Беременность и роды

Поочему не рекомендуется пить чай при беременности?

где то читала что чай слабит где то что крепкий крепит а вы что пили во время бер?
ВСЕ ФИГНЯ! ешьте и пейте что хотите! ведь во время беременности хочется все и сразу! я даже кофе один раз выпила! говорят что тож нельзя! пила все что требовал организм! ребенок должен получать все чтобы потом когда родится для него это не было не ожиданностью когда будете кормить молоком!
Юлия Константинова
Лучший ответ
О ребёнке надо думать, а не чаи гонять
в нем танин содержится практически в таком же количестве как в кофе -бодрящий напиток называется ведь ( про чай)
ну кофе почему то нельзя, хотя многие пьют. Ну не знаю у меня такой зависимости нет я не пила спокойно .
А чай можно травяной и цветочный сколько угодно и ройбуш (сорт такой ) еще .
чай и пила. . компоты еще
Татьяна Сизых
Чай мочегонный и происходит большая потеря жидкости, а ребеночку то тоже надо чем то питаться через плаценту
Ксения Митина
Все пила, кроме алкоголя.
я морс пила, миниралку, компоты и какао.
чай в больших количествах вредно и обычному человеку. я уже не говорю о беременяшках
вот щас брусничку с водичкой разбадяжила и пью уже часа три!! ! Врач сказал пить - вот и пью. А на завтра клюква с водичкой. Думала на вкус будет кака ан нет!))))
Арина Ишкова
Я пила чай при беременности. Кто вам такое сказал, что чай пить нельзя. Другое дело, что нельзя пить много жидкости, (не важно чай или другой напиток), так как при этом образуются отеки.
Я чай черный обожаю, и щас его оч много пью (35 недель у меня) , все со мной в порядке, не слабит, не крепит) ) всё как всегда))) ) Про чай нигде не слышала
Можно пить чай. Почему нельзя? Первый раз слышу. Не забивайте голову.
Пили и ели все подряд и не забивали голову.
Танюша /////////////
Нельзя вообще кофе пить из-за кофеина, хотя в чёрном чае его больше. А лучше пить зелёный, он полезнее всего!
Лариса Гапий
В чае кофеина больше чем в кофе. Его и без беременности пить не айс.
только зеленый нельзя, а черный можно но только не сильно крепкий !
Это значит зря я от кофе отказалась в пользу чая ((((...Заканчиваю пить эту гадость...
если выпью чай ребенок устраивает танцы... видимо кофеин бодрит... поэтому лучше соки натуральные, обычную воду ну или какао на худой простите конец