Беременность и роды

Нужно ли носить бандаж во время беременности!?

Желательно, и беременной полегч будет, спина не будет уставать. А лучше купить до и послеродовой бандаж чтоб после родов его носить, животик утягивать (матка сокращаться лучше будет и животик раньше пропадет)))
Пак Елена
Лучший ответ
Вам не надо, а вот беременной - лучше да, так и ходить легче, и растяжек меньше
Не обязателно, но с ним легче.
я носила недели с 16й, очень спина болела а в бандаже отлично себя чувствовала и небыло "беременноой походки"
Если есть показания, то обязательно, если нет - то на ваше усмотрение!
я не стала, хотя у меня пупочная грыжа.. Мнения разделились, некоторые считают, что он, наоборот, расслабляет мыщцы, делая всю работу за них, затягивает процесс родов и растяжки появляются как раз после снятия...
если нет спец. показаний, то не надо. Мышечный корсет должен держать живот, а не бандаж. При ношении бандажа мышцы пресса не работают, поэтому после родов часто живот обвисает, хотя должен втягиваться.
Посоветуйтесь с врачом. Если есть показания, то носить надо. Я когда в аптеке его покупала, меня спрашивали - зачем? кто прописал?.. .
И носить его нужно не сразу. Я носила где-то после 25-ой недели. И не постоянно!
На последних недялях значительно облегчает боль в пояснице. Рекомендуют с 5-6 месяца.
Марина Гурина
носила до и после практически нет расстяжек
Обязательно, вам же дальше жить со своей фигурой.
обязательно, на позвоночник очень большая нагрузка и бандаж помогает снять ее
Narine Galstyan
я ношу, так как нагрузка на позвоночник увеличилась и ходить полегче стало и могу дольше прогулки устраивать. но и минусы небольшие тоже есть это то что на мочевой пузырь давит постоянно писать хочется. и жарко. попробуйте если не подойдет всегда можно отказаться.
желательно.
Я не носила..
Anara К