Беременность и роды

Носили ли вы бандаж во время беременности и после нее? Есть ли смысл покупать?

Marzhan Turlibai
Носила с 30-й недели. По приписанию врача, так как шейка матки была укорочена, и головка ребенка низко. Бандаж поддерживал чтобы головка еще больше не опустилась. Незнаю помогли он или нет, но доходила беременность нормально.
Врач прописывала бандаж носить даже дома когда кушать готовлю
Клондайк Людмил@ Мил@
Лучший ответ
У меня был крупный плод и это было понятно уже с 16 недели! Так что я была рада, что есть бандаж, носила его по рекомендации врача с 28 или 30 недели. Ходить и стоять в нем, конечно, было гораздо удобнее. Мышцы не разошлись, кости целы, растяжек нет.. . Кто знает, что было бы без бандажа!!!
это вопрос - ходили ли вы с костылями, стоит ли покупать. . отвечу - у кого свои ноги не ходят - тому стоит, у кого ходят, но не думаю, что на костылях будет удобнее
Беременной проносила неделю где-то (последнюю) - очень сильно тянуло живот. После тоже носила - помогает быстрее привести мышцы в тонус, еще вместо "послебеременного" бандажа можно надеть джинсы, чтоб больно впивались в расслабленный живот, тогда тоже придется мышцы напрягать.
я не ношу меня спина не беспокоит
Инна Грачева
Я мучалась от боли в спине где-то с пятого месяца, и мне бандаж в виде широкого пояса дала подруга. Так вот, это полная фигня! В конце Б уже стало невмоготу, купила бандаж до- и послеродовой, но не могу сказать, что он помогает или нет, т. к. уже вышла в декрет и в основном отдыхала дома. А после родов он реально помогает убрать живот.
я не носила и меня ничего не беспокоило. и бандаж можно носить лиш несколько часов в день, а не все время. лично я не вижу в нем смысла, если у вас конечно не двойнята и вы не на предпоследних месяцах.
беременной носила. Спина болела очень, а бандаж облегчал боль. Родила, смысла не видела носить.
До родов не могла его носить! Малыш бился прям в него! А после ОБЯЗАТЕЛЬНО и спать на животе! Не снимала даже ночью! Живота не стало уже на 10 день!
Если спина сильно болит, то есть смысл. Говорят помогает.
Sabina Djabbarkulova
не носила и ничего не чувствовала от него
Вера Бычкова
У меня живот не большой, и хожу легко... но когда отправляюсь на очень длительные прогулки, то одеваю.. . очень облегчает нагрузку на спину, не так тяжело и не тянет поясницу...
я не носила- живот был подтянутый