Беременность и роды
Дайте мне ваш совет,мне он необходим..вн
я встречалась с парнем 2года было всякое он не подарок,я ждала как дурочка что он изменится.наивная.он мог напиться и ударить меня,я прощала...(стыдно)мне все кругом твердили бросай,бросай...я не могла.я далеко не дура и не страшная..мы расстались по моей инициативе и я узнала что я беремена и срок большой уже..я решила рожать..мне всего 19,учусь в колледже.родители мои знают всю ситуацию и говорят решай что будет дальше,предлагают жить с ними с ребеночком..они меня поддерживают..хоотя не давят ведь я должна решать сама.мы пробывали с ним жить было все нормально,но сейчас опять все ужасно.он может пойти гулять не звонить мне вообще,а узнает как я вышла прогуляться так он тут как тут.он ужасный ревнивец.его родители вешаются с него..отца нет мама и бабушка..плачут из за него частенько всем нервы помотал..не подарок он.мы с ним общий язык не можем найти..никак.от него нет поддерки ни понимания ни чего..я для него и дура и шал..ва и всякая разная..я не жалею что беремена я счастлива ведь это такое счастье!!!!я понимаю что нужна семья отец мать..но я боюсь чтоб у отца был такой отец,что он даст?!родители говорят решай..мы до сих пор не росписались..я хочу доучиться хочу встать на ноги..и хочу ребеночку что то дать,не что то а только все ценное..но ОН мне не дает..он не разделяет со мной моих желаний.ему тупо надо чтоб я жила с ним и все. но мне спокойнее дома.мне очень тяжело морально..сложно. на меня находят мысли что я уже стану никому не нужна с ребенком будет тяжело я не справлюсь..знаю что надо было думать раньше..но дети не даются просто так.я не захотела убивать его. в коллежде стала ловить на себе взгляды все словно пальцем показывают-Она же беремена!!а что в этом такого.все интересуются когда замуж выйдешь ведь ты мол в положении.юдавят на больное.что делать мне очень сложно. спасибо вам
Дорогая, девочка, ты просто МОЛОДЕЦ что решила рожать, дай Бог тебе силы, мудрости и терпения, от этого подонка беги куда подальше пока не поздно, забудь его, у тебя теперь есть ради кого жить, родители помогут, и на твоей улице будет праздник, ты не одна такая, а других не слушай, пусть попробуют зачать, или слабо? Кому ты будешь нужна, тому будет нужен и твой ребенок, главное, чтоб он родился здоровеньким, это же счастье-быть МАМОЙ, не каждому это дано.. Будь счастлива, не слушай злых языков, они есть и будут. Если чувствуешь плохой взгляд сзади, то говори сразу слова: Через кочку и сугроб, мимо глаза, прямо в лоб, отведи мою беду не ко другу, а к врагу!! ! Они подавятся своей желчью. Буду рада помочь советом...
Такой отец не нужен ребёнку! Не вздумай с ним расписыватся! Живи для себя и для ребёнка. Старайся не обращать внимание на то, кто что говорит (поговорят и успокоятся)
Не вздумай с ним расписываться и фамилию его давать ребенку! Потому что он может начать вредничать.. . Обьясню: мой бывший ни разу в жизни НИЧЕГО не сделавший для ребенка (ни морально, ни материально) вымогал из меня деньги и трепал нервы по черному, не давал разрешение на вывоз ребенка за границу-на летние каникулы к бабушке!!!! А раз он ЧИСЛИТЬСЯ отцом-то без его согласия никак!!! И каждый год я ходила и просила его (СВОЛОЧУГА он ХРЕНОВА) Дай мне доверенность.. . А он руки в боки и вые.... ся!! ! Ему абсолютно по фигу было, где ребенок проводит лето... НО Такой хороший повод нервы измотать.. . Извини, что матюкаюсь-но наболело!!! Если твой уже сейчас такой козел, то с возрастом станет еще хуже! Беги от него, рожай! И записывай ребенка ТОЛЬКО на себя.
