Беременность и роды

Сегодня была на УЗИ. Срок беременности - 17 недель.

Врач сказал, что все хорошо, что что малыш очень активный (вертится постоянно). Скажите, а это хорошо, что малыш такой активный, или, может, это значит, что ему чего-то не хватает?? Я часто чувствую, как он толкается. К врачу идти только в понедельник, УЗИ делал другой врач. Волнуюсь по поводу такой активности, или не стоит?
Feruza Noor
активный малыш это замечательно, это означает что ему комфортно и хорошо, так что переживать не стоит!!!!
Наташа Полищук
Лучший ответ
раз активный - значит, родится не слабым! это хорошо, не переживайте!
у меня тоже гиперактивная была и ничего, все нормально
давайте, вы не будете себя так накручивать? если чувствуете ребёнка- это хорошо. наоборот будете беспокоится, если он притихнет.
Лилия Бойкова
да все нормально, у меня тоже так в 17 недель было, даже пол не смогла посмотреть, у него же места сейчас до фига вот и развлекается!!!!
Я наоборот переживала, когда он долго не пихался! Все у вас замечательно!
А что поделаешь))) Привыкайте!! ! Принимайте как есть!!!
Не волнйся, Маргарита! Все у тебя в порядке!
это конечно хорошо, но ворочаясь он может в пуповине запутаться
Svetlana Antipova
Это очень хорошо.
Анна Левина
Шустрый будет
Иногда излишняя активность, так же в прочем как и пассивность может указывать не нехватку кислорода. я думаю. что это не ваш случай, но всё же советую не сидеть положив ногу на ногу и чаще бывать на воздухе.
Я так думаю, если гемоглобин хороший и остальные анализы, то нормально.
ребёнок родится активным
Dobraja Feja
Всё в порядке у тебя не волнуйся! А вот нам уже 36 недель!
Светлана В.в.
Если бы были проблемы, тебе бы сразу на узи сказали. И отправили бы к врачу в этот же день. Не переживай.
все нормально не переживай. все хорошо.
В конце IV месяца (16 недель) длина плода 13,5 см, вес 120-180 г, формируется лицо, происходит окостенение черепа, в основном заканчивается, формирование мышечной системы, движения конечностей становятся активнее, но матерью не воспринимаются, пол плода различается ясно.

В конце V месяца (20 недель) плод достигает длины 18,5 см; вес 280-300 г. Кожа красная, покрывается пушковыми волосами. Сальные железы начинают выделять жировое вещество, которое смешивается с чешуйками эпидермиса и образует сыровидную смазку (vernix caseosa). В кишечнике образуется меконий. Движения плода ощущаются матерью. При аускультации живота беременной можно прослушать сердцебиение плода.
это нормально