Беременность и роды

вы если приглашаете подругу на др, то также с ней- ее мужа (мч) или говорите- приходи одна? а если мужа знаете плохо?

у меня есть подруга, которая постоянно меня приглашает одну, тоесть без моего мужа (именно говорит приходить одной).... но я никогда не пойду в гости без мужа, именно не просто поболтать по девчачьи (при этом у неё тоже муж есть) , она завет посидеть, пива попить! потому что, что бы не говорил муж у него все равно останется осадок если ты уйдешь без него! поэтому приглашайте всех вместе, это в первую очередь показывает ваше неуважение к выбору подруги!
Э?
Эля ???
Лучший ответ
Ирина Матвеева я полностью с вами согласна, осадок останется. и я уверена что мой муж тожде так не поступит со мной, и его друзья тоже,даже если не будут меня ЕЩЕ знать. Узнают!)))))) а как еще знакомиться то с друзьями половинки как не на праздниках?))))))) вы молодец!
Ну как это, если подруга, значит её муж или МЧ мне тоже хорошо знаком.
Тем более мужская сила не повредит, стол поставить, бутылки открыть... .
Не, ну как без них то.
И вправду странная какая то дружба.... мужа все это время она прятала что я его плохо знаю? )))))
У меня такого не случилось бы, потому что всех мужей своих подруг я знаю и знаю хорошо, так что естесно приглашаю их вместе, муж то изгой что ли? )
Вообще считаю не уважением сказать "приходи одна", не уважением к ней и ее мужу в первую очередь.
Сабина Ибраева
Если это ПОДРУГА, как я могу плохо знать её мужика??? Зову обоих... обоих и выгоняю, если что)
Anuar Kairatov
Не додумалась бы одну приглашать, это даже некультурно как-то
Смотря, что за "днюха". Ежели мое ДР или моего мужа-то обоих естессна приглашаю. А если ДР у ребенка (у старшего) -то приглашены ЕГО друзья. Без родителей, хотя я и родителей друзей знаю прекрасно (надо ж знать, с кем общается мой деть) . Если ДР младшего ребенка, то приглашаю кумовьев (в парах естессна) с детьми. И все. Потому как собственных друзей у него еще нет. Но вот на 3 года приглашали еще троих деток с садика, одного бабушка привела, другого мама, третьего тоже мама. Мамки эти мне не подружки, а просто по садику знакомые. Но Андрюшка захотел, что бы именно эти детки пришли. Ну и собственно на фиг мне нужны папки этих детей?)) ) Я их мало знаю и знать то особо не хочу. В будущем, если мой будет дружить с этими мальчиками, то я познакомлюсь поближе и возможно даже "задружу" с их родителями. А пока отношения на уровне-поболтать о детях и обсудить детские же вопросы.
Ну а если прям "подруга", как ты пишешь.. . То из вежливости приглашу с мужем, даже если он мне НЕ симпатичен.
И вообще считаю, что если днюха ребенка, то должны быть приглашены те детки, с которыми ему интересно. Это ведь в конце концов ЕГО праздник, а не мой) . Так пусть будет весело ему. А зачем ему нужны какие то там мамины подружки?
Madina Esbosinova
Ирина Матвеева приветик! ты правильно написала про др деток.. но нам тока 2 годика, и своих подружек- друзей пока маловато)))) и к сожалению не смогут прийти((( так что приглашаю крестных ее и ближайших родственников(ее тети с детишками и мужьями-парнями). ну и- блин не знаю зачем это делаю,надо завязывать- и своих друзей тоже, для массовки))))) а то из дому редко выбираюсь, сто лет не видела никого... понимаю что они варьке сто лет нафиг не нужны,но оправдываю себя тем что все таки подарок то ЕЙ будет)))))
а так- во всем согласна с тобой. но на след др постараюсь пригласить только ее друзей- подружек(с мамами или кем там еще).
детсад штаны на лямках.... семья это семья. одно дело с подругой посидеть .а другое дело ДР, может у мадам комплексы которая боится и стесняется чужих мужей? )))я комофртно себя чувствую. Семейные ко мне подруги и не ходят одни на праздники, и с мужьями и с детьми. Другое дело когда мы вдвоем куда-то выбираемся.. не знаю... бред и комплексы сказать - приходи без мужа! кормить может ей нечем лишний рот)))))))
Алина Сенько
Ирина Матвеева приветик! меня совершенно не волнуют причины, по которым человек так поступает- приглашает поодиночке- , считаю, что он имеет право на свой взгляд на этот момент. если считает так нужным- пусть. мое право- согласиться или отказаться. по моему, все просто. все уже взрослые люди и никто никого перевоспитывать или учить не будет. каждый думает своей головой.
просто интересно было чужое мнение на этот счет, думал мож это я как то неправильно мыслю? я всегда готова меняться,если в лучшую сторону. научите как)))))))))
Ну если мы расчитываем отдохнуть женской компанией, то только ее. Если на моем празднике будут присутствовать мужчины-обязательно приглашаю с мужем. Но близкие подруги у меня все незамужние....
естественно с мужем, даже если плохо знаю.
Приглашать надо и мужа то же, вот и будет повод познакомиться. А вдруг вы потом семьями дружить будете.
ну если официально муж, то конечно с мужем. А то как-то не красиво получается.
Ирина Матвеева а что, если гражданский- то не приходи? пока не распишетесь))))
Если это девичник, то муж будет не совсем кстати, а если все семьями, то и мужа надо позвать с ней.
П*
Поля ***
приглашаю вместе.. . это некрасиво...
приглашай мужа тоже. скажи ей и мужа тоже бери)
Aselya Taukeeva