в роддоме за поведение оценки не ставят!
главное - не бухать, не сквернословить!
Беременность и роды
Девочки, кто уже рожал, какие советы вы могли бы дать нерожавшим, про поведение в роддоме? Расскажите подробнее!
подробнее? как пойдет все. главное-не переживать. взять себя в руки
на всякий случай возьми ледокаин в брыхзнгалк.. денег никому давать не надо
слушай врача в рдах и не думай зараее . что он к тебе хреново относиться (за тобой это замечено тут-ты подозреваешь. что тебя хотят уколоть и подъебнуть)
и да- тужиться -это не "какем какем какаем"-это совершено другим местом и в другую сторону. этоупражнение скручиваение на верхний пресс
Татьяна Капустина
что за мной замечено! ничего я не думаю, а иногда сдесь гадости пишут хер пойми кто, которые даже ситуации не понимают! стараюсь не читать и не понимаю нахрена оскорблять не знакомого человека! ледокаин в брыхзнгалк что это такое и для чего ледокоин нужен куда его брызгать?
Если что-то не так, не стесняйтесь говорить, у них работа такая что-бы вас выслушать, объяснить, помочь.
сфотать промежность, пока оно еще цэлое, дабы на старости лет смотреть с ностальгией....)
главное думать о ребенке, а не о том как права качать-это заведомо негативный настрой!
ведите себя нормально, с персоналом будьте вежливы, неважно что они могут нагрубить, показаться грубыми (сутки дежурства без сна-это вам не шутки) .
деньги? это как сердце подскажет, можете медсестричке из детского подкинуть, которая будет учить ухаживать за детишками как благодарность.
познакомьтесь с девочками в палате, если палата одиночная, из соседних.
очень может выручить, когда нужно сбегать помыться) )
ну как то так.
мы даже едой с друг другом делились, соседке селедки муж принес, ох мы оторвались!! 1))))))
ну как то так.
Да успокойся ты уже)) ) Права качать собралась)) ) Ты прям так уверена, что в роддоме их немедленно нарушат?)) ) Деньги совать.. . Пришла в роддом, а дальше по обстановке действуешь.
Татьяна Капустина
Я не собралась, я спрашиваю!
Главное не быть истеричкой... деньги никому не давала.. рожала бесплатно и очень хорошо родила. .
не орать)
про деньги - это как заведено в роддоме - лично я ни за что не платила - и оба раза меня нормально родили.. слушать акушерку и не сопротивляться процедурам - им ПАЛЮБОМУ виднее - вы под схватками и болями объективно ситуацию не оцените.. если будет возможность или желание - интересуйтесь что вам вливают/колят - напугайте своей аллергенностью - будут щепетильнее... не орать без причины - из-за крика быстро кончаются силы... про любые непонятки после родов расспроси у медсестричек или врачей на обходе
Главное слушать акушерку.
главное не паниковать и не ждать радужной встречи в роддоме. они там свою работу выполняют. я, лично, для своего успокоения сказала врачу, который меня принял в роддоме: в долгу не останусь. у меня были достаточно трудные роды (более30 часов), она от меня вообще не отходила. со лба пот утирала. и персонал так же очень ласково обращались. еще муж мой, когда меня привез, тоже с ней поболтал, сказал им прямо: обращайтесь с ней хорошо. я вам за это денег дам. вообще
.не паникуйте, многие говорят, что и бесплатно нормально рожали. но, зачем гадать, если можно заранее все подготовить. главное, не платите всяким заведующим, зажравшимся, они к вам даже не придут. главное, спокойствие. когда поступите туда, помните, вас обязаны принять и не имеют право куда-то пере направить или отправить домой. ведите себя спокойно, не паникуйте, не обижайтесь. во время схваток вы можете быть чувствительны ко всему и после домашней заботы можете потеряться. больница все-таки. а вообще, по больше энтузиазма и чувства юмора. удачно родить. схватки-это больно, но терпимо. тем более с эпидуралкой. а сами роды не больнючие, просто трудно из себя выталкивать маленькое создание))) не бойтесь.
Лучше заранее договорится с врачом, составить сценарий родов, обсудить гонорар.
не материццо )
Слушать врачей
не вижу смысла давать деньги. Боль от этого не уменьшится. А по поводу прав, вас там не сильно будут слушать.
скажу одно-молись!!! !
боль сильная и острая, я лично от боли задыхалась, но у всех болевой порог разный. Знаю одно, больше рожать точно не пойду.
Слушать врача и по возможности взять себя в руки и сосредоточиться на родах. Но последнее не всегда выполнимо. Я последний раз рожала 12 часов, последние два часа я истошно орала (матка не раскрывалась, а тут поперло).
никому ничего не давать! а ввести себя нормально, слушать своего врача и акушерку и не арать при схватках, а лучше с юмором подойти к родам, врачи легких пациентов любят и отнесутся на отлично к вам, по себе сужу.
Когда будешь рожать, зажми пятитысячную купюру в зубах, этим ты простимулируешь хоть как-то весь медперсонал!)))... У каждой своя история! Советы давать-лишнее!
не кричать, это пугает ребенка и увеличивает продолжительность родов, ребенок не хочет выходить наружу потому что ему страшно от маминого крика. прочитайте книгу "Разум вашего новорожденного ребенка"
Чемберлен Дэвид
а кому давать наверное тому кто будет на смене.
Чемберлен Дэвид
Оксана И Денис Горбины
а этот девид откуда все знает то?)))
Никому заранее не платила, потому что лаборантка знакомая сказала, что если заплатишь, значит уже заплатила за работу, которую они еще не сделали.. . А так они будут надеятся, что ты их отблагодаришь. . И к тем, кто заплатил, похуже относятся (это в нашем роддоме, если ты не директор завода) , типа - зажратые. . А права качать если каждая будет, то извините.. . Надо быть поскромнее, но говорить всё, что тебя беспокоит.. . Слушать акушерку или врача.. . Я при первых родах заплатили после того, как меня перевели в палату.. . И врачу и акушерке.. . И при вторых, но только акушерке, врача не было в палате, стремительные роды, а он на обходе был, так чё я ему должна платить. .
Выскачек не любят
для лучшего результата - научиться правильно дышать при схватках; слушать акушерку; не "сходить с ума" - врачи это не любят; не задавать слишком много вопросов; внимательно прислушиваться к своему организму, что-бы вовремя позвать медперсонал, а то я в родильный зал бегом бежала с потугами: ) УДАЧИ!!!
ой, мне конечно в этом плане повезло. никому ничего давать не прищлось. так рожать поехала в ниж область. на родину мужа. к замечательной знакомой акушерке. которая мне и помогла и врачи там очень хорошие были. все вокруг и около бегали. все прошло как надо. за вторым только туда!!! и пусть подруги смеялись, что в колхоз на поле поехала рожать-однако у меня все прошло лучше чем у всех. а так мама советовала кричать по громче