Беременность и роды
Какой бы вы совет дали?
Девушке 17 лет, перешла на второй курс, на каникулах забеременела ( хочет рожать) как вы считаете, в 17 лет рожать, это нормально? И есть ли смысл брать академический отпуск в колледже, или лучше просто забрать документы? Это не я оказалась в такой ситуации, просто интересно)
зачем поступать в колледж второй раз на первый курс и терять время, если можно взять академ? уверена в том, что справится - пусть рожает. а там - дело хозяйское. её выбор.
Если решила рожать, значит, для неё это нормально. Тут вообще нет норм и стандартов. Родит, возьмет академ,, потом доучится. Не она первая, не она последняя. А если Вы считаете, что рано, не рожайте во столько лет.
рожать и взять "академ"
хотя, если может, пусть учится. преподаватели будут жалеть и зачёты просто так ставить
пенисуально. это ее жизнь.
Если мамы помогут то рожать без академки
в любом случае документы забирать не надо!!! либо академ пусть берёт, либо вообще продолжает учиться по договорённости с администрацией... это вполне возможно... это я как препод колледжа говорю)))... а рожать или нет в 17 лет пусть решает сама! ей жить, ей воспитывать! бессмысленно здесь советы давать! ненормально, конечно... но если всё уже случилось, то пусть теперь думает за троих!...
Если Рожать то
Доучиваться без академа, вечер или заочка институт
Думаю, пусть рожает, чоуж. только вот это крайне тупое решение. не рожать, а зачинать ребенка в таком возрасте, щас то уже поздно рыпаться, пусть рожает. И топает работать или пусть ищет парня который согласится работать. чтоб не висеть на шее у родителей
Надумала рожать, пусть рожает. Брать академический или нет, зависит от срока родов. Если успевает сдать сессию, то надо брать потом чтобы за ребёнком ухаживать. Можно перевестись на заочную форму, если позволяет профиль.
если учебу планирует продолжать в этом же колледже то брать академ, это вообще норма, многие рожают во время учебы, ничего страшного
Рожать и точка!