Беременность и роды
Дайте внятный полезный совет!
Можно ли при беременности пить алкоголь? Конечно в умеренных количествах, я понимаю что беременным хочется всякого зимой клубники и т. д. но если она захочет бутылочку пива или бокал вина как быть? При первой беременности мы узнали что она в положении только на 8 недели и до этого гуляли как хотели правда было по 20 лет дочь славо богу здоровая умная! Просто думаю если она попросит бокал вина или пива будет ли плохо! Прошу дать реальный совет без обсуждений! Заранее спасибо!
Иногда и немного можно) я оба раза позволяла себе периодически выпить бутылочку пива ( маленькую) или 1-2 бокала вина
В этом ничего страшного нет) главное не злоупотреблять
Можно всё, в пределах разумного. Ничего не случится.
по чуть-чуть можно
Екатерина Чукавина
разве что 50 грамм вина раз в неделю
Хотите слабоумных наследников? Пусть пьёт. Дворники обществу тож нужны.
Татьяна Клюжина
дааааа........... за это не переживайте вы наверное не из города .........
Алкоголь алкоголю - рознь. Действительно вина, а не бодяги, действительно пива, а не пойла. Ничего от этого не будет. Вам еще ребенка витамином Д поить надо будет, а он бывает не только на жире, но и на спирте.
Нельзя беременным алкоголь. Да, от бокала вина/ пива может быть и ничего не произойдет, но зачем рисковать? Тем более желания беременных "обновляются" каждые полчаса. Можно перетерпеть)))
лучше не рисковать
Беги от такой жены.
лучше ненадо от алкоголя никому хорошо не бывает потом попьёте когда родится
Haчнём c тoгo, чтo любыe aлкoгoльныe нaпитки coдepжaт этaнoл, или этилoвый cпиpт в бoльшeй или мeньшeй кoнцeнтpaции. Этaнoл являeтcя ядoм, cepьёзным пcиxoaктивным вeщecтвoм, угнeтaющим нepвную cиcтeму чeлoвeкa. Aлкoгoль oкaзывaeт пaгубнoe влияниe нa вecь opгaнизм, a тaкжe вызывaeт быcтpoe пpивыкaниe. Извecтнo, чтo упoтpeблeниe aлкoгoльныx нaпиткoв, a в ocoбeннocти в пepиoд вынaшивaния, нe лучшим oбpaзoм влияeт и нa здopoвьe дeтeй. Пo cути, этaнoл oкaзывaeт тepaтoгeннoe дeйcтвиe нa плoд. Этим тepминoм нaзывaют нapушeниe эмбpиoнaльнoгo paзвития пoд влияниeм xимичecкиx и биoлoгичecкиx вeщecтв, вcлeдcтвиe чeгo знaчитeльнo пoвышaeтcя pиcк вoзникнoвeния вpoждённыx
Оля Машукова