Беременность и роды
девчёнки я просто с жиру бешусь или как себя лучше повести в этой ситуаии(вн)
мы с мужем живём с его бабушкой(ей 75 лет) мне безумо тяжело с ней-она человек старой закалки встаёт всё время в 7 утра.в итоге если я просыпаюсь в 10 кушать уже готово.меня это жутко раздражает!не могу я привыкнуть к её еде.так как еду без приправ и поджарки терпеть не могу!а встать в 7 утра чтоб кушать готовить для меня кажется глупым,так как с вечера еда на завтрак остаётся!дома лежит всё не так как мне удобно....в общем тяжело.всё осложняется тем, ч то я не работаю.сначала не работала так как беременна была, но потом пришлось сделать аборт по мед. показаниям:((((((((((теперь работу не могу найти-учусь заочно и как только об этом узнают в работе отказывают:(((((((муж работает и мне слова не говорит-понимает,но я вижу что его бабушку бесит что я дома сижу....к тому же скоро к нам переедет его мама...получается на кухне 3 женщины разных возрастов!!!!:(скажите я имею права настаивать на том, чтоб снять квартиру или так как не работаю нет?спасибо за ответы!!!!написала в эту категорию так как тут привычнее и женщин больше сидит опытных!!!!
У меня была почти такая же ситуация.
Я бы не стала настаивать на съеме квартиры, потому что принуждение всегда вызывает противовес, а поговорить и убедить вашего мужа, в том, что это необходимо вам обоим - это дело! тем более жилье сейчас стало на много доступнее, чем в прошлом году, так что финансовая сторона уже составляет не такую огромную преграду как раньше.
конечно лучше жить отдельно !
Но подумайте, если бы вы носили ребёнка и родили его, то вам вполне бы пригодилась бабушка с её ранними ЗДОРОВЫМИ завтраками, если хотите иметь здорового ребёнка, то нужно отказаться от специй и поджарок.
Да и когда родится малыш лишние руки не помешают, хоть коляску покачать иногда. Я одна была когда вышла с ребёнком из роддома, муж на работе, бывало в туалет не отойдёшь не то что готовить.. .
Да и муж то как к бабушке относится ?
Может он любит её и привык к её завтракам. Вы то утром встаёте провожать мужа на работу ?
Да и муж то как к бабушке относится ?
Что за глупости про заочное.. . у меня куча друзей работают спокойно, учась и на заочном, и на вечернем.... кто ищет - тот найдёт. Либо иди работать и зарабатывай хотябы на половину арендной платы за квартиру, либо терпи.... когда будешь жить в собственном доме, тогда и будет всё лежать так как тебе удобно. А в том, чтобы самой себе готовить, несмотря на бабушкину еду, не вижу ничего глупого.
если у вас зарплаты мужа хватит на то, чтоб снять квартиру и жить нормально, то вы можете ему это предложить, только не требуйте, а мягко и ласково.. . например: "дорогой, мне так хочется самой за тобой ухаживать, готовить для тебя... бла-бла-бла... ну вобщем жить только своей семьей, может быть снимем квартиру, чтоб и бабушке твоей не мешать, т. к. она человек старой закалки, ей с нами тяжело скорее всего, хоть она и не говорит об этом.... " как-нибудь так)))
При чем здесь право? Если у вас есть деньги на съем жилья -снимайте, если нет- терпите, ну или ищите работу лучше, на крайний случай подработку и надо конечно выбирать что если уж вы будете снимать, то в чем то другом надо будет себе отказывать....
бабушку вы не переделаете, да и право не имеете. ее жизненный уклад формировался годами. а вы снимайте свою квартиру. и налаживайте свой быт. будет трудно, но хозяйкой будете вы. и в своем жилье уже будете ставить условия.
Конечно, муж должен понимать, что вам очень тяжело ужиться с двумя женщинами под одной крышей и если вам позволяет финансовое состояние несмотря на то, что он один работает, я думаю, вы имеете право попросить его жить отдельно!
а при чем тут работаете или нет? надо настаивать! вы же понимаете, что если вы не переедете, большая вероятность вашей разлуки.
Ilvirka Valeeva
Точно, будут жить в отдельной квартире и питаться воздухом....
