Беременность и роды

Можно ли пить мяту как чай при беременности???

Мята обладает благотворными действиями.

⚜является антисептиком;
⚜борется с воспалениями;
⚜помогает избавиться от тошноты;
⚜утоляет боль;
⚜расширяет сосуды;
⚜убивает болезнетворные бактерии;
⚜повышает тонус;
⚜помогает снизить давление при гипертонии;
⚜успокаивает при нервных расстройствах;
⚜используется при профилактике простудных заболеваний.

В растении содержится женский гормон эстроген, провоцирующий сокращение матки, что может привести к преждевременным родам. Поэтому важно соблюдать меру. Одна чашечка некрепкого мятного настоя не повредит
Аня Гатич
Лучший ответ
Лучше проконсультироваться с врачом..
Я пила всю беременность (обожаю мяту) , с ребенком все нормально, я и сейчас пью мяту и кормлю ребенка грудью (малышу 3 недельки) и все в порядке с лактацией.
мятные чаи пила при Б. и при ГВ - откормила кстати до 1,3 и то потому что ЗАб. снова)))) (
Мята негативно влияет на лактацию, поэтому ни во время беременности, и ни в коем случае когда кормить будешь.
Маша Моисеева
можно, она хорошо влияет на почки, а это сейчас важно.
Только она понижает давление слегка.... если оно у вас понижено, то не стоит вообще пить травы.
Dana Ranova
Говорят нежелательно пить мяту, полынь, пижму и многие другие травы при беременности. Если только польза превышает вред. Но это надо консультироваться с врачом. А вот шалфей категорически нельзя.
нет
Почему это нельзя? Я мятный чай пила всю первую беременность, и ребенок здоровым родился. И жвачки мятные жевала всю беременность, ничего плохого не произошло.
Елена Батюк
я пила как успокоительное. до беременности пила, чтоб не нервничать перед экзаменами, во время беременности очень плаксивая была и нервная тоже пила. Мне хорошо помогала. Сейчас 20 недель уже не пью, нет потребности. Но покупать нужно аптечную либо у себя на даче вырощенную. Я пила две-три чашки в неделю. Только что глянула на коробочку, там еще написано, что можно пить беременным при тошноте.
Мария Валеева
с травами, как и с лекарствами, будьте осторонее, лучше консультироваться и у врача
Marina Shevchenko
А у нас с мужем на даче чай кончился, и мы заварили листочки разные: смородина, малина, ну и мята входила. Я лично о вреде не слышала.
нет