Живи пока с родителями, тебе так будет спокойнее! Он тебе все нервы истрепит, а это сейчас ни к чему! И вообще, решать, конечно тебе, но он, этот подарок судьбы, твой парень, тебе совсем ни к чему! Он сейчас г*вно, г*вном и останется... Когда родишь, тебе с парнем еще тяжелей будет! Живи с родителями, твой парень не изменится! Удачи!!!
От придурка этого беги. Родишь-он тебе жизни не даст, будет права качать не потому что ребенок нужен, а потому что права на него имеет. Если б была возможность перехать в другой город и там втихаря от него родить..
беги от него ради Бога!! ! Если родители тебя поддерживают - это прекрассно! Не ломай себе жизнь!!
ситуация и правда не простая, но если твои родители вкурсе. то уже легче, ты не одна! Решать тебе и только, жизнь твоя.
У меня есть парочка примеров таких вот отношений, ничего хорошего из этого не вышло:
двоюродная сестра родила в тайне от такого кондидата, пять лет он якобы был не в курсе, потом объявился нате любите, она глупышка пошла на поводу у ребенка-отец всетаки., но милого хватило не надолго, опять побои и ребенок не помеха.. .
подруга даже замуж вышла, терпела беременная побои, родителям ничего не говорила, а теперь... ребенок не полноценный, сломанная жизнь ...
Делай выводы милая, а что родишь не будучи замужем-чушь все это, сейчас не те времена, осудят только глупцы. ведь делая аборт, можно остаться вообще без деток, а оно тебе надо? Выше голову дорогуша! Думай о том, что ты мама самого лучшего (для тебя) ребеночка !
Удачи тебе !
я тоже думаю отец из него не получится хороший, вам только переживаний доставит кучу, живите с ребенком, а хорошего человека еще встретите, тем более, что вас поддерживают родители, а с ним не общайтесь
не переживай так, брось его, ничего хорошего не даст он ни тебе, ни ребенку. а все показывания пальцем и другая подобная ерунда-явления временные. зато родищь-и будешь самая счастливая и любовь тебя найдет.
ты даже не представляешь как тебе повезло - тебя родители поддерживают!!!! глупая, у тебя всё будет хорошо, а такие козлы со временем только хуже становятся, даже не льсти себе надеждой.. . а насчет полной семьи - это когда в ней любят друг друга, а так - не мучай себя и дитёнка.. . всего тебе самого доброго...
Если дорог малыш, то просто не обращай на показывающих пальцем и т. д. внимания, тебе ндо себ беречь. С парнем порви все отношения, не переживай родители помогут, а доучиться всегда успешь! Удачи и здоровья тебе и твоему малышу!
если он вас бьет где гарантия что ребенка бить не будет. вам об этом надо хорошо подумать
раз уж так все произошло, ничего менять и не нужно. оставляйте ребенка, но такой отец и муж вам не нужен. надеяться на то, что он исправится - это пустая трата времени. у вас все еще впереди и поверьте, у вас все будет хорошо. здоровья вам и вашему малышу.
Уважаемая Витаминка. Я развелась со своим мужем, когда моим детям было - одной около четырех лет, а другой около года. В душе я всегда верила, что никогда не останусь одна. Да, я встречалась с разными мужчинами, но не для гулянок просто так, а я их примеривала к роли отца и мужа. Я сейчас замужем уже шестнадцатый год. Девочки зовут его папой, внучка дедушкой. Мой муж мне очень родной и близкий человек. У нас с ним много общего.
Витаминка, все зависит от тебя. Рожай ребеночка. Родители помогут. А его оставь. Тебе свое здоровье и спокойствие, и здоровье ребеночка важнее. Будь счастлива. Кстати по статистике девчонки с детьми быстрее выходят замуж.
Не жить вместе с отцом ребенка - это точно, судя по вашему рассказу, вы с ним только настрадаетесь, да еще и ребенок с вами заодно. Рожать - однозначно, сделав аборт, вы никогда себе потом этого не простите, тем более вы уже так любите своего ребенка. Жизнь наладится, все проблемы - это временное явление, а счастье быть со своим ребенком - оно вечно. Не бойтесь трудностей, не обращайте внимание на окружающих, нормальные люди поймут вас и порадуются, а на ненормальных не стоит обращать внимания. Удачи вам и здорового малыша!