в вашей ситуации конечно нужно жить отдельно ...иначе свекровь и бабушка вас разведут с мужем
Надо искать хоть какую-то работу (если умерить запросы, что-то подыщешь) и предложить мужу снимать квартиру.
Чокнешся с бабушкой и свекровью!
прекращай хандрить! у меня было 2 выкидыша и аборт по мед-показаниям. Но тем не менее, я устроилась на работу и не "жевала сопли"! МОжно подумать, ты одна такая, кто потерял ребенка! Прошлое - это прошлое! а будущее зависит только от настоящего! Здесь девочка есть, она 4 раз забеременела, и 4 раз потеряла ребенка, но он ане отчаивается, а продолжает жить и надеятся на лучшее! И у тебя все будет хорошо! Просто не надо зацикливаться!
И что такого в том, что ты учишься заочно? я работала и заочно получила второе высшее образование! Главное желание, тогда все получится!
Требовать съехать на съемную квартиру ты сможешь тогда, когд асама сможешь приносить деньги в ваш семейный бюджет. так что хватит сетовать на судьбу. Под лежачий камень вода не течет!
Удачи тебе в поиске работы!
Галия Кусаинова
спасибо!
Мы так и живем - отдельно от всех (я тоже сейчас сижу дома с ребенком и получаю копейки пособия) . Если муж не против оставить бабушку на маму (все таки пожилой человек, мало ли что) , и финансы позволяют снимать квартиру (съем комнаты с хозяевами - отдельная радость, у чужих людей вообще свои тараканы в голове) - снимайте. Но есть опасность стать "паразиткой, сидящей на шее у сына, высасывающей из него все соки, он бедный надрывается ради ее капризов... ", ибо мотивацию такого поступка могут не понять - "деньги на ветер, чем плохо с бабушкой, она же старается... " Так что продолжайте искать работу.
Наталья Иванова
Я дважды жила с пожилыми свекровями, дважды снимала комнату, раз пришлось пожить со своей мамой, пока ребенок был совсем маленький (жили на два дома, муж категорически против проживания с тещей, хотя место где жить есть). Короче, лучше отдельного жилья нет ничего)).
однозначно, искать работу и снимать, а какого черта вы всем рассказываете про свое заочное? ? это ваше личное дело, вы же учитесь не в рабочее время. можно пока устроиться кем угодно, хоть секретарем, хоть офцианткой, а потом найдете что либо подходящее.
Вот я сейчас, в 30 лет, работаю ведущим технологом, а в 22 - мыла посуду в кафе, и что? зато все мат проблемы были всегда решены
в первую очередь заработайте авторитет у старшего поколения, а потом уже можете и свои права качать! ну встаньте в 7 приготовте всем завтрак, сделайте все первой и увидите, как все изменится! вы не работаете! не поленитесь и вас будат меньше проблем!!!
пока вы без работы вопрос о переезде не стоит поднимать (Вас никто не поддержит) , ищите работу и тогда можно и подумать о переезде.. . Вас все так угнетает, потомучто у Вас ОЧЕНЬ много свободного времени.. . Займите себя чем то, и не будет Вас так раздражать бабушкина стрепня.. . Готовьте с вечера, и кушайте только то что сами приготовили...
ого, еще и маму в придачу) ) поговори с мужем по поводу съема квартиры, а то так и до психдома не далеко)))).... а работу поверь МОЖНО найти при большом желании....
моя сестра так жила с бабушкой мужа почти 4 года. Шла и готовила отдельно в свое время Бабушкину стряпню никто не ел и поэтому бабуля начала готовить только для себя. А потом бабуля начала себя плохо чувствовать и переехала жить к своей дочьке. А вы можете действительно претендовать на сьем квартиры, смотря сможете ли вы финансово это потянуть если вы не работаете
наилучшим вариантов является отдельное жилье. как бы вы не объясняли бабушке, маме, что вас что-то не устраивает и вы хотите делать по-другому - это будет восприниматься как неуважение к старшим и неподчинение.
НО, настаивать на переезд на съемную квартиру ни в коем случае нельзя. Вы же женщина, будьте похитрее, не настаивая, не ставя ультиматумы поговорите с мужем, объясните, что молодой семье важно жить отдельно, чтобы быть независимыми и т. д.
