Беременность и роды

Женщина, бросившая своего ребенка - человек? Только не надо "не судите" и "разные обстоятельства", рассуждаем абстрактно

Мое твердое мнение - нет. Родила - воспитывай или не рожай тогда. И считаю, что у брошенных детей нет жизни. Это существование и присмыкание, причем совершенно ни за что.
*A
*alexsandra Andreevna*
Человек или нет судить не буду, а вот женщиной и матерью существо бросившее своего ребенка назвать нельзя.
Анна Бабанакова
Лучший ответ
молодец . правильное мнение
А Вот И Я
Однозначно осуждаю мамаш, которые бросили своих детей!!!! И никаких причин-оправданий!!!! То ли тебе хотелось, то ли ему хотелось, то ли алкоголь, то ли изнасиловали.... мы должны отвечать за свои ошибки, к тому же как можно не любить частичку, которая живёт 9 месяцев в тебе!!!! ГРЕХ одним словом!! !
А потом в будущем такие мамаши разыскивают и ломают жизнь ребёнку, а иногда ещё и помощи материальной просят.
А на аборт, думаю, сейчас каждая бомжиха может заработать, даже протянув руку в метро.
А женщина, которая живьём своё дитя на куски рвёт - это кто? Надеюсь, Вам никогда в жизни не приходилось делать аборт или склонять другого к нему.
*alexsandra Andreevna* Уж куда как лучше, чем бросить его.
значит: Что не было возможности предохранится!
с экономила на резине, а столько проблем после....
Вот Выше столько мнений и осуждений... а реально кто то с этим сталкивался? У моего бывшего мужа, была первая жена. Она оставила ему сына. Когда мы сошлись, свекровь мне его не отдала сначала, потом, когда я родила, фактически выкинула ребенка к нам, до этого 2 года настраивала его что нам его не отдаст, типа даже отец родной монстр какой то... не говоря уже обо мне... Вот вобщем, в один прекрасный день она привезла его к нам и оставила.... Через год точно так же решила и забрала потому что они в пригороде жили и мы редко стали приезжать, отец промолчал, меня опять никто не послушал... этот ребенок стал с того момента хорошим манипулятором в ее руках через день она звонила с истериками что ребенок по нам скучает.. . Мы с нужем прожили 7 лет, и я была второй "мамой", разошилсь 2 года назад, с тех пор сколько "мам" там поменялось.... Видела я что с ребенком твориться, и мама бросила и бабушка такая вот.... что касается отца ему не первый сын не нужен, ни второй он у нас "биологический" родитель, делать только умеет....
*alexsandra Andreevna* Ну и? Мне не понятно Ваше отношение к этому. Вторая мама так же как и последущие мамы не несут такой моральной ответственности, как первоначальная. Первая жена Вашего бывшего мужа, биологическая мать того ребенка - человек?
гегель сказал: все сущее разумно. Это в переводе с немецкого означает, что если что-то происходит, значит есть причина. нет незыбллемых истин о том как должен жить род человеческий. были бы-давно жили бы при коммунизме.
Марина
Да идиотки, что там говорить.... Я еще очень отрицательно отношусь к абортам (кроме конечно причин, как например по мед. показаниям) . В наше время допустить нежелательную беременность - просто преступление.
Анна Золотова
Даже животные не бросают своих детей, разве только кукушка. Разве может женщина, выкинувшая на помойку человека, сама называться человеком?
А чем лучше те, кто сделали аборт? Эта хоть не убила, родила. А другие сразу убивают, чтоб потом не было этой ситуации.
*alexsandra Andreevna* вот именно, чтобы потом не было этой ситуации.
Если абстрактно то она С.. А, если не абстрактно она все равно С.. А. В наше время столько возможностей не допустить нежелательной беременности, что то что эти ...рожают, а потом бросают- это преступление. И никакие обстоятельства не могут оправдать мать бросившую своего ребенка.
Это не мама, это кукушка!
*alexsandra Andreevna* Но у кукушки хоть зов природы, а тут как раз наоборот. Так что зря так птичку обижают
Кукушка. Зачем рожать тогда вообще. Обрекать ребенка на жизнь в детском доме. Слава богу если у таких детей порядочные папы и бабушки с дедушками.
