Беременность и роды

кто носил бандаж во время беременности и после,для чего он,может и мне купить?

Я купила, но не носила. Если у вас плод правильно расположен, нет болей в пояснице, то он вам и не нужен! Купила послеродовый бандаж только, вот он удобный!
Tanya Kirsa
Лучший ответ
Я не собираюсь покупать, мне он не нужен....
у меня есть... гуляем с ним... без него дно тазовое болит....
меня он спасал от болей в лобковых костях=симфизите, а еше поясница с ним не болит.
Снимает боль в пояснице, легче намного. Я купила но не носила так как у меня нерв защемлялся ( и так и с бандажем).
от болей в спине и растяжек.
купить купила - но ненасила мне в нем неудобно совсем ((
Cristina Scripliuc
После родов ношу бандаж
после родов он помогает матке сокращаться и живот подтягивает, а то потом будет висеть как мешок. упражнения только через 2 месяца на пресс разрешают. а до беременности помогает Вам- живот поддерживает. и вроде как растяжек меньше
Лариса Шойхет
я купила - но не носила, мне было неудобно в нем. да и животик маленький был
†О
† Олик †
во время беременности купила, но не носила ни разу. а вот после пришлось носить послеоперационный. после кесарева он необходим. с первым ребёнком тоже советовали носить, но т. к. были естеств. роды он мне не понадобился. я вместо этого делала упражнения для пресса. помогло намного больше бандажа.
Во время беременности можно носить, смотрите по своему ощущению, мне бандаж не потребовался, всю беременность легко отходила. А вот после родов бандаж не помешает если у вас остался животик. Я вот пожалела что не носила. Просто слышала, что хорошо помогает живот убирать. Но услышала уже поздно. Сейчас с животиком приходится ходить (((