ну и по возможности ищите работу, всетаки съемная квартира недешевое удовольствие)
настаиваи на сьеме квартиры, а то или с ума сойдешь или с мужем разойдешся...
Право жить отдельно вы имеете, несмотря на отсутвие работы. У вас же семья а не договор подряда. Что касаеться двух или даже трех женщин в одном доме, это всегда очень тяжело, лучше этого избегать; либо подстраиваться-прогибаться и ломаться.
Бегите от этого коллектива родственников иначе нервный срыв и развод!
А работу рано или поздно вы себе найдете, кто ищет то находит!
Галия Кусаинова
спасибо!
так как я поняла - бабушка то у Вас не особо плоха! готовит ЗДОРОВУЮ пищу в отличии от ваших пристрастий (поджарки и т. п.) ! так что с "высоты" своего возраста просто поучитесь у нее? а потом и у мамы мужа чему-нибудь?
можно отравить бабку ; )
Мне кажется что да, если деньги позволяют снять квартиру то почему бы и нет, если муж любит и понимает вас, то и в этой ситуации тоже поймет
Поговорите с мужем откровенно. Объясните, что тяжело не быть хозяйкой в собственном доме. Посмотрите как он отреагирует.
однозначно снимайте квартиру и ищите работу. жить молодой семье с родственниками-это испытание, которое не все проходят. дальше будет хуже! проверено на себе! только потом еще и со скандалами уходить прийдется.. . так что лучше сейчас, пока все мирно и тихо-хорошие отношения сохраните
Мы прожили почти 5 лет со свекровью. Тяжело было. А сейчас снимаем квартиру, красота, сама себе хозяйка, чего хочу, то и делаю.
Если есть возможность, уходите на квартиру.
на мой характер - выходить на работу и жить отдельно.
Галия Кусаинова
я бф с удовольствием,но работы в городе нет:(
Екатерина Макова
Ищите лучше, я и когда очно училась находила без проблем где денежку заработать. главное уверенности побольше. Идите с мыслью, что это работодатель в вас нуждается, а не вы в нем.
Жаловаться на бабушку, на ее же жил.площади глупо. Она там хозяйка, а не вы вот и раскладывает вещи в СВОЕМ доме на СВОЙ лад... сама не представляю, как бы мы существовали без отдельной жил.площади 8/
я всегда считала и продолжаю считать, что по возможности молодая семья должна жить отдельно от родителей для своего же блага
лучше отдельно, попросите мужа снять квартиру, и чтоб не быть зависимой ищите работу
Договоритесь о том, чтобы на вас не готовили еду. Это ведь так просто! :)
Скажите, что приготовите себе сами. И на ужин, и на завтрак!
Я думаю, что если правильно всё сказать, то на вас не обидятся.
Общайтесь! :) Как же решать проблемы без общения?
а почему бы и не снять отдельное жилье
не верю, что работу найти не можешь
я на твоём устроилась на любую работу хоть уборщицей и настаивай на том чтобы снять квартиру, просто когда на кухне 3 хозяйки да еще и разных возрастов вы вместе не уживетесь, а мужу можешь сказать, что хочешь кормить его более вкусной едой и радовать его порядком в доме
однозначно настаивайте на съёме квартиры, иначе с ума сойдёте. и не парьтесь, что не работаете- мужчина добытчик в семье.
Попробуйте полюбить бабушку, представте себя на ее месте, чего бы вы хотели от молодой жены вашего внука? Спокойно и уверенно, а главное искренне угостите бабушку своими блюдами, может ей тоже что то понравится.. . Снимать квартиру очень накладно, учитесь уживаться с соседями, родственниками, не ленитесь. И поверте, мы когдато тоже постареем! Относитесь к людям так как хотели бы чтобы относились к вам. И не надо чувствовать себя виноватой. Есть цитата из кино: Чувство вины вызывает запах крови, а на запах слетается воронье.. . Если вы сделаете бабушку своим другом, то маму приручить будет совсем не трудно.
Галия Кусаинова
мама его сама не может ужиться с ней, поэтому и жила отдельно, а сейчас у неё выхода просто нет
Если зарплата мужа позволит снять жилье - шанс жить вместе и дальше. В противном случае кухонное противостояние может привести к разрыву.