Беременность и роды
Что будет если не пить бады и химию при беременности?
Я здоровая женщина. Не пью. Не курю. Веду здоровый образ жизни. Слежу за питанием. К врачам раз в год при мед. комиссии, когда работала. Никогда нареканий не было. С первой беременностью кроме витаминов ничего не пила. Да и врачи (я не помню точно, давно было, 6 лет назад) особо ничего не назначали. Жалоб не было. Сейчас вторая беременность. Жалоб нет. Чувствую себя хорошо. А как ни прийдешь на прием выписывают кучу лекарств, говорят для профилактики. Ну зачем травить организм и ребенка химией если все хорошо протекает? Так я вот думаю, если не пить все это, но при этом ничего не говорить врачу хуже ведь не будет?
Я не пила даже витамины. Обе беременности. И у меня до отвращения здоровые дети.
Чего и вам желаю.
До отвращения почему - ну вот я щас вся в соплях, температура, кашель, а этим хоть бы хны...
Чего и вам желаю.
И не травите, Вас никто заставить не может.
А вы и правда считаете рабочую мед. комиссию серъёзным обследованием? Смотря что именно вам сейчас назначили... конечно вы имеете полное право ничего не принимать...
И мне выписывали. Просто не пить. Я тоже против этого
бесплатно выписывают? берите! Врачу говорите, что пьете, если анализы хорошие!
Я ничего не пью, мне ребенок здоровый нужен.
мне никаких бадов врачи не назначали. пила витамины и йодомарин, бесплатные)
а лекарства, я думаю, выписывают по показаниям. что это за лекарства такие "для профилактики"?
Светлана Гончарова
Выписывают сначала для профилактики отеков. Потом анемии. Еще чтоб гипоксии плода не было. Постоянно но-шпу хотя я на боли не жаловалась и тонуса нет. Канефрон. Форбифер. Еще там есть. Не помню . Я сразу выкидывала листочки с назначениями. Цены посмотрю на препараты и выкидываю. Каждый прием который раз был в две неделе это должно было стоит как минимум тысячу оставить в аптеке.
Родите ребенка не напичканного химией. Мне знакомая говорила, у нее свекровь работает на фабрике по произв таблеток. И эта секровь ей сказала не пить никакие витамины и бады. Все витамины делаются из медицинской пыли!!!! Пыль остается после производства других теблеток. Все витамины - это чер. смородина, лимоны, киви, яблоки.
Мне мой врач говорил не пить никакие витамины, т. к. это искусственно увеличивает вес будущего ребёнка на 500 гр. А оно мне надо? Тем более, что уже доказано, что от витаминов только вред и никакой пользы. Кушайте фрукты и овощи. Это полезнее. Фолиевую до 12 недель только пить надо.
Научитесь говорить с врачём. Если нет показаний, то никакие курантилы и проч, что некоторые назначают "для профилактики" пить не надо. Но сразу скажите врачу - зачем мне это пить? Без показаний отказываюсь. Врач должен знать, что Вы принимаете! Вы не ребёнок, не бойтесь! А вот если есть показания, пусть Вам сообщат и тогда лучше не рисковать.