Беременность и роды

Кто носил бандаж,какой фирмы и удобно вам было с ним???

Российский ФЭСТ, в виде пояса. Сначала думала что он мне и не нужен, а потом спину стало простреливать так, что побежала и купила! Поначалу было не очень комфортно, зато сейчас привыкла. Носить стала с 7 мес.
Алеся Тихомирова
Лучший ответ
Я не носила и не считаю необходимым.... не тратьте деньги зря.
Элеонора Георгиева Значит показаний не было..а у меня ребенок низко лежал...поэтому носила.
я ношу с недель 20, с 2-й без него вообще никак, покупала французский какой-то, но только по удобству (мне и наш за 300 р. понравился, но размера не было) , у меня как бы с кармашком, т. е. под пузиком резинка см. 10, а само пузико в хлопковый мешочек прячится и главное удобство что заклепка с боку, а не под животом - страшно неудобно сидеть, без него мне очень тяжело ходить, сразу боли внизу живота.
Елена Махнач
я носила дородовой бандаж фирмы "Мама Комфорт"
мне было в нем очень удобно, особенно когда принаровилась
ношу бандаж фирмы "мама comfort" в виде ленты. Сначала было очень непривычно и как мне казалось не очень удобно. Но дня через три привыкла-теперь души в нём не чаю)
Российский в форме пояса, т. е. без трусиков- он лучше живот пддерживал. Врач сказал обяз-но носить, ребенок низко лежал.. .
Сначала было неудобно, а потом так привыкла, что вообще без него не могла. Носила с 6,5 мес.
При моей сидячей работе бандажи только причиняют неудобства, поэтому попробовав разные, одеваю их только при длительных прогулках для снятия напряжения со спины, а вот сидеть в них просто невозможно! !
С уважением, Светлана
***_Натуся _***
носила российский на пуговичках..., показался полным говном, носить не стала и без него нормально ходила!!!
Mila
Если тебе врач не прописал и не болит спина- бандаж не нужен. я ношу с 5 мес. (жудко болела спина). Какой фирмы не важно. Есть дородовые, послеродовые и универсальные. У меня был универсальный, с широкой спиной ( после родов он поворачивается на живот) на липучках под животом. Он снимает напряжения совсей спины. Узкие-только с нижней части. Бандаж не одевают на голое тело, желательно, на белье
Маша Холь