Беременность и роды

Пробка ведь не обязательно должна отойти,может и не отходить,да?

Pic Nic
У меня отходила. Дня за два до родов.
Кристина К.
Лучший ответ
чаще всего она отходит во время самих родов и женщина может ее не заметить))
отходит всегда, просто иногда она выходит вместе с водами и ее можно не заметить
Я тут ваши вопросы уже не первый день читаю и поняла, что роды эти у вас не первые, так чего вы такие дилетантские вопросы задаете, фанатеете от самого процесса?
Мария Лютикова
бывает просто не очень понятно, что отошла, а бывает сразу понятно что случилось
Перед первыми родами не отходила, а перед вторыми за 6 часов до...
**
***манечка ***
А у меня не отходила
у меня 2 раза отходили, после начала схваток
блин да сходи уже проверься в род. дом, где будешь рожать.... второй день уже донимаеш своими пробками. щелчками.... я все понимаю беспокоишся ...нервничаешь... но это тот самый вопрос по которому лучше обратиться к специалисту.... щас тебе напишут кто во что горазд а ты еще больше начнеш нервнчать... тем более каждый организм индивидуален....
Lesya Belokon
Pic Nic Во -первых , я не нервничю.
Во-вторых,имеется уже опыт .
В-третьих,задаю вопросы не только интересующие меня.
В-четвёртых,никто не жаловался на ,,донила,, ,а только Вы,делайте выводы.
Pic Nic только Вам не интересно ,опять же учтите.
столько ответов приходит,а это значит что другим на эту тему интересно поговорить.
Удачи Вам!!!
Да, мжет и не отходить. Так же как и воды, могут подтекать ещё до схваток, отойти до родов, или пузырь проткнут, когда уже на столе будешь.
Я честно говоря про пробку услышала когда ходила с третьим ребенкам. До этого времени я даже не подозревала о ее наличии! И никогда ее не видела. Может сейчас пойду четвертого рожать - увижу?
Марина *****
Наталья Савчихина Ну вы героиня! Поздравляю!
она в любом случае должна отойти просто вы ее можете не заметить, как я не заметила не при первых родах не при вторых
Maka Giguashvili
я так и не поняла когда она отошла
я рожала дома. весь процесс под моим контролем. пробка отошла перед тем как врезалась и родилась Васькина головка
Настена Кляйн
отходить то будет по любому) ) вопрос когда? ! часто бывает в родах... поэтому и не заметите ничего))
Пробка задерживает воды. Отойти она должна обязательно.
Gula Irina