Беременность и роды

что посоветуете от газиков? нам 3 недели, ГВ, ничего не помогает

капли бебикалм - отличное средство, вкус отличный, деткам очень нравится, они и успокаивают и стул хороший и ребеночку хорошо. в них есть и фенхель и укропная водичка. у нас газики закончились в 2 месяца. кроме них ничего не давали, но давали как написано на упаковке!! ! чудесное средство!!!! здоровья вам и вашему малышу!!!!
Алена Маньковская
Лучший ответ
если ничего не помогает, значит терпите, пройдет.
Marzhana Kalieva
как раз таки газаки и должны отходить. вздутие живота от этого и проходит.
если вы имеете ввиду, что у малыша постоянно дует животик и + газаки частые, то бифидобактерин попробуте. нам помогло
Заваривайте семена укропа и поите этой водичкой ( но не факт, что будет пить) , либо чай для младенцев ПЛАНТЕКС ( в аптеке продаётся ), он тоже на основе укропа. После КАЖДОГО кормления подержите малышку "столбиком", чтобы воздух вышел ( вы это услышите) . Просто когда ребёнок сосёт грудь, при этом он заглатывает много воздуха, оттого и колики. Из лекарств Sab-simplex (несколько капель в бутылочку со смесью или накапать прямо в ротик ), либо Lefax ( он с пумпой ).
В первую очередь посоветуем маме следить за тем, что она кушает и за правильностью кормления ребенка. Во-вторую, делать массажик противоколиковый - поглаживание животика по часовой стрелке, прижимание коленочек к животику, выкладывание на животик. В крайнем случае можно прибегнуть к газоотводной трубочке, но не увлекайтесь - иза нее может разлениться перистальтика и малыш долгое время не сможет обходиться без этой трубочки
В первую очередь, поймите, что колики - это нормальное явление у малышей первого года жизни.
Причина номер раз
Ребенок рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, в который, со временем, начинает постепенно заселяться микрофлора - то, что вокруг малыша - с рук мамы и папы, из воздуха, из воды, из грудного молока. Заселение происходит постепенно, а не все сразу, поэтому в течение первого года жизни так разнообразен цвет детских какашек - от желтого с белыми комочками до серо-буро-малинового в крапинку - и их запах - от кисленького до откровенно тухлого. Как правило, все это сопровождается увеличением газообразования из-за того, что микробы-"новоселы" активно размножаются. Продуктируемый газ раздувает петли кишечника, ребенку больно.

Причина номер два
Частая проблема - это заглатывание воздуха ребенком во время кормления. Оно может быть связано с:
- неправильным прикладыванием к груди
- тем, что ребенок очень активно сосет (так называемый "жадный сосун")
В любом случае, воздух при кормлении ребенок глотает. Дело не в этом, а в том, сколько его заглочено, и что мама сделала для того, чтобы от него избавиться.
Что делать?
1. правильно прикладывать ребенка к груди (во рту малыша должен быть не только сосок, но и ареола! )
2. перед каждым кормлением держать малыша на животике как можно дольше
3. после каждого кормления носить ребенка вертикально как можно дольше, чтобы весь заглоченный воздух вышел.
4. если кормите ночью сонного ребенка, укладывайте его при кормлении так, чтобы он не лежал плашмя, а с приподнятым головным концом

Если у малыша болит живот:
1. нежные круговые поглаживания теплой ладонью вокруг пупка по часовой стрелке
2. прогрейте утюгом пеленку и приложите ее к околопупочной области
3. сядьте в кресло и положите ребенка голым животом к себе на голый живот
4. поделайте ножками малыша движение "велосипед"
5. помогает одновременное прижимание согнутых ножек к животу.

Когда ставить газоотводку?
Если все перечисленное выше не помогает в течение длительного времени, живот, как барабан, ребенок ОРЁТ - можно поставить газоотводку. Это КРАЙНИЙ случай! Перепробуйте вначале все способы, описанные выше!
Однако помните, что самостоятельная постановка газоотводной трубки может быть опасной для Вашего ребенка.
Оптимально, чтобы это делал врач.
Что НЕ ПОМОЖЕТ?
- Эспумизан, плантекс, укропная вода
- успокоительные препараты
- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность
Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ
запихивать в попу ребенку кусочки мыла, ватные палочки и прочие инородные предметы!

Возможные осложнения:
- ранение слизистой прямой кишки с последующим кровотечением
- перфорация кишечника с последующими перитонитом и кровотечением
Татьяна Вахрушева Делайте массаж с Веледа маслом. МАСЛО ДЛЯ НОВОРОЖДЁННЫХ ДЛЯ МАССАЖА ЖИВОТИКОВ (WELEDA Baby-Bauchleiol).
Высококачественный натуральный продукт на основе мягкого миндального масла, предназначен для расслабляющего массажа животиков младенцев. Содержит эфирные масла майорана, римской ромашки и кардамона, которые традиционно используются для улучшения процессов пищеварения и уменьшения газообразования в кишечнике.
саб симплекс
Нам помог Сабсимплекс. от колик. Диета не помогала. И еще совет, насчет класть на свой живот-мама-грелка, приятельница так делала, так малыш отказался спать где либо кроме ее живота ДО 2 ЛЕТ
Алла Юдина
если мама кормит грудью, то пусть она и попьёт уголь активированный
Можно заварить семена укропа. И вот http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=61135 и http://www.materinstvo.ru/art/661/
время поможет) ) у нас такая же ерунда, правда стало полегче, но все равно мучают нас газики. хотя нам уже 3,5 месяца
Инна Шатрова
Делать массаж животика с кремом "Календула" и пересмотреть свое питание. Трубочку от пипеточки используйте для отвода газиков, привыкания не будет
мы спасались детским эспумизаном
Есть такие капли - бебикал что ли называются. Вот кроме них ничего нам и не помогало. На эспумизан даже деньги не тратьте.
Плантекс, чаи с фенхелем. Хилак форте.
k.
k.ardak_73
Я дочке давала плантекс или укропную воду (аптечную) , а сама постоянно, месяца два наверное, пила заваренные семена укропа, и для профилактики колик, и для лактации хорошо. Будьте здоровы!
Р. s. Еще дочка спала животиком у меня на животе, это получше любой грелки.
Нам только смекта помогала, 1 пакетик на 100гр воды.
Плантекс, смекта, фосфалюгель.
Укропная водичка, должна помощь. А так, возьмите градусник острым концом и по ободочку поводите, а перед этим смажьте жопку детским кремом и три раза согните ножки.
сделайте клизмачку с газоотводной трубочуой но невкоем случие недовайте бейби калм там содержит екстрат укропо что способствует к павышению газиков
"Эспумезан"
хороший препарат, сама использовала для малыша, всё быстро прошло и нормализовалось.
Julia Luchinskaia
Нам только бебикал помог, а так перепробовали все и спас нас только он.