А если не будете делать прививки в детсад Вас не возьмут.. . Мой сын прививки переносит нормально...
Мы все прививки делали по плану, и когда в том году доча заболела коклюшем, то очень легко его перенесла. И я ни разу не пожалела о сделанных прививках, хотя бывало и температура поднималась.
Есть очень много за и против прививок.
Если ваш ребенок здоров и у него нету никаких простудных заболеваний, то все
же прививки делать стоит.
БЦЖ, АКДС, корь, краснуха, паротит, полиомиелит - практически все они передаются воздушно-капельным путем и никакой гарантии, что ваш ребенок не заболеет нет (бывает, что вроде бы все вокруг здоровые, а ребенок где-то подхватил)
А вот на счет гепатита - им возможно заболеть половым путем, от матери к ребенку и через кровь (операции, нестерильные инструменты, наркоманы) . Согласитесь, что возможность заболеть у вашего ребенка минимальна, но все-таки для перестраховки и ее тоже стоит сделать.
прививки стоит делать, просто проверить ребенка досконально, и мы ставили очищенные инфанрикс и ни разу не было осложнений (температура, припухлость, сыпь)...
мы делали все прививки, но на фоне фенистила (3 дня до и 3 дня после) , реакция (сутки температура 38 с гоком держалась) была только на 4-ю акдс, ее в 1 год и 7мес делают, но меня и врач и прививочная медсестра сразу об этом предупредили что почти все детки на нее дают реакцию. Такчто решайте сами что для вас лучше. Еще добавлю мы ни одной прививки не делали даж на насморк я ждала когда он кончиться и после этого еще 2 недели выдрживала а потом прививка так как прививку надо длать только здоровому ребенку
мы решили что до года точно делать прививки не будем, а дальше посмотрим сходим к иммунологу обследуемся. Я вообще не понимаю зачем новорожденному ребенку прививки? Ни в одной стране мира кроме России не делают прививки в первые часы жизни. В америке делают новорожденным прививки только если мать болеет гепатитом. С молоком матери у ребенка вырабатывается иммунитет. Каждый ребенок индивидуалет кому-то нужна эта прививка а кому-то и нет, а у нас всех под одну гребенку а потом становятся от этих прививок дети инвалидами
Atiga Abdullayeva
Конечно, стоит. Главное чтоб медотводов не было и ребенок на момент прививки (и за 3 дня до) был полностью здоров. К АКДС обычо рекомендуют готовиться, чтоб легче перенести. Да и без прививок вас ни в один садик не возьмут.
Я очень трепетно к этому отношусь, сама очень долго думала об этом, много читала но думаю что все таки надо детей прививать. Перед тем как делать прививку надо проследить за ребенком он должен быть абсолютно здоров.
Если во время беременности, то конечно не стоит, а вот малышу, нужно, во -первых не только по причине здоровья, но и потому, что в дальнейшем вашего малыша ни в детский сад, ни в школу не примут. А во -вторых это же вам лучше, мало ли что в жизни бывает. А тяжело дети переносят, только по тому, что мамочки их к прививке не готовят.