Беременность и роды

капец . девчёнки ...я просто в шоке .Бывает же такое !!!УЖАС.

Подруга родила недавно и сегодня мне пишет , что врач педиатр , которая вела их в дородовом отделении больна открытой формой туберкулёза сейчас всех детей, которые родились там за полгода (по апрель 2010), пока она там работала, собирают в поликлинике, туда придет фтизиатр всем будут делать манту в пол года ...Вот как так можно , скажите мне ? Неужели она не знала ничего об этом ? Она же врач !!!
Наталья Битеня
Кошмар! Как это не знала она? Ведь открытая форма не взялась откуда-то вдруг, сначала закрытая бывает. Тем более сама врач, как она могла не знать о симптомах такой довольно распространенной болезни? Я считаю что это преступление, за такое судить надо!
Тамара Куликова
Лучший ответ
ВСЕ медики делают ФЛЮорограмму ежегод но. И они тоже болеют. И, к сожалению, иногда и тяжело. Туберкулёз ОБЫЧНО никак себя не проявляет. В чем доктор виновата? В том, что заболела?
ну и что, она человек, недавно врач сказала, что вот так болеют и не знают, а казалось бы - туберкулез, врачи проходят планово, значит полгода назад у неё ничего не нашли.. . вы даже себе не представляете сколько раз в день вы сталкиваетесь с туберкулезом в обычной жизни, и не только с ним.. . по статистике у нас в городе, в каждом вагоне метро хотя бы один человек болен вич
Раиса Плотникова значит прививатся надо обязательно, раз столько инфекций ходит
конечно не знала пока сама Манту не поставила.. . или болезнь совсем прогрессировать начала.
у мена 2 сестры двоюродные переболели. тоже случайно узнали, по работе надо было на мед. книжку проверяться :(
ее надо судить за это
ну конечно сразу судить!!!! ну и люди!!!! человек мог об этом не знать!!!! а вы сразу судить!!! с вами в транспорте на соседних сидениях знаете кто только рядом не ездиет. и спидные и гепатитные и с открытой формой туберкулеза и с венирическими заболеваниями. всех в тюрьму!!!!
Лена Козаренко
Она не могла не знать. Тем более в он в открытой форме. Врачи то проф осмотр проходят чаще чем какие либо другие испециализации
Елена Морских
Странно, все мед. работники периодически проходят осмотры (просто знаю по себе) , а тут даже открытая форма, как такое может быть. Не понятно.
Гульнара ***
Врачи тоже люди, а штамп о прохождении обязательного медосмотра подружка из соседнего кабинета ставит.
Ситуация на из приятных, конечно.. . хорошо, что это выплыло наружу
Анюта Зайкова
Можно подумать, она специально заболела - и давай к беременяшкам лезть!! !
Мой отчим сделал флюорограмму, всё было нормально. А через два месяца ему стало плохо, и выяснилось что у него туберкулез начался, а думали, что грипп.
внутрибольничная инфекция!
Anelya Dzhaldibaeva....
кошмар какой! ! ужас нет слов!! ! это как так можно? у них что осмотра нет!?
какая-то нестыковочка получается.. что делать ПЕДИАТРУ в ДОРОДОВОМ отделении???? Вы явно описались или ваша подруга все перепутала-"У страха глаза велики"
Ужас.... ну и врачи у вас там.... дай Бог, чтобы с малышом все в порядке было!
Народ вы что на врача ополчились? А вы уверены что вы сейчас не больны туберкулезом? Это что насморк чтоли или кишечная инфекция? когда симптомы на лицо. Люди годами могут этим болеть и не знать. А она что не человек чтоли. Скажите спасибо, что это все не замяли как раньше бы сделали, а приняли все меры по предупреждению и выявлению массового заболевания. В реакции манту ничего страшного нет. ЕЕ и в 2 месяца делают если это необходимо. Вы сходите и проверьтесь а то вдруг и вас в тюрьму надо будет и судить и что там еще. А доктора жалко. В педиатрию ей дорога закрыта, только взрослых лечить можно. Сочувствую
**
*the_Bestолочь *
охренеть..
Валерия Холод
Не может быть, чтобы уголовного дела даже не завели. Или рука мохнатая сыскалась?..
А может и на самом деле не знала.
В тюрьму ее!! ! Это ж надо!! ! Педиатр хренов!!!
У неё закрытая форма наверное! Да жуть!
вообще судить должны, думаю, и её, и тех, кто знал...
открытая форма в роддоме никаких последствий не даст, там же прививку делают бцж тот же туберкулез, так что манту отрицательная будет
Vike Viktor
таких врачей вешать надо
О:
Олеся :*
гну ппц!! ! в том то и дело что врач.... да еще и новорожденными заниматься.. Жуть
Таких врачей, нужно УБИВАТЬ!