решать конечно вам, но скажу бросайте пока не поздно, когда я первым беременная была, муж такое вытворял, думала бросить, но страшно было, что одна останусь да еще и с ребенком, родителей у меня нет, а сейчас у меня уже двое детей, и рада бы я уйти да не могу, не куда мне идти, а так хочется, потому как он такая скотина, кто бы знал... а уходить надо было еще тогда
я прекрасно тебя понимаю. сама одна ребенка родила и воспитываю одна. тоже пыталась жить с отцом ребенка, но ничего не получалось. он мне тожу нервы прилично помотал. когда расстались, первый год было тяжело. а сейчас ни о чем не жалею. а на окружающих внимание не обращай. осуждают и пальцем тыкают не от большого ума. думай о себе и о ребеночке. я уверена, что ты сильная и сможешь принять правильное решение. прислушайся к себе.
зачем он тебе нужет всё равно разойдётесь если он такой шалопай семья и ребёнок его не изменят а так родишь выучишься встанешь на ноги и жизнь пойдёт своим чередом а с ним только лишнии нервы оно небе нужно
Бросай ты его! Чего ты боишься? Что одна останешься, так это бред полный. Что тяжело будет, ну, а что делать... У тебя родители есть, которые помогут и поддержат. Многие молодые мамы спокойно заканчивали учёбу и делали карьеру. Просто ребёнка надо воспринимать ни как преграду, а как стимул стремиться к большему. Молодец, что оставила ребёнка и не обращай внимание на косые взгляды, потом тебе ещё все завидовать будут))) Удачи тебе!
милая девочка-насчёт ребёночка думай сама, родители рядом да и ты уже не маленькая, а отец такой ребёнку не нужен всю жизнь будешь битая ходить, испортишь жизнь себе, ребёночку и своим родителям, если будешь стаким мужем жить-облегчишь жизнь только его родичам. гони его в три шеи, не подпускай его ни к себе, ни к своему дому. а что беременна и одна-типа обсуждают не обращай на них внимания, сегодня ты втаком положении, а завтра у каго-то из них будет ещё хуже. самое главное что родители рядом и не отвернулись, спасибо им они очень хорошие у тебя, держись за них, а этого ублюдка бросай.
Не загоняй себя в угол, плюнь на тех, кто достает.. . если это девушки, вполне возможна зависть.. . несчастливые девушки, недовольные собой, злятся на себя за то, что не могут принять серьезное решение, или хотят измениться, но окружение-то уже привыкло, - не выходит значит.
Если ты выглядишь и ощущаешь себя счастливой, им тебя не достать.
Брось этого олигофрена, найдешь нового, не отчаивайся, мысли позитивно, если сдашься будет совсем плохо.
Все можно преодолеть, когда рядом друзья (родители) .
Тебе нужна поддержка - родители, друзья.. . Избегай дурных людей, я по себе знаю, затюкают донельзя.
Я родила дочь в 20 лет, одна. Мне только мама помогала, а потом через шесть лет вышла замуж, я просто счастлива! Жду второго
Знаешь, у меня есть подруга-вышла замуж в 17,родила в 18,сначала все норм, но потом оказалась то же самое-то живут то не жувут вместе, так вот они еще второго умудрились родить с такими то отношениями!))) )
сейчас вроде живут-но почти каждый день звонит и плачется мне. Если чесно мне уже поднадоело-я ей сказала-разводись, но дело в том что она его любит, причем больше чем детей!
Так что ты определись-что для тебя важнее-ребенок или ОН! Я понимаю что порой даже такого человека как твои парень очень тяжело забыть, если ты его любишь... .
Но он не изменится это точно....
зачем тебе такой муж? родители тебе помогут, а о нем забудь. И думай о себе и о ребенке.