Беременность и роды

У кого двое деток и больше?по разному ли протекают беременности?

Первая беременность была в 20 лет,при росте 175 и весе 53 кг набрала почти 25 кг,(ушли за первые 4 мес.после родов), чувствовала себя вовремя беременности прекрасно,порхала как бабочка.роды стимулировали( у мамы тоже так было),но все пошло быстро -4 часа,без проблем.И несмотря на огромный живот,ни одной растяжки (все досталось бедрам и ягодицам). Сейчас мне 29, вешу 57-59 кг, 4-5 недель беременность. Мне интересно, эта беременность и роды будут похожи на предыдущие или нет? от чего это зависит, как Вы думаете?
первая беременность была такой лёгкой.... ни токсикоза ни изжоги.... вес набрала по норме 15 кг.... только спать очень хотелосъ) девочка родилась
вторая беременность токсикоз был со второй недели.... голова болела.... изжога жуткая была.... вес набрал 13 кг) родилась девочка
третья беременность токсикоз, изжога.... есть не хочу, в магазин идти пытка, на машине укачивало так что 500 метров проехать не могли.... набор веса стабильный 15 кг.... родился мальчик
четвёртая беременность.... тошнило до 8 месяца... от всего!!!! поправилась на 2!!!!кг.... родилась девочка (4 кг весом)
Наташа Кудряшова
Лучший ответ
У меня обе беременности были абсолютно разные .В первую была и изжoга, и токсикоз, и спина побаливалa...Во вторую ничего такого не было! Но первую /дочь / я сама родила, а второго /сына / -через кесарево. Разница в возрасте у детей-3 г. 8 мес.
Алина К
две беременности, обе абсолютно разные, одно общее-токсикоз жуткий. и хотелось разного и тошнило от разных вещей, и при собственно родах болело по-другому. второй раз мне как будто по копчику молотком ударяли при каждой схватке. оба раза дочки. одна родилась 3825.вторая 3805
У меня два сына. Беременности были совершенно разные! При первой была гипотония, депрессия, плохой сон. Рожала очень тяжело и мучительно, с разрывами. При второй - поздний токсикоз (давление зашкаливало) , отеки. Но - настроение бодрое, прилив сил, оптимизм. Рожала легко, без разрывов.
Растяжки были и в первый, и во второй раз. За первую б. набрала 16 кг, за вторую - 25 кг веса. Дети небольшие родились, было маловодие.
У меня очень по разному протекали, от чего зависит - не знаю. Роды тоже не похожи, второй раз очень легко все было, хоть и разница 12 лет.
У меня по-разному протекала в смысле токсикоза во-первых - с первым ребёнком был сильнейший, со вторым вообще не было ( потому наверное и набрала чуть больше кг за беременность, хотя дети примерно одинаковые родились по весу) . Ну и плюс второго быстрее родила, ну это у многих так... ( у меня тоже срок между беременностями даже по-больше Вашего :) )
Обе беременности были совершенно разные. Быть бременной- это счастье. Поздравляю Вас, брегите себя! Удачи.
2 беременности. Сами беременности проходили очень похоже.
Но роды - совершенно разные, одна - противоположность другой!
С чем это связано - не понимаю. Вроде бы и старше была по возрасту, а роды прошли гораздо легче.
Юлия Русинова
Три дочки, все было по разному, одинаково было -токсикоз в 2 месяца, но и он был каждый раз по иному, ходила легко, рожала в принципе легко. а вот после родов отходила по разному, первый раз легко, второй потяжелее и подольше, в третий раз тяжковато было, тем более разница между родами 12 лет.
У меня все по разному было, и вес, и роды, и сама беременность, и ощущения другие!
полностью по разному, абсалютно
Asel Nurketaeva
у меня 3 сына с промежутком в 4-5 лет. все беременности были разные и роды тоже отличались
Я думаю, что у всех по-разному. Про себя могу сказать - первая беременность была в 18 лет. До нее весила 57, рожать пошла 72, объем "талии" был 101 см. Проносила ребеночка легко и просто. Вторая беременность в 24 года. Вы не поверите - те же параметры точ -в-точ, сантиметр в сантиметр, килограмм в килограмм. Даже смешно. Схватки начались с обоими в 23 час, родила обоих в 8 утра. Разница только в том, что первая была девочка, а второй мальчик, и разница в весе у них была 500 грамм.
Elena
Разница была лишь в том, что при второй беременности был токсикоз. Первый сын, вторая дочь.
Сын и дочь, токсокоз был оба раза, набирала около 10 кг. Рожала долго и тяжело.
Юлия Сорокина
2 беременности разница 12 лет, всё было одинаково, дочь и сын. Кроме повышенного давления меня больше ни чего не беспокоило.
все по разному
Aida Zhaksybaeva
У меня по-разному протекали две беременности. При первой токсикоз был немного дольше, чем при второй, но при первой я чувствовала себя лучше. А рожала в принцепи одинакого)) Но я рожала с разницей в 3 года