Смотря что понимать под ситуацией бросила ребенка. Если родила и оставила на попечение госудрства, то это не одобрит ни один здравомыслящий человек. А если под бросанием понимается оставление ребенка на воспитание с отцом, то это совершенно другая ситуация. У нас считается нормой когда отцы забывают о существовании своих детей, но когда мать оставляет ребнка с отцом все считают ее безнравственной. И почему то все в этот момент забывают о том, что у родителей равные права, обязанности и ответсвенность. Таких мам осуждать не за что. Она не бросила, а согласилась с тем, что ребенок будет проживать с отцом и будь ее воля она бы больше занималась детьми, но амбиции отца и его родственников зачастую создают конфликтные ситуцаии при которых любой человек не захочет встречаться с этими людьми хоть сколько то часто...
*alexsandra Andreevna* Да какая разница, кому она оставила ребенка? Она его ОСТАВИЛА! А то, что ребенка забрал отец, так это просто наилучший вариант для самого ребенка, но никак не оправдывающий "мать" поступок
Елена Волошина Ой, ну какие мы категоричные.. Библейские заповеди говорят не суди, да не судим будешь.. В жизни бывают разные ситуации и основаня задача родителей попытаться сделать своих детей счастливыми, если это возможно, а не состязаться в амбициозности...
У меня в практике был случай когда отношения отца и матери исчерпали себя из семйная жизнь превратилась в сплошной скандал с мордобоями и все на глазах детей, плюс преславутый жилищный вопрос... мужчина не хотел оставлять жилье своим детям и их матери.. пришлось уйти ей.. а затем начались спекуляции не тему того, что она плохай мать бросила детей.. а ведь не детей она бросила, а его.. и не в домек ему было, что насильно мил не будешь... Она уехала за границу, вышла замуж, получила вид на жительство... дети с ней.. все счастливы, но через что пришлось ей пройти благодаря "мудрому и любящему" отцу...
Почему когда дети остаются с матерью они не чувствуют себя брошенными?
Елена Волошина И потом, такой фантизм, как у вас милочка, подсказывает мне, что вашим детям придется пережить не мало родительских войн, если вдруг с отцом ребенка что-то не заладиться... ведь только вы достойны воспитывать своих детей, а особь мужчкого пола это так, для оплодотворения... Вы считаете, что отец не вправе заниматься воспитанием детей??? А между тем мужчины не плохие воспитатели... И в ситуации когда воспитанием занимается один из родителей, кто бы это ни был мама или папа, вообще не уместно говорить о том, что кто-то кого то бросил.. это уже само по себе воспитание безнравственности... Посмотрите сколько женщин из Молдовы, Украины работает в России. Их дети воспитываются отцами и бабками... Судя по вашей логике их тоже можно считать кукушками
Елена Волошина Поставьте себе памятник при жизни нерукотворный... к сожалению отценить ваше материнскую любовь можно будет только тогда когда ваши дети вырастут и станут из себя что-то представлять... или не станут.. только тогда можно будет определить человек их воспитывал и еще кто...
Нет. На то мы и зовемся людьми, что должны осознавать последствия своих действий. Ну а если уж так вышло, то нужно взять себя в руки, и растить ребенка, как бы не было трудно.
*)
*_*няха*_* )
*alexsandra Andreevna* Согласна
Человек, а ребенок жертва ошибки, когда ломает голову как заработать больше и почему кто-то богатый, а кто-то под гудок на завод за 3 рубля, осуждая родителей, о чем думали когда в любовь играли!
Aigerim Тaberek
конечно же нет. Если не нужен тебе ребенок почему не подумала об этом раньше? Сейчас очень много доступных средств прервать беременность.
А женщина, убившая ребёнка абортом, и мужчина, толкнувший её на это - они тогда не люди? Убить-то хуже.
Aleka *
*alexsandra Andreevna* О, и тут ты? Давай про Достоевского, все остальное сразу опустим.
Да какие бы не сложились обстоятельства, всеравно как можно оставить крошку, нося его 9 месяцев под сердцем???? Незнаю. Все трудности можно пережить.
___Lika___ *