Беременность и роды

Кто носил бандаж во время беременности? Удобно? Смысл есть?

Я не носила бандаж, он мне был не нужен от слова совсем, живота почти не было. На тогдашней работе на корпоративе по поводу встречи Нового 1998 года танцевала на дискотеке, будучи на последнем месяце, и никто ровным счётом ничего не заметил). Одному потом сказали, что меня заменяют, поскольку я ушла в декрет, так он чуть в обморок не упал: «Ка-ак, она же была на корпоративе?!» – «Да вот, вскоре после корпоратива».
А когда только приходила вставать на учёт в ЖК, там таких видела, будто у них в животе как минимум тройня. Даже ужас брал: неужели и я стану такой? Но не стала же. Так что все люди разные, у кого как.
ВЛ
Валентина Лютоева
92 908
Лучший ответ
Я не носила. Жарко было очень. Гинеколог ругала меня за это.
Ирина Груздева
Ирина Груздева
92 890
Мне было удобно. На последнем месяце живот очень вырос, поэтому бандаж носила каждый день.
носила, пришлось. Иначе вообще бы ходить не смогла.
Tatiana Borzdova
Tatiana Borzdova
99 531
конечно есть, гораздо легче ходить, живот не тянет
Valeria Shelukhina
Valeria Shelukhina
54 585
жарко - не носила
живот не тянул,
растяжек нет.
ОД
Оля Данилова
70 259
Я бандаж не носила. Живота не было)
Татьяна Родина
Татьяна Родина
77 121
Носила, мне было удобно.
Но смысла нет - растяжки на животе есть.
Асель Санхаева
Асель Санхаева
94 275
Носила месяца с четвертого . Купила какой-то навороченый. Боялась растяжек, которые так и не появились. На более поздних сроках он хорошо фиксировал спину. Без бандажа начинала болеть
Тише -Это. Ксю,,
Тише -Это. Ксю,,
80 714
Удобно, живот не тянет
Алия Туктарова
Алия Туктарова
76 754
Не носила ни разу из трёх. Если нет показания врача - бесполезная штука!
Я не носила, как-то забывала про него всегда. Да и неудобно было, особенно за рулем. Растяжек нет. А вот после родов носила активно, реально было с ним легче.
Asiya Dzhaulbaeva
Asiya Dzhaulbaeva
18 891
Есть, легче ходить на последних месяцах, но лучше брать до и после родовой, тк после очень помог быстрее восстановиться, в самом роддоме утягивалась и намного легче было ходить, вставать и после уже родов
Таня Горбачева
Таня Горбачева
11 030
Да, он мне ребенка выдавил
Носила месяца с 6го - ходить было намного легче, удобно, но от растяжек не спасло.