Беременность и роды
Можно ли девушке у которой срок беременности семь недель лететь на самолете?
можно. Я и в 16 недель летала. Только перед этим к врачу сходить, все проверить. И с собой магний и но-шпу взять (если будет живот тянуть их принимать).
До 7 месяцев в самолет пускают. летать-то можно, а столь это необходимо? В самолете происходит обезвоживание организма, нагрузка на почки, меняется давление, ведь не зря у стюардесс ранний выход на пенсию и куча болезней по гинекологии. Все неудобства и недомогания мамы отразятся на ребеночке.
до 12 недель врачи рекомендуют отказаться от авиаперелетов, т. к. в самолетах повышенный уровень радиации
Ну это же не 7 месяцев. И беременность это не болезнь
это временное состояние!!
Во-первых, не девушка уже. А во вторых, что с ней может случиться? Она же не в космос летит
Можно, если беременность нормально протекает
Конечно может
Если нет противопоказаний типа угрозы прерывания, то можно. Я летала.
если гинеколог разрешит то да... если на море то опасно иногда можна переохладится и т. д... и лучше загорать в закрытом купальнике
в семь месяцев, по моему уже нельзя. а в семь недель точно можно, если нет никаких медицинских противопоказаний (тонус матки и т. д.)
А почему нет, конечно можно. Бывают в самолётах рожают, а ей это пока не грозит.
да!!!!
я вот тоже хотела, проконсультировалась с врачом она сказала, что не стоит т. к. ДО 12 недель период очень опасный и может произойти выкидыш ...просто в самолёте что то с давлением происходит ...но впринципе если угрозы нет, если анализы в норм и нет токсикоза, то можно ...но некоторые врачи советуют выпить две таб. но-шпы до полёта и после что бы исключить тонус матки ...
Думаю, что с врачом надо проконсультироваться.