Беременность и роды
девочки!прочитайте пожалуйста!я просто в шоке!!!!нужно ваше мнение!
возможно немного не в тему...спешила домой и тут перед самым домом вспомнила,что соседка дала список с лекарством на средненькую сумму!пришлось идти в ближайшую аптеку!мне сложили все лекарства в пакетик и сказали сумму,я уже хотела выйти,но вспомнила про чек(не себе же все таки беру)!говорю извините,но вы чек мне не дали,в ответ:"а он,что вам нужен?".я говорю раз спрашиваю значит нужен,вы вобщето обязаны мне его дать в любом случае!она мне:"все цены на упаковках написаны,у нас чеков не выдают,но если нужен то вот(и начинает выбивать)"вобщем дала она мне ленту просто с суммами за весь день и пометила мою(допустим там обвела в кружочек сумму на 300 гр.)!я говорю у вас,что аптека не легальная?в ответ "все вопросы к заведующей,она будет завтра!" насколько я знаю мне обязаны выдать чек где будут написаны все купленные мной медикаменты,цены к ним,общая сумма,название и адресс аптеки!она так меня разнервничала такой несправедливостью!!!!чтоб сделали вы?
1.Попросила бы книгу жалоб.
2.Припугнула ну всякими там органами: Потребнадзор, УБОП (или УБЭП надо уточнить) .
3. И не ушла бы до тех пор пока не получила свой чек.
А вообще кассир, по-моему е.... нутая! Сейчас так прессуют аптеки!
Динара Тлеужанова
организация- ОБЭП
успокоились бы а впредь пользовались другой аптекой
Про аптеки не знаю, а магазинам разрешили работать без выдачи чеков и даже кассовые аппараты ставить не обязательно.
Венера Ауельбаева
Знаю из достоверного источника, что даже ИП (палатки) не должны работать без кассового аппарата, если проверка приходит их штрафуют (конечно себе в карман чаще всего), знаю так как друзься имеют несколько ИП, а один сам из фирмы, устанавливающей кассовые аппараты.
Элина Τихонова
Капец, а у нас в Украине наоборот, прикрутили даже частных предпринимателей, все должны быть с кассовыми аппаратами чеками. Я лично считаю, что наличие чека - это совершенно нормальная практика.
Наталья Никифорова
это же не тапочки на рынке покупать!это медикаменты-наше здоровье!!!
Да наплевала бы. Вот еще нервничать по таким пустякам. Ну может сказала бы тому провизору пару ласковых слов, что бы жизнь медом не казалась)) ) и что бы не хамила.
не ходила бы больше в эту аптеку!
да ну её нах)) ) не забивайте голову и в следующий раз покупайте медикаменты в другой ближайшей аптеке.
если бы чек не дали обратилась бы в отдел прав потреб.
так же ка и вы. Потребовала бы чек. Но у нас проще и строже с этим в аптеках.
у них должна быть жалобная книга, можно туда написать. должны висеть телефоны вышестоящих организаций, можно туда позвонить. Можно сразу в налоговую. уверяю вас, проверок мало им не покажется.
вернула бы лекарства и пошла домой
Ольга Калязинцева
ну да еще из-за соседских лекарств вернуться, поспориться, испортить свои нервы, и прийти без них! ну вы даете!
сумму на 300 гр. Гр. - это гривны что ли? Вы где? На Украине? Вам бы надо было написать где всё это происходит. А ещё лучше в каком городе и адрес этой аптеки. А так я не знаю что Вам посоветовать. Потому что не знаю какие нормы и законодательства действуют на территории Вашего пребывания.
Это ненормально. Позвоните в организацию по защите прав потребителей, они с проверкой приедут им это очень выгодно
Настучала бы на аптеку куда следует, потребовала чтоб вернули деньги, в подобной аптеке страшно лекарства покупать, наверняка подделка.
по закону- обязаны выдать чек, ты же лекарства покупаешь, а не халат на рынке
В любом случае, не расстраивайтесь, это того не стоит. Сообщить нужно в общество защиты прав потребителей, а они по идее должны передать эту информацию в налоговую или в другие проверочные инстанции. Я с вами согласна, подозрительно всё это. Просто чек может быть и мелочь, но если они так относятся к чекам, кто их знает, к чему они ещё так же относятся, может, например, к условиям хранения препаратов...
Мальчики, Вы в аптеку ходите? Ужас !!!
покупала бы лекарства в другой аптеке.
а эта скорее всего аптека чисто для наркоманов.
разоралась бы, вернула купленное и ушла в др. аптеку.
обратитесь к тем, кто занимается правами потребителя - точно не знаю как называется такая организация - в интернете можно поискать...
Динара Тлеужанова
Роспотребнадзор
я бы вернула ей содержимое пакета и потребовала возрата денег . а покупки сделала бы в другой аптеке
Чеки сейчас действительно не обязательны, НО если вам нужен, то они должны либо пробить, либо выписать товарный чек, с указанием лекарств и сумм на какие вы приобрели...