Беременность и роды
Девушки, у меня срок беременности 17 неделя.
Был тонус , прописали в больнице гинепрал 1/4 часть два раза в день. А за полчаса до этого еще выпить верапомил. пропила таблетки всего два дня. На второй день пошли неприятные ощущения в области сердца, какая-то тяжесть и слегка побаливает. И воббще тяжело переношу эти лекарства. Можно ли отменить эти таблетки сразу. Не повлияет ли это на беременносьт. А к врачу только 27 декабря. Подскажите, что делать?
Как мне сказала врач в больнице где я на сохранении лежала, на мой вопрос о том - принимать ли мне дальше гинепрал или нет (в больнице давали) , она мне ответила - "Во-первых если тонуса нет, то принимать гинепрал не нужно, а во-вторых это лекарство нельзя долго принимать"... В консультации врач мне сказала, принимать гинепрал разово.. . т. е. если я почувствую боль или напряжение в животе, то тогда принять ЧЕТВЕРТЬ (и ни как не половину) таблетки.. . Гинепрал очень тяжелое лекарство.. . принимать его нужно очень осторожно.. . не для всех оно подходит.. . Если у вас неприятные ощущения в области сердца, то скорее всего вам этот препарат принимать нельзя.. . Проконсультируйтесь с врачом.. . Как минимум вам нужно снижать дозу гинепрала.. .
Да.. . и еще.. . Врачи очень любят прописывать подобные средства на поздних сроках.. . т. е. после 28 недель.. . когда организм уже начинает потихоньку готовится к родам.. . когда появляются тренировочные схватки.. . Мне в первую беременность как раз где-то в недель 30 прописали пить гинепрал. . я этого делать не стала.. . Тренировочные схватки мои так и продолжались до самых родов.. . родила ровно в срок.. . Быстро и без проблем.. .
А вот подруга совету врача последовала. . пропила с недель 26 и до самых родов гинепрал.. . в результате переходила. . рожать начала, когда воды отошли.. . и то. . родовой деятельности не было. . поэтому все роды под капельницей пролежала.. . и рожала ОЧЕНЬ долго.. . Возможно это просто совпадение.. . но может быть виной тому и это лекарство.. .
В эту беременность принимала гинепрал только в больнице (был тонус и выделения кровяные).. . и только по 1/4 таблетки (два раза в день).. . в течении трех дней.. . Больше, врач сказала, принимать его нельзя.. .
p.s. тут вот еще пишут, что это лекарство бросать сразу нельзя.. . БРЕД.. . так как это не гормональный препарат.. . Он не требует постепенного снижения дозы...
к врачу беременные ходят по любому беспокойству. Или звонят. Что за инфантилизм???? Это реакция на гинепрал
лучше не пейте их пока. 27 проконсультируетесь, что вам делать.
Генипрал сразу нельзя бросать. Спросите схему у врача.
мне данное лекарсва прописали по причине что шейка матки слабой была. Пила сначало через 8 часов по 1\2 гинепрала и 1 верапамила, потом через 12 часов, сейчас доза уменьшили до 1\4 гинепрала и 1 верапамила, через 12 часов.. . Но я их пью уже 13 недель примерно. Когда лежала в больнице доктор сказала, что если будет плохо (серцебиение, тахикардия, нервозность) то выпить дополнительно верапамила. Отменять думаю не надо, потому как не известно, по какой причине назначили лекарство, да и пили вы их не долго ещё, и эффект не закрепился. Подождите до приёма у доктора.
у меня такой же срок... прописали пить ношпу....
почитайте в нете за генипрал!!! от него идет нагрузка на сердце и ощущения которые вы описываете от него ощущают многие!!! насколько я знаю этот препарат принимают строго под наблюданием врача в стационаре!!!! мой доктор сказал на мои жалобы, что игра стоит свечь, поэтому принимать не прикратила! но это было под наблюдением!!!
Конечно лучше не пить, если у вас такая реакция
Мне выписывали по1/4 три раза в день в течении 3-х дней, я их принимала и старалась прилечь, сердце выпрыгивала только после 1-го приема.. . тонус пропал на 2-й день! Врач сказала меньше3-х дней пить не стоит!
я бы не стала дальше пить если мне плохо)) )
да да точно это ведь на гинепрал а не верапомин
А мне при тонусе прописывали папаверин и ношпу. Никаких побочный действий не было.
Это реакция организма на таблетки Гинепрал. . Уменьшите дозу в два раза, так мне говорил мой врач. Либо совсем не пейте эти таблетки.