Беременность и роды
вопрос тем,кто отпускает оскорбления в адрес женщин,сделавших аборт ...(+)
если вы родились в советское времяи ваша семья не супермногодетная -вы уверены, что ваша мама не делала абортов? как медицинских, так и подпольных?вот и выскажите ей все накопившееся в вас негодование))))
Да эти "осуждающие" в своем маразме скоро до того дойдут, что над презеративами использованными трястись будут и причитать: там же сперматозоиды, ой бедненькие, маленькие, из них же могли детки народится
Ольга Володинапурецкая
Они их есть будут, чтобы добро не пропадало. "Надо же дать шанс ",- говорят они
Ну, щас начнееееееееееется....
Был уже этот пост. Маме я высказала. Молюсь за нее. И за ее нерожденных младенцев :(((
Марина Максимова
Надо было твоей маме десяток-другой нарожать и на тебя навьючить, на, дочь, нянчи, помогай! Или заставить в обносках все детство провести! Высказала она маме, еще и гордиться этим. Сопля еще не выросла у тебя, чтоб матери высказывать.
Ingrid Wagner
да....судя по всему, твой маме стоило сделать еще один аборт.
Только идиот может себе позволить такое, как можно осуждать женщину? Это её право!
Они скорее достойны сожаления.. . Очень агрессивны и безжалостны!
Пусть женщины хоть на голове ходят. Это их личное дело. Не надо спрашивать правильно ли это.
Я сама сделала 4 аборта, поэтому имею право С ТОЧНОСТЬЮ сказать - это обыкновенное убийство!
Просто почему-то политика партии была такая, чтобы не говорить женщине об этом.
Осознание придет позже! Очень жаль.
Давайте вспомним заповедь: не суди! Причём все, и те, кто осуждает аборт и те, кто считает это нормальным! Ведь можно высказать своё мнение без оскорблений!! !
А теперь по существу вопроса: и мамы наши делали, и некоторые из нас, поэтому есть опыт, которым хочется поделиться! Ведь после аборта бывают не только физические проблемы (бесплодие) , но и психологические ( дипрессия) .
Я здесь недавно зашла на православный сайт, так там утверждается, что не только аборт - убийство ребёнка, но и любые контрацептические средства, будь то таблетки или спираль! Получается, что как в той притче: пусть первым бросит камень, кто без греха!
Лена Липская
В притче было продолжение, сказанное грешнице : Иди и не греши больше. То есть человеку дается право понять самому свои грехи. А не отрицать понятие убийства только из-за физического размера убитого.
а тебя все таки совесть заела, потому то ты так и возмущаешься!
Лена Липская
Вот точно, подписывались бы сразу. У меня пяток расчлененных нерожденных деток и я горжусь этим - нищеты не наплодила :-))) Аплодисменты!!!
А я не пойму, для чего об этом трындеть- то ?! Это твоё личное! Не хочешь разговоров-не говори об этом!!!
Все беды от сеакса. Вернее от неумения им грамотно и безопасно заниматься.
Светлана Цимбалист
И все люди от секса. Кроме тех, чтонашли в капусте и купили в магазине :-)
не суди и не судим будешь! каждый все должен решать сам
оскорблять нельзя. А вот объяснять всю вредность данного "дела" весьма и весьма необходимо.
Жанна Оспанова
не думаю, что кто идет делать аборт не знает о его вредности , а нравоучения только злят, ведь не от праздной жизни женщина решается на это
а может те самые мамы правы, что об этом молчат? если вы считаете личным и интимным делом, на которое вы имеете право, зачем спорить об этом до хрипоты? Кстати, статистика не показывает, какой процент женщин жалеет о содеянном всю жизнь и чувствуют себя несчастливыми? А мамы? наверное просто молчат об этом...
в советское время культуру секса не преподавали в школах. противозачаточных средств толком не было, а о тех что были, мало кто знал. самое известное было это кондом за 2 копейки, который рвался в самый неподходящий момент. так что наши мамы были жертвами своего времени. и не за что им высказывать свое негодование. одно дело НЕ ЗНАТЬ и страдать от этого, другое дело НЕ ХОТЕТЬ ЗНАТЬ, а потом всех обвинять в своих проблемах!
Ingrid Wagner
ну предохраняться не умели, это ладно)))рожать тогда нужно было!
ведь спали-то только с законным мужем) какие уж тут аборты? :))))
Согласна со всеми мнениями, кто считает, что это личное дело каждой женщины!
Ответить так:
Ты знаешь заповеди Божьи, кроме как "НЕ УБИВАЙ" "НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ! ”.
Ближний исправляется не осуждением или насмешкой, а любовью, снисходительностью и добрым советом.
Надо помнить и свои слабости. Ведь слово — это величайший дар Творца.
Ой, молодец, хвалю)))))))))) ) Только, вот не люблю я разборки... тёрки.. не по-людски это..
Знаю, что делала, но меня язык бы не повернулся ее за это осуждать. Лучше вырастить в достойных условиях одного-двух. Аборт -- это конечно не решение проблемы, но тогда действительно других альтернатив не было.
А слово "убийца" - это оскорбление? Вот мешает мне лично какой-то человек, почему б мне его не убить? И почему общество меня за убийство взрослого осудит, а за убийство малыша нет?
Ingrid Wagner
праведная вы наша:)))
тяжело вам наверное жить в нашем несовершенном и недостойном вас мире? покинуть нас не хотите? :))))
....причины разные у людей!! !
и мы не в праве судить никого... каждый волен решать сам как ему поступить....