Беременность и роды

может ли нормальная женщина сделать аборт?

не считая медицинские показания, когда прямая угроза жизни.
B.b Turobi
нет
Hinata Hataki
Лучший ответ
разумеется
Алиса Бездна
Может. Или Вы считаете, что "норма" - это делать всегда только как Вы, и никак иначе?
может это её право и некто не можетей запретить ей это зделать
если попался НЕнормальный мужик, кто-то же должен взять ситуацию в свои руки
Нет!
Жибек Бекпаева
Эхх, у моей подруги ее мужчина на ее слова : Я беременна, посочувствовал и спросил : И что ты теперь будешь делать ?..и что ей теперь делать то ?..
Dolce Vita вот именно, козел! "что ТЫ будешь делать"... а что ж ты сам не думал головой, когда не предохранялся..
Ненавижу таких мужиков!
Сочувствую вашей знакомой...
Может.. . в зависимости от обстоятельств. Если все, сделавшие аборт, ненормальные.. . тогда у нас как минимум половина женского населения больные на голову)) . И что по-вашему включает в себя понятие "нормальная"?
Sailan Mongysh
Dolce Vita и мужского, из-за которых эти аборты получаются!
Вполне!
Если по Вашему мнению только ненормальные делают аборты, тогда Вам сложно найти будет нормальную.

Это страшно, но к сожалению в нашей стране ежегодно делается 1,6-1,7 миллионов абортов. И не нужно только женщин винить в этом, обычно "ветром"-то не надувает!
Galina Gritsay
а почему нет? если её бросил любимый... или если она не готова сейчас... много причин-на этот шаг.
Юлия Хитрова
Нет!
Конечно может. В жизни разные ситуации бывают. При чем, и нормальные женщины имеют право на ошибку. А женщины, которые не делают абортов и рожают по 5-10 штук от разных отцов - это нормальные?
Самый оптимальный вариант - это умело предохраняться.
вполне.. это ее право.. и делают в основном от ненормальных мужчин..
спроси у матери - что она ответит?
Нина Колосова
нормальная или не нормальная
АБОРТ ЭТО ВЫБОР ЖЕНЩИНЫ И НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА НЕГО ВЛИЯТЬ!! !
хотя конечно я хочу детей...
у каждого своя жизнь.
я абортов не делала, но никого не осуждаю.
может.
А почему ты не спрашиваешь, ДОЛЖЕН ЛИ НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК ЗАБОТИТЬСЯ О ПРЕДОХРАНЕНИИ?!! !
а то, как еб***ся, так вы в первых числах ( а презервативы вам видете ли яйца натирают) , а как залет ( и аборт) - так виновата только женщина!!! !
быть может, женщина и нормальная. но поступок это ненормальный уж точно.
Катюша ...
Нет !!!
Евгения Гук
аборт делают, зная что не потянут ребенка, что лучше рожденного бросить?
ДА МОЖЕТ, и врачи настоят на этом. И КСТАТИ ЭТО И ЕСТЬ МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАНИЯ.
Ильёва Оксана
Может.. . Если у нее жизнь ненормальная.. . И, поверьте, такое решение дается ей очень нелегко!
Г!
Галина !
Да, может, значит имеет на это веские причины!!!
Яна Петренко
нет не может.
и не один
Леди.
В зависимости от жизненной ситуации - может.
может конечно
Z_
Zhans _
аборт это грех!
Конечно может. Это ее право и ее дело. . Я, конечно, не сторонница абортов, но в жизни всякое бывает. Может, ее изнасиловали, или она знает, что не потянет этого ребенка, так как у нее и так уже пятеро.... перечислять можно до бесконечности. Как говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся...
нормальность женщины зависит от нормальности мужчины, а также от ситуации, обстоятельств и так далее.
Miraamm Miraamm
Да.
слабохарактерная под давлением мужа или обстоятельств потом она уже не будет нормальной, этот страшный психологический груз на всю жизнь
Tanya Loginova
Сергей! А вы не пытались, прежде чем задать этот вопрос, стать на место этой беременной женщины??? ?
Любая женщина рада рожать и иметь детей!
Но увы жизнь преподносит свои сюрпризы и подарки... она очень сложная штука.... и если женщина идёт на такой шаг, то прежде всего не ради себя... а ради того, чтобы её ребёнок не страдал в этом нелёгком мире: (, если она видит, что не сможет ему дать даже самое необходимое... а на мужчин сейчас надежды очень мало... сейчас вы её заставите рожать, а через месяц развернётесь и уйдёте, вот тогда что она будет делать с вашим подарком на всю жизнь???
Катя Семенова
Палка о двух концах! Я, лично, против обортов!
может все зависит от сложившейся ситуации
Конечно, в любом случае может сделать, ситуации разные бывают, жизненные моменты.
И не надо ни кого осуждать.
нет не может
Сделать может, но потом очень сильно пожалеть. Я например против абортов, это ошибка за которую расплачиваются всю жизнь это не нормальная женщина, а глупая
Может. Мало ли у кого какая ситуация. А если после тщательного предохранения вдруг случилась беременность (с ВМС, с ОК) , ведь такое бывает. А ребенок ну совсем не запланированный. Рожать, мучиться и мучить ребенка?
Тишина ****