Беременность и роды

Какие вредные советы дали вам свекрови,подруги....и др дображелающие тетеньки?

Туго пеленать до полугода, чтоб спина была ровная и ноги; кормить строго по расписанию- пусть хоть посинеет от крика, а ни минутой раньше- чтоб режим знал; соски-бутылки не стерелизовать- а то нужных бактерий не наберётся, лучше, перед тем, как ляльке давать- самой облизнуть.
И самое главное- никогда не одевать памперс- это вредно и сотни поколений без памперса выросли))))
Анна Юлева
Лучший ответ
Марина Махмудова ну тут собрались самые вредоносные советы)))))))))))))))))))))класс!
Никто ничего не советовал, кроме нашей прабабушки: " Я вчера передачу смотрела, там Малышева говорила ребёнку голову периодически поворачивать во время сна, чтобы позвонки развивались равномерно! ")))))))
А да и ещё: " Ребёнок не сидит, потому что в памперсе неудобно"
да вроде ни каких. а я такого типа людей так "слушаю",что в одно ухо влетело второй забыло пока с первого летело.
Когда в 2 мес ребёнок закатывался от крика, как раз свекровь в гостях была, не могли успокоить... титьку не брал, соской плевался и дико орал. Тут она нашла классное решение сосочку в мёд мокнуть и дать... может поможет! На моё нервное "Ну да! , чтоб он кони тут двинул сразу! Кто мёд в 2 месяца кормит, да ещё и аллергику?!! "

Ну одна деревенская родственница, где-то в месяц, послушав наши рассказы про бессоные ночи из-за коликов начала нас уверять, что у него "щетинка", что-то там даже нащупала... потом были рассказы как она своим выводила... вообщем обычная тупость с этим связанная.
Дарья Войтова
зная меня, мне никто советов даже и не пытался давать))))
Дарья Тихонова
Советов вредных не бывает. есть те которые мне подходят, и те с которыми я не согласна.)
Sabina Idrisova)
Вредные советы это заразная привычка.. большинство став свекровями, сами не брезгуют дать деловой совет.. мы проходим чередой повторения от начала и до конца...
По мне так любой совет о котором не просили и есть вредный)))))
да, наверное, не было таких.. . никто особо не лез в воспитание моих детей.
пеленать и не одевать памперсы, а то ноги кривые будут) чтоб лучше спала протирать лицо своим подолом ночнушки.
хе-хе, а мне никто не рискует давать советы))))....
Anna Nosiewicz
вот посидела, подумала, пыталась вспомнить.. . не припоминаю ни одного вредного совета (хотя я может что-то пропустила мимо ушей)) ) есть за мной грешок - чушь мимо пролетает...
как ни странно никаких. Никто мне мозг не выносил .
Когда родила тоже. Мои дети, мне рожать и воспитывать.
вот моя свекруха дала куриную кость в подливе моему сыну (5 мес), чтоб он зубки чесал, потом что ребёнка из ваночки надо вынимать только держа его за голову, я охреневаю от таких советов
Елена Жилина
Свекровь ошарашила что ребенку нельзя в зеркало смотреться...
лично я стараюсь не слушать таких "доброжелающих тетенек", потому еще не разу не слушалась вредных советов
да всякую чушь и про щетинки, и про зеркала, и про путы с ножиком ..в общем все что знали
"приучай сына к соске, мажь мёдом, держи, чтоб не выплюнул".
больше вродь не советовала ни чего (свекровь)
Марина Махмудова ага сто баллов за мед))))))такой аллерген для малыша))))))
Самый идиотский совет "есть за двоих"....всем давно известно, что это вредно. Постоянно твердят что нужно есть морскую капусту, красную икру и пить молоко, хотя знают, что я их не перевариваю. А еще очень раздражает постоянное напоминание, что мне ничего нельзя покупать до родов для ляльки.
Марина Махмудова действительно глупость) в Европе наоборот все покпают заранее,мамочка сама выбирает что ей нравится и нужно, а что бедный отец носится по магазам и разбирается во всем этом как коза в апельсинах)))))))))))))))))))))
Я все советы свекрови воспринимаю в штыки. Каждая мать сама должна знать как ей поступить со своим ребенком, а не слушать устаревшие советы
Ой много таких! Особенно жена моего брата советчица еще та. Родила на месяц раньше меня, и сразу такая ученная стала. Я старалась не слушать эту хрень.
Юлия Утёнкова
Свекровь обычно такие советы дает... например: дай ребенку шоколадку, от одного кусочка в день ничего не случиться, в три года уже можно... дала - теперь только и просит, лучше бы не знал, что это такое (
Anastasiya Kul'pina
Динара Курбанова А на самом деле в 3 года уже нужно ))
вредных советов не дает (свекровь) но вот лезет куда ни надо это каждый день.