Беременность и роды

По моим подсчетам и по УЗИ срок разный! Как так может быть?

Мой срок (начало 12.06.2009 г.) 12 недель и 3 дня. А сегодня по УЗИ (07.09.2009 г.) поставили срок 9 недель и 4 дня. Я переживаю, это же сильно расходится.
Срок беременности исчисляется с 1 дня последних месячных. Месяц считается 28 дней (4 недели) . Вся беременность 10 месяцев (40 недель) . Считайте свой срок так.
Если не совпадает по УЗИ, советуйтесь с лечащим врачом. Может Вы только встаете на уччёт, и они специально занизили срок из-за сертификата?
Вика Любимая
Лучший ответ
У меня по месячным один срок, по УЗИ - другой, а по моим личным соображениям - третий! расхождение в 2-3 недели. Кто прав - известно только ребеночку!
Если вы себя хорошо чувствуете, нет повода для беспокойства. Главное контролируйте шевеления ребёнка, а беременной вы не останетесь, все родят в свой срок) ) Удачи вам и поддержки со стороны родных и близких))))
Rysgul Nurova
это нормально!! ! по узи ставят акушерский срок, он отличается на 2-3 недели от реального срока. это медицинские сроки, они по другому считают (с первого дня последних месячных) . так, что не переживайте.
Елена Савенок
не переживайте, у меня расхождения в мнениях с узи было в 5(!) недель
Олеся Шмидт
Ирина Майорова какое верным в итоге оказалось?
Считайте по УзИ, у меня ребёнок младше от моих сроков на 3 недели.
Nadegda Kr
У врачей по три разных срока за беременность, сначала аккушерский по началу последней менструации, потом по узи, потом по кофейной гуще, держись своего срока, не волнуйся и не заморачивайся, ведь и сама беременность длится в среднем 38-41 неделю, так что в этих сроках все очень приблизительно. Узи вообше наука не точная, там 2-3 недели -это "глаз доктора", т. е. от спеца зависит, ведь узист видит только тень.
Даша Бобрович
у меня было наоборот, что больше на неделю . мы сами подсчитали когда мы зачали наше чудо, а с врачами все равно спорить бесполезно. но если их подсчетам верить - многие женщины просто гулящими получаются! так и у нас по их срокам я тогда значит в поезде с кем-то на какой-то полке.... но мы с мужем знаем какой это был день. у врачей своя система подсчета. ну а если они меньше насчитали.. . интересно?? ? хотя они ведь смотрят размеры параметры и видиимо по ним оценивают, и говорят что плод мал или на столько выглядит. не переживайте, это самое главное! еще все впереди!
Это может быть потому что сперматозоид к вам поступил в один день, а с яйцеклеткой соединился не сразу, а когда "нагулялся". вроде он до неделе в тебе просто может жить.