Беременность и роды
Девочки, а дайте мне ВРЕДНЫЙ совет!!! БУКОФФФ много! Но вся проблема раскрыта. Срочно!+
Отношения со свекровью-не грани фола... Сегодня еще узнала, что она стоит и "обсирает" меня при сотрудниках....Типа жалуется им на меня... Что я ТУПОРЫЛАЯ не кормлю ребенка... Поясню; младший временно на диете, потому что у него проблемы с ЖКТ. Диарея постоянно. Ставят диагноз- панкреопатия... Сие печально. Ему нужна диета!!! Я и соблюдаю, эту самую диету... И вот-знакомая рассказывает(она врач сама), что свекровь ей говорит-скажи этой ТУПОРЫЛОЙ, что ребенка нужно кормить, а не держать на диетах!!! Я в шоке-честно... Даже не знаю, КАК поступить??? КАК ей(сцуке-иначе назвать не могу..) ОБЬЯСНИТЬ????ЧТО малышу нужна диета??? ХОЧЕТСЯ послать ее на ...Открытым текстом! Девочки-дайте совет! КАК БЫТЬ???
Мне моя сказала - " Я посмотрю на тебя, когда твой любимый сынок будет чужую бабу любить больше родной матери" -этим все сказано. Объяснять что-либо - все-равно не поймет, возьми и пошли-открытым текстом.
Елена Панфилова
Прям в точку...
Валентина Киприна
от больная... она наверное в разводе с мужем..
Лучше пусть ей Ваш муж всё подробно объяснит и про болезнь, и про диету, и про врачей.
вот так и послать ее.. . прямо и по-русски.. . можно еще предложить схему добавить, как туда добраться)))
не надо обьяснять!!! !
на все вопросы говорить: мы сами разберемся.
и детей приучить чтоб о внутрисемейных проблемах не болтали
Нужно серьезно поговорить со своей свекровью.... либо просто указать ей точный путь следования на.. . ненавижу таких людей!!!! мерзко прям.... лучше выскажите ей прямо в лицо все что у вас накипело.... и срать вообще на ее мнение.... это ваш ребенок!!!!
Делите бизнес и общайтесь как можно реже - без деталей: мол, спасибо, у нас всё нормально, до свидания...
Забей на нее! Только нервы себе треплешь. Меня вообще добивает, что смыслом жизни многих бабушек становится, именно то, как чаще и плотнее накормить внучат. Моя свекровь вообще любит закармливать мою 2-хлетнюю дочь конфетами, так я прямым текстом говорю и ей и мужу. А то что она обо мне думает и говорит - мне по х.... Я не медовый пряник чтоб всем нравиться.
так вы че еще и работате вместе или я что-то не правильно поняла?
а по теме - в шею ее гнать, УМНОРЫЛУЮ такую. на уй.
Елена Панфилова
Бизнес общий.
ой вредина.. .
все они свекрови с. .
моя не лучше поверь! а как родится ребенок.. вообще нехочу ее пускать в дом, но муж не поймет.. . к сожалению!
не расстраивайся, забей на эту дуру.. . а ты все правильно делаешь, раз нужно.. значить нужно.. . а кормить всем в подряд тоже нельзя.. сын в будущем спасибо не скажет!
забей на нее...
все они свекрови с. .
забей на нее...
Скажи в открытую. Если малышу действительно нужна эта диета. То просто спроси, "тебе внук нужен здоровый или что бы всю жизнь по больницам матался? " . Свекрови ОЧЕНЬ тяжелые люди. Знаю по себе и своим родным. Пока жывем с их сыновьями,
то мы дерьмо еще то. А как разошлись, то идеалами тут же становимся.
оооо, вот я бы оторвалааась!!!! она не рада была бы, что связалась. А вообще, поставь вопрос ребром перед мужем. Изменится она вряд ли. Может вам как-то бизнес поделить?
Юль, а что милый то не может сказать, "мамо, идите в жопу!? " ведь тут дело такое, здоровье его ребёнка, А вообще я бы сказала, ребёнок мой, захочу вообще голодом заморю, без причины, грубо? а пусть не лезут. Вот ко мне вообще никто не лезет, хамка я) ) А что лучше всем вежливо лыбиться, а они пусть издеваются?
Дело не в ребенке и не в диетах. Просто она вас недолюбливает (образно говоря) и хотела подколоть, сделать больно. Не поддавайтесь на провокацию.
да кошмар, я так поняла вы вместе работаете.... просто нужно подойти к ней и спокойно объяснить.... что сору из избы не нужно выносить, что если она хочет что либо вам сказать, пусть скажет это в лицо... .
Елена Панфилова
Бесполезно....Уже обьясняла...
Надо сказать ей, мол ты своего воспитала - молодец. А моего ребёнка буду воспитывать Я, и не надо решать за меня, что ему можно, а что нельзя. Вот и всё. Культурненько надо один раз сказать, но прям "в глаза", не за спиной. Если свекровь адекватна-она поймёт.
Сжечь её на костре!!!
Отрежь её от себя. Не общайся, не контач с ней. Никакого внука ей естественно. Если человек дурак, это на всегда!
Забей! Все они дуры набитые. И ребенок-это повод, чтобы выплеснуть злость. На самом деле она просто сына ревнует.. . Вот и все! С убогими лучше не разговаривать. Введи ограничение в общении с ней для себя и все будет хорошо! Я так сделала и радуюсь этому искренне!)))
если хочеца - то надо точно посылать)) )
пошлите на ...
За одно такое слово я бы ей все высказала, что о ней думаю!
Это ваш ребенок и вам лучше знать, как поступить!
Я б сказала: "Сына вырастила? -Спасибо. Свободна! Мой ребенок, че хочу, то и делаю! "
Сталкивалась с такими, до которых не достучишься. Ситуация была бы разрулена, если бы эта знакомая врач обьяснила ей, что ребёнку необходима диета и Вы поступаете правильно. Вы сами ничего ей не сможете объяснить, у ней видимо к Вам неприязнь и все, что Вы будете делать, вызовет только негатив и повод представить Вас нерадивой матерью. Здесь обязательно нужно вмешательство третьего человека. Может быть муж сумеет убедить свекровь в её неправоте или та знакомая врачиха. Такие противостояния до добра не доводят.
Елена Панфилова
Вот именно, что знакомая врач-обьяснила ей(попыталась во всяком случае), что диета необходима! НО ...Я же ТУПАЯ...
пошли ее куда хотели. лучше не будет. то как она относится к вам это не допустимо не при каких обстоятельствах, а уж тем более обсуждать это с чужими людьми. скажите мужу об этом, пусть он сам объяснит все своей маме, если она вам не верит и не доверяет.
жестко с ней поговорить надо
моя тож к наи вечно с советами (но не так) я мужа дергаю и он решает дела.. .
иногда тоже хочется подаоьше отправить..
не переживайте! Делайте, как Вам говорят врачи, чтоб с ребенком все хорошо было, а на свекровь не обращайте внимания, промолчите, проигнорируйте в след. раз, не ведитесь на её желание поругаться!
Печальная конечно ситуация, но думаю, что не стоит еще больше накалять отношения... Все-таки ребенок все видит и чувствует.. . Я думаю, что если не получается по-человечески договориться, то тогда надо просто игнорировать её и делать по-своему. Терпения вам!!!
Если вы вместе живете, то никак. Терпеть. И делать по своему.
Если раздельно, то тем более делать так, как лучше ребенку. А с ней общаться по типу "Здрасьте, досвидания".
Но если есть шанс, что она ребенка любит сильнее, чем ненавидит вас, то можно попробовать объяснить ей все, показав заключение врача и результаты анализов. И подключить к приготовлению полезной для ребенка пищи.
Смело посылай! Ты МАТЬ и насрать на то что кто-то что-то там говорит - главное - это твой ребенок и никому не позволяй лезть в его воспитание, она своих детей родила и воспитала - а к твоим пусть не лезет,